Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20726 Сегодня 11:51:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что больше всего жалоб поступило на Хайб, но внезапно Хайб в домике

У Хайба виверс)

#20727 Сегодня 11:51:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Корейцы тоже изумляются. Что больше всего жалоб поступило на Хайб, но внезапно Хайб в домике

а они чувака от Виверс отправили, видимо, вместо себя

#20728 Сегодня 11:54:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

K-pop агентства допрошены за недобросовестную практику в отношении альбомов и товаров в ходе аудита

И в итоге в статье только ответ SM) Остальные - депутаты и виверс  =D Я так понял, это была акция на "чисто потрепаться с важным видом"

#20729 Сегодня 11:55:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

я тоже из тех анонов, которые по ссылкам тупо не пойдет  =D но посмотрим, как развиваться будет

Довольно многим "читателям" неудобно или просто лень ходить по ссылкам, им куда удобнее было читать основные выдержки здесь, и сразу тут же обсудить их. Для таких пользователей удобнее был бы прежний порядок приноса информации, разве что с добавлением в конце ссылки на источник для части неверующих и сомневающихся. Но тут уже некоторым "писателям" будет неудобно помимо той работы, что они затрачивали, делать еще лишние телодвижения по добавлению ссылок, и они просто вообще перестанут что-либо приносить (как уже высказался анон выше) или носить только ссылки. Так что дилемма)

#20730 Сегодня 11:55:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И в итоге в статье только ответ SM) Остальные - депутаты и виверс   Я так понял, это была акция на "чисто потрепаться с важным видом"

Ну там и ответы "обязательно разберемся и примем меры"  :lol:

#20731 Сегодня 11:55:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Находясь под обвинением Тэиль как ни в чем ни бывало провел трансляцию, на которой пел.

я не знаю, это какое отсутствие эпатии и раскаяния должно быть?

#20732 Сегодня 11:56:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну там и ответы "обязательно разберемся и примем меры" 

Не, ну депутаты еще немного Асуждают)

#20733 Сегодня 11:57:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тебя обвиняют в изнасиловании, а ты на следующий день идешь с фанатками побеседовать на трансляции

Или же обвинения не соответствуют действительности и оппачка думал, что дело легко утонет вместе с тонной хейт-постов и сасэнских приколов, а оно внезапно разгорелось.
В копилку бесчеловечности - он не постил никаких извинений, просто закрыл инстаграм под подписчиков.
Прокомментировавший ситуацию близкий друг из группы сделал в комментарии акцент на имени группы и том, что без участников ничто, тк помогали в тяжёлые времена.
В общем-то, вне скандала каждый успел Тэиля большой поддержкой обозначить.
Не, может быть, тут отбитый психопат и актер. Который еще и всю дорогу притворялся, что он плохой актер.
Но честно, я бы подождал итогов.

Отредактировано (Сегодня 12:00:24)

#20734 Сегодня 11:58:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но тут уже некоторым "писателям" будет неудобно помимо той работы, что они затрачивали, делать еще лишние телодвижения по добавлению ссылок

Но это вообще ни разу не сложно  :really:
Кому то плевать, но уже собрались аноны, которые хотели бы иметь возможность фактчекать внесенные простыни перевода.

#20735 Сегодня 11:59:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

я не знаю, это какое отсутствие эпатии и раскаяния должно быть?

Может это не в первый раз

#20736 Сегодня 12:00:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я тоже из тех, кто по ссылкам не ходок. Вносимые сюда тексты читала, спасибо анонам.
Я не считаю нужным ввод нового правила

К вопросу об источниках - я в вк в паблике читаю переводы. Но они постят их без ссылок на оригинальные страницы, только называют платформу. Получается, если вдруг вводить правило о ссылках, такое не носить и не обсуждать?

Отредактировано (Сегодня 12:01:21)

#20737 Сегодня 12:01:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В общем-то, вне скандала каждый успел Тэиля большой поддержкой обозначить.

Т.е его ещё и поддерживали? :smoke:

#20738 Сегодня 12:02:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Или же обвинения не соответствуют действительности и оппачка думал, что дело легко утонет вместе с тонной хейт-постов и сасэнских приколов, а оно внезапно разгорелось.

Ну да, ведь хейт-посты и сасэнские приколы это примерно в той же категории, что и "в полиции на меня накатали заяву за квази-изнасилование"  :facepalm:

#20739 Сегодня 12:03:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не, может быть, тут отбитый психопат и актер. Который еще и всю дорогу притворялся, что он плохой актер.

Скорее просто тупой, среди айдолов таких много

#20740 Сегодня 12:04:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем-то, вне скандала каждый успел Тэиля большой поддержкой обозначить.

Т.е его ещё и поддерживали? :smoke:

Я думаю, что анон имел в виду до скандала, так как Тэиль был достаточно любимый хен в группе.
После скандала от него открестились все, даже его лучший друг многих лет, который сам не селеба. По крайней мере публично

Отредактировано (Сегодня 12:04:48)

#20741 Сегодня 12:04:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Получается, если вдруг вводить правило о ссылках, такое не носить и не обсуждать?

В чем проблема поставить ссылку на тот же вк? Дело меньше минуты. Тебе ссылки не нужны, зато нужны другим

#20742 Сегодня 12:06:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Или же обвинения не соответствуют действительности и оппачка думал, что дело легко утонет вместе с тонной хейт-постов и сасэнских приколов, а оно внезапно разгорелось.

Если там иностранка, не знаю на сколько правда, но слышала что в Корее скорее поверят своему, чем иностранцу и часто ты ещё и виноват будешь, может быть поэтому думал что ему все сойдёт с рук.

#20743 Сегодня 12:08:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Корее скорее поверят своему

Ток наверное в теории иностранка может привлечь свое посольство  :think:

#20744 Сегодня 12:10:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну да, ведь хейт-посты и сасэнские приколы это примерно в той же категории, что и "в полиции на меня накатали заяву за квази-изнасилование" 

Если ты никого не насиловал, то в той же. Ну пострессуешь, послушаешь от адвоката, что все будет ок, если что, дело выиграем, пойдешь глушить стресс песенками на стриме.

Анон пишет:

Т.е его ещё и поддерживали?

Специально для тебя повторю - вне скандала. Вне скандала это был всеобщий любимый хен и муж мечты для фанаток.
После скандала никто никого не поддерживал, все отписались. Сообщение друга общее, его можно трактовать и в другую сторону - мол, наши участники дохерища старались и в том числе помогали мне, ради них надо сохранить группу, а не херить из-за одного. Но посмотрим)

#20745 Сегодня 12:13:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, если вдруг вводить правило о ссылках, такое не носить и не обсуждать?

В чем проблема поставить ссылку на тот же вк? Дело меньше минуты. Тебе ссылки не нужны, зато нужны другим

Но по местным хотелкам это будет не источник, тк в вк только перевод

#20746 Сегодня 12:13:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Никто же не призывал носить только ссылку. Зачем вы ситуацию переворачиваете? Просили носить ссылку на источник, откуда текст или перевод носят. Все. Других просьб не было

+++
непонятно отчего аноны устроили плач, когда всего лишь нужно к принесенному тексту прибавить ссылку откуда анон эту инфу принес, как-будто в первый раз на холиварке, ейбогу  :facepalm:

#20747 Сегодня 12:14:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но по местным хотелкам это будет не источник, тк в вк только перевод

:facepalm:
Любую ссылку приносите, хоть реддит, кому надо будет из анонов - покопает дальше.
Что ж вас так ущемила нормальная практика вносить ссылки, не понимаю вообще

#20748 Сегодня 12:16:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

как-будто в первый раз на холиварке, ейбогу  :facepalm:

мой первый тред, где требую ссылки

Анон пишет:

Что ж вас так ущемила нормальная практика вносить ссылки, не понимаю вообще

Что ж вас так ущемила нормальная практика обсуждения инфоповодов, не понимаю вообще

Отредактировано (Сегодня 12:16:54)

#20749 Сегодня 12:17:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что ж вас так ущемила нормальная практика вносить ссылки, не понимаю вообще

я тоже не понял этой истерики, в чем проблема то, не хотят палить источники откуда таскают инфу?

#20750 Сегодня 12:17:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Лишние ненужные телодвижения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума