Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20676 Сегодня 10:18:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что где нашли, то и принесли

Ну вот пусть носят источники, где нашли. Сразу уровень достоверности инфы становится более проверяемым. А для срачей без источников у нас отдельный тред есть

#20677 Сегодня 10:22:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего вдруг источники, по-моему тут у относительно всего, что вносили, были какие-то источники

Не было  :really: В том и проблема, аноны носят переводы непонятно чего непонятно откуда

Так а как со ссылками эти переводы станут достовернее чем есть?
Или вон слухи с предыдущей страницы перестанут быть слухами если тот анон принесет урл?
Короче я в целом не против, мне не впадлу принести ссыль где я взял, прост смысла не вижу

#20678 Сегодня 10:22:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты думаешь, будет сильно легче, если они тут выложат ссылку или скрин, предположим, твита с чьим-то переводом, чем просто скопированный из этого твита текст?

Да, я так думаю

#20679 Сегодня 10:23:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты думаешь, будет сильно легче, если они тут выложат ссылку или скрин

Да) можно будет даже не читать, что там, если сразу видишь источник, которому не доверяешь.

др.анон

#20680 Сегодня 10:23:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так а как со ссылками эти переводы станут достовернее чем есть?

Дело не в том, станут ли переводы достовернее. Дело в том, что будет видно откуда они, и каждый сможет себе решить, насколько ему этот перевод вообще интересен

#20681 Сегодня 10:27:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так а как со ссылками эти переводы станут достовернее чем есть?

Да не в этом дело лол

Анон пишет:

Дело в том, что будет видно откуда они, и каждый сможет себе решить, насколько ему этот перевод вообще интересен

Вот, анон хорошо сформулировал.
Плюс как бы если кому-то интересно станет, всегда можно будет припасть туда, откуда принесли и еще чего нарыть. По хорошему эти "переводчики" должны бы сами ссылки на оригиналы того, что переводят, вставлять, а не просто из пустоты текст набрать, но тут уж

#20682 Сегодня 10:28:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Дело не в том, станут ли переводы достовернее. Дело в том, что будет видно откуда они, и каждый сможет себе решить, насколько ему этот перевод вообще интересен

Плюсую. Если, например, источник хейтерский акк или срачный тред, то нет смысла терять на него время и читать. Это сильно упростит жизнь многим анонам.

#20683 Сегодня 10:30:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аноны, в основном тексты носила я, и чаще с мобильной версии, неудобно редактировать и ссылки вставлять, учитывая что текст у меня не прокручивается, я убивалась только чтобы чертов кат вставить. И автопереводы тоже мои, потому что я не переводчик, чтобы с корейского и английского переводить.
Короче, правило вводите, но я больше ничего приносить не буду, сами ищите, делайте правильные переводы и обсуждайте потом. Это даже не обида, а мне просто надоело, потому что существенно ситуацию не меняет, чтобы до этого каждый раз докапывались.

#20684 Сегодня 10:41:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это даже не обида, а мне просто надоело, потому что существенно ситуацию не меняет, чтобы до этого каждый раз докапывались.

Для меня меняет. Если я что-то ношу, я вставляю ссылку для желающих проверить инфу. Тоже кстати с телефона. И не понимаю, в чем такая сложность - сделать тоже самое. Дело меньше минуты. Сразу возникают подозрения насчёт источника.

#20685 Сегодня 10:42:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Это даже не обида, а мне просто надоело, потому что существенно ситуацию не меняет, чтобы до этого каждый раз докапывались.

Для меня меняет. Если я что-то ношу, я вставляю ссылку для желающих проверить инфу. Тоже кстати с телефона. И не понимаю, в чем такая сложность - сделать тоже самое. Дело меньше минуты. Сразу возникают подозрения насчёт источника.

Молодец, продолжай вносить, мне моя моторика не позволяет.

#20686 Сегодня 10:43:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Для меня меняет. Если я что-то ношу, я вставляю ссылку для желающих проверить инфу. Тоже кстати с телефона. И не понимаю, в чем такая сложность - сделать тоже самое. Дело меньше минуты. Сразу возникают подозрения насчёт источника.

Плюсую!

Анон пишет:

Аноны, в основном тексты носила я, и чаще с мобильной версии, неудобно редактировать и ссылки вставлять, учитывая что текст у меня не прокручивается, я убивалась только чтобы чертов кат вставить. И автопереводы тоже мои, потому что я не переводчик, чтобы с корейского и английского переводить.

Анон, но ты мог просто вносить ссылку на корейский/английский источник, а не париться с автопереводом, который еще надо вбить в переводчик, скопировать, внести под кат. А так бы была одна ссылка - и каждый анон уже сам в силу своих умений пользоваться переводчиками или знанием языка читал :dontknow:

Отредактировано (Сегодня 10:45:23)

#20687 Сегодня 10:45:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Для меня меняет. Если я что-то ношу, я вставляю ссылку для желающих проверить инфу. Тоже кстати с телефона. И не понимаю, в чем такая сложность - сделать тоже самое. Дело меньше минуты. Сразу возникают подозрения насчёт источника.

Плюсую, не вижу проблемы вставить ссылку в пост

#20688 Сегодня 10:46:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Так что правило вводите, но так как все аноны молодцы и носят ссылки (в отличии от меня), то проблема легко решается тем, что я просто больше ничего не вношу.
Надеюсь аноны еще и с переводом будут ностить. А еще не будут кидать заголовки с ссылкой на текст в твиттере, не у всех людей впн работает, чтобы понять что там. И здесь потом цитирование не сделать.

#20689 Сегодня 10:47:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, но ты мог просто вносить ссылку на корейский/английский источник, а не париться с автопереводом, который еще надо вбить в переводчик, скопировать, внести под кат

Плюсую сюда. Сейчас автоперевод доступен любому, ссылки вполне достаточно

#20690 Сегодня 10:49:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так что правило вводите, но так как все аноны молодцы и носят ссылки (в отличии от меня), то проблема легко решается тем, что я просто больше ничего не вношу.
Надеюсь аноны еще и с переводом будут ностить. А еще не будут кидать заголовки с ссылкой на текст в твиттере, не у всех людей впн работает, чтобы понять что там. И здесь потом цитирование не сделать.

Ты что-то встал в позу, будто у тебя единственную радость жизни отобрали. Релакс. Спасибо, что носил посты, и спасибо, что не планируешь нарушать правило в будущем.

#20691 Сегодня 10:50:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А если тот источник, с которого ты вставляешь, принес инфу с другого источника?

#20692 Сегодня 10:52:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А если тот источник, с которого ты вставляешь, принес инфу с другого источника?

Думаю аноны разберутся, кому сильно надо будет  ;D

#20693 Сегодня 10:52:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Тоже не поняла. Анон сам превозмогал непонятно зачем, а теперь обиделся. Если те автопереводы анон сам ручками делал, а не просто копипастил, что попалось где-то в телеге или вк, то мне бы тоже было куда удобнее просто ссылкой на корейский оригинал, лол. Хотя бы потому что его можно перевести на другой язык, который иногда не так дико коверкает

#20694 Сегодня 10:56:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон сам превозмогал непонятно зачем, а теперь обиделся.

я не обиделась, я не обидчивая, я поняла что вам тексты не нужны, а нужны только ссылки, поняла что была дурой, которая думала чтобы люди сразу читали, а не шли  на сторону.  Вопрос решен, я больше не ношу и не напрягаю анонов.

#20695 Сегодня 11:02:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

я не обиделась, я не обидчивая, я поняла что вам тексты не нужны, а нужны только ссылки, поняла что была дурой, которая думала чтобы люди сразу читали, а не шли  на сторону.  Вопрос решен, я больше не ношу и не напрягаю анонов.

Анон, ты так не обиделся что аж которое сообщение подряд пишешь как ты не обиделся  :lol:

#20696 Сегодня 11:04:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

я не обиделась, я не обидчивая, я поняла что вам тексты не нужны

Тебе кучу раз говорили, что кривые автопереводы не особо нужны

#20697 Сегодня 11:07:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да ладно, проехали, вроде все друг друга поняли, а то сейчас ещё из-за этого три страницы сраться

#20698 Сегодня 11:09:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А мне лень иногда открывать ссылки и что-то там самому переводить, и тот анон который носил переводы, было удобно. Спасибо, анон.
Плюсом иногда не хочу набивать просмотры хейтерским статьям поднимая их в поиске.

Отредактировано (Сегодня 11:11:32)

#20699 Сегодня 11:13:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Плюсом иногда не хочу набивать просмотры хейтерским статьям поднимая их в поиске.

Да, а потом и получаются фанфики, потому что никто не читал, что реально в статье было, а только пересказы софандомников  :facepalm:

#20700 Сегодня 11:13:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

https://www.allkpop.com/article/2024/10 … lt-charges
Когда оппа как обычно оказался красивыи и талантливым, но не очень умным :facepalm:
Находясь под обвинением Тэиль как ни в чем ни бывало провел трансляцию, на которой пел.
Я все больше понимаю реакцию СМ

Отредактировано (Сегодня 11:14:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума