Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20601 Сегодня 15:06:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про просьбу в августе, когда Ханни сказала, что в другом месте инцидент произошёл

Что ей помешало в июне сказать про другое место? Когда первый раз запросили видео?

Мне это и интересно

#20602 Сегодня 15:07:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я про просьбу в августе, когда Ханни сказала, что в другом месте инцидент произошёл

А можешь скинуть, что за просьба? я уже запутался, кто на ком стоял...

#20603 Сегодня 15:09:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что ей помешало в июне сказать про другое место? Когда первый раз запросили видео?

Сама отвечу на этот вопрос. В июне мхд ещё была сео и не было необходимости искать причины для разрыва контракта, а вот в августе

#20604 Сегодня 15:28:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я сейчас надеваю шапочку из фольги, но послушайте меня
Почему белифт начал заявление с того, что айлитки поздоровались?
И почему придирку про менеджера не выдали раньше?
Итак - Ханни изначально пожаловалась не на менеджера, а на группу, что они не поздоровались. А потом она "вспомнила" что это менеджер что-то сказал и потому стали просить опять поднять видео, которых уже не было

#20605 Сегодня 15:30:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

То есть представьте, что мхд просит своих дев вспомнить что-нибудь компроментирующее и Ханни вспоминает что пересекалась с айлитками, мхд спрашивает здоровались ли они, но Ханни не помнит. Когда проверяют, то оказывается, что здоровались. А спустя время появляется менеджер.

Да, я фантазер, но почему бы и нет?

#20606 Сегодня 15:31:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В июне мхд ещё была сео и не было необходимости искать причины для разрыва контракта, а вот в августе

Если это все, что они могут притянуть, то печально.

#20607 Сегодня 15:33:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ханни не помнит

так она ж сама на трансляции сказала, что к девам вопросов нет.

#20608 Сегодня 15:41:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ханни не помнит

так она ж сама на трансляции сказала, что к девам вопросов нет.

Так трансляция недавно была, а первое обращение в хайб в июне

#20609 Сегодня 15:42:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому что кровь из носу надо доказать плохое отношение хайба, иначе контракт не разорвать

А у них в контрактах прописано про "не поздоровались" или про обязательство всех мимо проходящих с ними контактировать, разговаривать и т.д.? Ну, т.е., каким конкретно образом это может помочь в разрыве контракта с точки зрения закона?

#20610 Сегодня 15:46:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что кровь из носу надо доказать плохое отношение хайба, иначе контракт не разорвать

А у них в контрактах прописано про "не поздоровались" или про обязательство всех мимо проходящих с ними контактировать, разговаривать и т.д.? Ну, т.е., каким конкретно образом это может помочь в разрыве контракта с точки зрения закона?

Типа буллинг на рабочем месте через игнор

#20611 Сегодня 15:48:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а первое обращение в хайб в июне

Вот я и спрашиваю, а с чего взяли, что она там говорила, что не помнит?
Если верить маме Ханни, они этим еще в мае попытались заняться, но в итоге история растянулась, видео с камер почему-то смотрел заинтересованный белифт, и от исходника остался только вырезанный кусочек с поклоном. Это не значит, что в оригинале было больше, но оригинал никто не сохранил, из-за чего мама и начала предполагать, что неспроста.

Отредактировано (Сегодня 15:48:45)

#20612 Сегодня 15:48:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ндшницы вообще то создают нервозную обстановку,  не дают остальным спокойно работать, врут и не извиняются. Наверноеи их уже тихо ненавидят)

#20613 Сегодня 15:52:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Белифт подозрительны, но и стороне нд у меня веры нет - им надо расторгать договор без неустоек

#20614 Сегодня 15:52:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Типа буллинг на рабочем месте через игнор

Все равно не понимаю. Игнор со стороны посторонних групп и их стаффа? А где-то прописана их обязанность общаться с нд, которые к ним никакого отношения не имеют, даже если они не хотят?

#20615 Сегодня 15:54:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

а первое обращение в хайб в июне

Вот я и спрашиваю, а с чего взяли, что она там говорила, что не помнит?
Если верить маме Ханни, они этим еще в мае попытались заняться, но в итоге история растянулась, видео с камер почему-то смотрел заинтересованный белифт, и от исходника остался только вырезанный кусочек с поклоном. Это не значит, что в оригинале было больше, но оригинал никто не сохранил, из-за чего мама и начала предполагать, что неспроста.

Если тот день - это тот день, то это 27 мая. Когда они обратились то все что нашли - это про поклоны.
Слова мам весьма сумбурны и сваливают все в кучу, они пытаются уверять что то что нашли в июне - это часть видео и было больше. Но ничего не было и белифт сохранил только то где все девы в кадре.
Все остальное домыслы мам с которые мы можем не верить так же как не верим белифту

#20616 Сегодня 15:55:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа буллинг на рабочем месте через игнор

Все равно не понимаю. Игнор со стороны посторонних групп и их стаффа? А где-то прописана их обязанность общаться с нд, которые к ним никакого отношения не имеют, даже если они не хотят?

Я тоже не понимаю, анон, но вот так у них всё устроено

#20617 Сегодня 15:57:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Все остальное домыслы мам с которые мы можем не верить так же как не верим белифту

Всё так. Но Ханни тут никаким боком.

Я не удивлен, что они обрезали кусочек только с поклонами, потому что штоблять можно понять о словах менеджера по видео без звука? Но и ход ситуации вопросов не вызывает)

#20618 Сегодня 16:02:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

На самом деле, в конечном итоге, если видео нет, а есть только слова двух сторон, то тут показания Ханни против показаний девочки из Айлит и ее менеджера. Как я понимаю, что команда Айлит отрицает подобные высказывания в сторону Ханни. А дальше можно верить, кто кому хочет.

#20619 Сегодня 17:07:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Во что превратился кпоп. Срутся сейчас даже из-за мелочей

#20620 Сегодня 17:08:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Во что превратился кпоп. Срутся сейчас даже из-за мелочей

Нет, на кону огромные деньги, которые НД не хотели бы отдавать за разрыв контракта, так как работать они не хотят.

#20621 Сегодня 17:25:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Во что превратился кпоп. Срутся сейчас даже из-за мелочей

Пусть лучше так, чем когда терпят и выпиливаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума