Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20551 Сегодня 13:50:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А у тебя с чего предположение, что все должны быть априори на стороне артистов?

Артистов мы хотя бы видим, а вот менеджеры буквально ноунеймы. Причем не всегда эти ноунеймы нормально работают, особенно в Белифте. Такая горячая защита стаффа выглядит презабавно

#20552 Сегодня 13:50:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Как насчёт просто не носить переводы без указания источников  :evil: телега - не вопрос, не все понимают корейский и английский, но если там "по мнению нашего источника" или вообще никакого упоминания, откуда это взялось, з а ч е м.
Я с таким же успехом могу таскать выдержки из фанфиков и не подписывать.

#20553 Сегодня 13:51:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А как понять, какой вариант перевода более достоверен?

Найди знакомого корейца и спроси :lol:

#20554 Сегодня 13:51:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя с чего предположение, что все должны быть априори на стороне артистов?

Артистов мы хотя бы видим, а вот менеджеры буквально ноунеймы. Причем не всегда эти ноунеймы нормально работают, особенно в Белифте. Такая горячая защита стаффа выглядит презабавно

Вот именно артистов мы видим и симпатию они не вызывают  :troll:

#20555 Сегодня 13:52:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я так понимаю это самое серьезное обвинение от джинс в сторону хайба? Больше ничего не нашли? Просто в лайве звучало, что там есть что-то ещё что и не расскажешь. Когда уже расскажут?

#20556 Сегодня 13:52:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Пока что я вижу, что девы всячески пытаются насосать на мистритмент, но получается плохо

#20557 Сегодня 13:52:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Найди знакомого корейца и спроси

Для этого кореец тоже должен хоть немножко фильтровать, что читает. Он может оценить точность перевода, а не самой инфы)

#20558 Сегодня 13:52:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот именно артистов мы видим и симпатию они не вызывают 

Я так и понял, что горячая поддержка неизвестного менеджера возникла во имя хейта Ханни :troll:

#20559 Сегодня 13:53:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не пойму, а тут фанаты менеджеров собрались?) Вы их стэните что ли, раз сразу кинулись обсирать Ханни и защищать неизвестных работников.

Она не говорила про менеджера некой группы на лайве, и что тот ее обидел? Причем тут фанаты менеджеров, если Ханни сама сказала.

#20560 Сегодня 13:53:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

есть что-то ещё что и не расскажешь.

Анон пишет:

Когда уже расскажут?

Ответ у тебя в вопросе, анон  :lol:

#20561 Сегодня 13:53:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как насчёт просто не носить переводы без указания источников

Я очень давно пытаюсь этого добиться, но есть анон, который не носит источники принципиально

#20562 Сегодня 13:54:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ответ у тебя в вопросе, анон 

Так это им надо или нам надо? :lol:

#20563 Сегодня 13:54:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Отвиснет вкшка принесу. Там в соо по семнашкам эта ситуация была. Насколько я прмню там Бу задумался и не то ляпнул, чем очень удивил всю группу. Это не Ханни не то расслышала, это мебер Севентин накосячил

А как понять, какой вариант перевода более достоверен?
др анон

в том и прикол. то что я принесла (с РЕДДИТ), оказывается взято с кореабу. Не то чтобы хороший сайт, но не думаю, что они переврали текст
https://www.koreaboo.com/news/seventeen … rstanding/
а вот что там читал анон уже интересно

#20564 Сегодня 13:54:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот именно артистов мы видим и симпатию они не вызывают 

Я так и понял, что горячая поддержка неизвестного менеджера возникла во имя хейта Ханни :troll:

См. дело о несчастных уборщицах, которым пришлось отмывать со стен наклейки эспы.

#20565 Сегодня 13:54:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот именно артистов мы видим и симпатию они не вызывают 

Я так и понял, что горячая поддержка неизвестного менеджера возникла во имя хейта Ханни :troll:

А с чем связана горячая поддержка Ханни?  :evil:

#20566 Сегодня 13:54:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Артистов мы хотя бы видим, а вот менеджеры буквально ноунеймы.

И поэтому в разборках артиста (к которому нет никакой эмоциональной привязанности) и стаффа (чью сторону истории я не знаю), надо обязательно выбирать артиста? Только потому что у артиста есть айдитория и возможность влиять на нарратив лично?

Отредактировано (Сегодня 13:54:39)

#20567 Сегодня 13:55:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

См. дело о несчастных уборщицах, которым пришлось отмывать со стен наклейки эспы.

Точно, я про них и забыл  :lol: Такая драма на всю холиварку была

#20568 Сегодня 13:55:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А с чем связана горячая поддержка Ханни? 

Потому что анон видел ее!! и она не какой-то ноунейм  :sacrasm:

#20569 Сегодня 13:56:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как насчёт просто не носить переводы без указания источников   телега - не вопрос, не все понимают корейский и английский, но если там "по мнению нашего источника" или вообще никакого упоминания, откуда это взялось, з а ч е м.

все мои тексты с реддит, мне нет резона бегать за тамошними пользователями и требовать доказательства что они все правильно с корейского перевели.
Тем более то, что вы притащите из вк или любого другого места может иметь такой же кривой перевод

#20570 Сегодня 13:56:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому что анон видел ее!! и она не какой-то ноунейм 

То ли дело уборщицы хайба и менеджеры, за которых болит душа у анонов :lol:

#20571 Сегодня 13:57:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Артистов мы хотя бы видим, а вот менеджеры буквально ноунеймы. Причем не всегда эти ноунеймы нормально работают, особенно в Белифте. Такая горячая защита стаффа выглядит презабавно

Ну принеси факты про ноунейм менеджеров Белифт, которые плохо работают, тогда их обсудим. Пока обсуждаем, что видим, если есть у анонов вопросы по обвинениям Ханни к компании, почему должны промолчать и встать на защиту именно Ханни?

#20572 Сегодня 13:57:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

все мои тексты с реддит, мне нет резона бегать за тамошними пользователями и требовать доказательства что они все правильно с корейского перевели.

А ссылку принести тебе какая религия не позволяет?

#20573 Сегодня 13:58:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не то чтобы хороший сайт, но не думаю, что они переврали текст

Вот тут наконец дошли до источника
https://www.allkpop.com/article/2022/12 … ting-rooms
На лайве севентин это рассказывалось))

#20574 Сегодня 13:59:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

По-моему, эти попытки доебаться до анонов "как смеете не поддерживать артиста" начинаются ровно тогда, когда аргументы по делу проседают.

#20575 Сегодня 14:00:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

все мои тексты с реддит, мне нет резона бегать за тамошними пользователями и требовать доказательства что они все правильно с корейского перевели.
Тем более то, что вы притащите из вк или любого другого места может иметь такой же кривой перевод

На реддите очень много дезинфы.
Речь не о том, что ты тащишь реддит или вк, а о том, что по тексту должно быть понятно, откуда взялась информация. От компании, от полиции, из такого-то интервью, из лайва, ещё откуда-то. Юзер из тиктока сказал - не источник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума