Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20501 Сегодня 12:46:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а и с описанием "неизвестно когда, неизвестно где и что" сложно искать, а может вообще послышалось не то снова

и бессмысленно так как нет звука

#20502 Сегодня 12:49:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Насколько хренов Хайб (и его лейблы) в заявлениях обычно, но честно говоря, этот ответ Белифт достаточно хорош. И это нормально, что записи с камер не хранят вечность и не пишут звук. И вопросов у меня лично к Ханни и ее команде все больше. Понимаю, что это часть медиа стратегии Хайба, но этот кусок правдив: "Мы воздержались от комментариев по этому вопросу, чтобы защитить наших сотрудников, которые находятся в относительно более слабом положении по сравнению с известными артистами". Обычный менеджмент так-то куда в более уязвимом положении, чем артисты с миллионами и фан-базами.

#20503 Сегодня 12:50:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я шот не понял а почему билифт упирает на менеджера айлит если группу вроде не называли
Вряд ли же за все это время Ханни только с ними сталкивалась

#20504 Сегодня 12:51:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Обычный менеджмент так-то куда в более уязвимом положении, чем артисты с миллионами и фан-базами.

А хз, смотря какой артист и какое настроение у публики, вспомни Айрин. Недавно только из подвала выпустили.

Отредактировано (Сегодня 12:51:58)

#20505 Сегодня 12:52:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Короче, вместо нормального хода дела мы будем узнавать, кто кого как не расслышал, не поздоровался, косо посмотрел, плохо накормил, отключил свет и не знаю даже что ещё выдумать.

Поздравляю, ты понял суть большинства человеческих конфликтов =)
Все ждут четкого развития как в кино, но если копнуть любой скандал, там в деталях такое и будет. Люди в принципе существа эмоциональные, даже те, которые считают себя ебать рацио (истерят не меньше, но по другим причинам). В целом, если такое бесит, то все, что не начинается со слов "по решению суда" лучше проматывать. Эти слова появятся нескоро.

#20506 Сегодня 12:53:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я шот не понял а почему билифт упирает на менеджера айлит если группу вроде не называли

Да уже давно все выяснили название группы, че уж теперь скрывать. Да и вообще, я думаю, им выгодно теперь выставить карту жертв против карты жертв ньюджинс. Это же все равно создает двойной нарратив. Для одних людей - Хайб абьюзьит ньюджинс, для других - ньюджинс и мхд абьюзят обычных сотрудников. Нет единства мнений, это то что нужно Хайбу.

Отредактировано (Сегодня 12:53:50)

#20507 Сегодня 12:53:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

После прочтения случая с семнашками, Ханни кажется хронической кляузницей. Вроде ж совсем молодая девчонка

#20508 Сегодня 12:55:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А хз, смотря какой артист и какое настроение у публики, вспомни Айрин. Недавно только из подвала выпустили.

А это зависит от того, кто первым ситуацию на суд публике представит и, конечно, как удачно это сделает.

#20509 Сегодня 12:56:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Может девчонка просто недослышала или неправильно услышала, если она иностранка то тем более

#20510 Сегодня 12:56:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

После прочтения случая с семнашками, Ханни кажется хронической кляузницей. Вроде ж совсем молодая девчонка

Иностранка, молодая очень, везде чудятся оскорбления. А из какой она семьи? Богатые, средний достаток?

#20511 Сегодня 12:58:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

После прочтения случая с семнашками, Ханни кажется хронической кляузницей. Вроде ж совсем молодая девчонка

А тут то в чем проблема собственно  :hmm:
Если ты не торшер конечно и не знаешь чего то сверх, то выглядит все так что чувак решил извиниться за недопонимание перед иностранкой

#20512 Сегодня 13:00:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я шот не понял а почему билифт упирает на менеджера айлит если группу вроде не называли

Так расследование же было, Ханни не абстрактного кого-то же обвинила, естественно, все знают.

#20513 Сегодня 13:01:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я шот не понял а почему билифт упирает на менеджера айлит если группу вроде не называли

Ну раз внутреннее расследование проводили, то и так понятно о ком речь была. Или эту Ханни на каждом шагу абьюзят?

Отредактировано (Сегодня 13:01:38)

#20514 Сегодня 13:02:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я шот не понял а почему билифт упирает на менеджера айлит если группу вроде не называли

Так расследование же было, Ханни не абстрактного кого-то же обвинила, естественно, все знают.

Тогда зачем они сами же своего сотрудника швыряют под хейт трейн, и айлит заодно
Или думают что щас все фд впрягутся за сестричек

#20515 Сегодня 13:04:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тогда зачем они сами же своего сотрудника швыряют под хейт трейн, и айлит заодно

Еще когда даже не озвучили кого обвинили, баннис уже назначили виновными айлит и их стафф и строчили гневные комменты.

#20516 Сегодня 13:05:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А тут то в чем проблема собственно 
Если ты не торшер конечно и не знаешь чего то сверх, то выглядит все так что чувак решил извиниться за недопонимание перед иностранкой

Ну девочка ходит и выясняет постоянно "Эти про нас плохое сказали? А эти? Мне показалось что плохое, надо пожаловаться (менеджеру, публике)" и так не первый раз по мелким каким-то поводам

#20517 Сегодня 13:06:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тогда зачем они сами же своего сотрудника швыряют под хейт трейн, и айлит заодно

Потому что так очеловечивают для публики того, кого обвиняет Ханни. Плюс прописали, что вообще-то ждут извинений от Адор и Ханни лично, так как она по результатам внутреннего расследования получается ложно обвинила сотрудника (а он в более уязвимой позиции по отношению к артисту).

#20518 Сегодня 13:08:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тогда зачем они сами же своего сотрудника швыряют под хейт трейн, и айлит заодно

потому что уже была статья от журналистки мхд, где была группа указана и что дело было в мае, а хайб сказал что ничего не нашли. Собственно вся эта история уже была, так что что скрывать?

#20519 Сегодня 13:13:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Это ответ лейбла на другую на статью, надо смотреть ее. Скорее всего там названа группа и менеджер, поэтому выступили с заявлением.

#20520 Сегодня 13:17:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну девочка ходит и выясняет постоянно "Эти про нас плохое сказали? А эти? Мне показалось что плохое, надо пожаловаться (менеджеру, публике)

А что собственно не так?  :hmm: Человек не собирается терпеть негатив и прежде, чем палить выясняет кто и что сказал на самом деле. Здравая позиция

Отредактировано (Сегодня 13:17:44)

#20521 Сегодня 13:18:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут то в чем проблема собственно 
Если ты не торшер конечно и не знаешь чего то сверх, то выглядит все так что чувак решил извиниться за недопонимание перед иностранкой

Ну девочка ходит и выясняет постоянно "Эти про нас плохое сказали? А эти? Мне показалось что плохое, надо пожаловаться (менеджеру, публике)" и так не первый раз по мелким каким-то поводам

Это твои домыслы? Или откуда в ситуации с семнашками ты это взял?

#20522 Сегодня 13:18:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А что собственно не так?   Человек не собирается терпеть негатив

Ага, выглядит хронической кляузницей, я так и сказал

#20523 Сегодня 13:21:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это ответ лейбла на другую на статью, надо смотреть ее. Скорее всего там названа группа и менеджер, поэтому выступили с заявлением.

проверила, они там Белифт называют. Собственно так как у них кроме энха и айлит никого, то понятно о ком речь

Отредактировано (Сегодня 13:24:46)

#20524 Сегодня 13:22:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ага, выглядит хронической кляузницей, я так и сказал

Не все в этом мире готовы быть терпилами, чтобы спустя несколько лет рассказывать фандому хладные  истории о собственных страданиях от всего кпопа вместе взятого =D Кто-то предпочитает решить все вопросы сразу

#20525 Сегодня 13:25:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Проблем нет в том, что Ханни обратилась в возможной конфликтной ситуации с жалобой в соответствующий отдел. Проблема есть сейчас, когда ее не устроил результат и начались публичные разборки без доказательств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума