Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20226 2024-10-01 10:45:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне интересно где в головах анонов та черта  по которой просто упертый фандом превращается в подло скоординированный  :smoke:

#20227 2024-10-01 10:48:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так может они и в аэропорты скоординировались не ездить, а туда прискакивают залётные)

Ох уж эти знаменитые сплочённые фандомы женских групп, держат в страхе всю индустриб

всё бывает в первый раз  :dontknow: в любом случае это лучше, чем толпы сплоченнных фанатов мужских групп, которые чуть ли не сжирают айдолов по пути к самолету.

#20228 2024-10-01 10:52:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так для юридической активности как раз слишком много людей и не нужно. Наоборот лучше меньше, но прошареннее. Чем больше табор, тем сложнее организовать его в единую позицию

Да, да, конечно. Фандом, который никогда не отличался силой в голосовалках или другой активности, вдруг стал таким работоспособным и упертым. Ага, все верим  :sacrasm:
Глупо верить, что это реальный фандом нд без руководства мхд и ее команды. Но в войне все способы хороши, так что...

#20229 2024-10-01 10:54:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне интересно где в головах анонов та черта  по которой просто упертый фандом превращается в подло скоординированный  :smoke:

Когда эти люди начали звонить и лично ходить по разным госстрцктурам с требованиями.

И я не верю, что team bunnies это так успешно фанатов скоординировали. Считаю, что в этой команде изначально не было фанатов из народа.

#20230 2024-10-01 11:11:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Фандом, который никогда не отличался силой в голосовалках или другой активности, вдруг стал таким работоспособным и упертым

Но для голомовалок нужно много людей.  А для обращения в суд много людей не нужно.

Вон, простите за сравнения, сасэнги в одно-два лица в самолетные брони айдолов вмешиваются. Это явно сложнее провернуть.

Отредактировано (2024-10-01 11:13:00)

#20231 2024-10-01 11:14:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне интересно где в головах анонов та черта  по которой просто упертый фандом превращается в подло скоординированный 

Да все просто. Если фандом "правильный", то он упертый. А если попер против Самого Лучшего Агенства, то сразу подло скоординированный со всякими "внешними силами"

#20232 2024-10-01 11:19:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И я не верю, что team bunnies это так успешно фанатов скоординировали. Считаю, что в этой команде изначально не было фанатов из народа

Фанаты не обязательно должны быть все из народа) собственно и правил таких нет, чтобы все фанаты были "народными"

Отредактировано (2024-10-01 11:19:55)

#20233 2024-10-01 11:21:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да все просто. Если фандом "правильный", то он упертый. А если попер против Самого Лучшего Агенства, то сразу подло скоординированный со всякими "внешними силами"

Так это в целом так работает. Если фандом условному анону не нравится, то он подлый или зашкварный, а если нравится - упорный и заботится об айдолах. Буквально мем «их подлые шпионы и наши доблестные разведчики».

#20234 2024-10-01 11:22:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

И я не верю, что team bunnies это так успешно фанатов скоординировали. Считаю, что в этой команде изначально не было фанатов из народа

Фанаты не обязательно должны быть все из народа) собственно и правил таких нет, чтобы все фанаты были "народными"

"Не из народа" в смысле люди на зарплате у Хиджин

#20235 2024-10-01 11:25:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

, то сразу подло скоординированный со всякими "внешними силами"

И ты прям уверен, что по приемным разных учреждений ходят просто деятельные фанаты? И юристами потрясают. Из большой любви к девичьему творчеству?

#20236 2024-10-01 11:31:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Из большой любви к девичьему творчеству?

Да и более тупые и денежно затратные вещи делают "из любви к творчеству"
В целом от грузовиков и венков с точки зрения организации это ни чем не отличается. И списки обидок ака обличающие документы я видела... скажем больше одного раза.
Ну, может про юристов фандому подсказал заслатый казачок. Но зачем платить зарплату за то, что фандомы и так готовы делать?..

Отредактировано (2024-10-01 11:31:42)

#20237 2024-10-01 11:33:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но зачем платить зарплату за то, что фандомы и так готовы делать?..

вот да :lol:

#20238 2024-10-01 11:38:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В целом от грузовиков и венков с точки зрения организации это ни чем не отличается.

Ну, соавнил. Грузовики дешёвые и требуют минимум теледвижений

#20239 2024-10-01 11:39:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Грузовики дешёвые и требуют минимум теледвижений

А сколько телодвижений требует держать в чартах и голосовать в платных приложениях? Мне для друга.

#20240 2024-10-01 11:46:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

История вполне знает случаи, когда организованные фандомные группы судились за оппачек
Не понимаю, почему на фандом нд сейчас так оверреагируют
Разве что потому, что этот кейс больше на виду, а про менее медийные случаи удивленные юзернеймы не слышали. Ну так это не проблема фандома нд

Отредактировано (2024-10-01 11:46:16)

#20241 2024-10-01 11:47:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

сколько телодвижений требует держать в чартах и голосовать в платных приложениях?

Я отвечала на сравнение беготни с жалобами по госучереждениям с грузовиками. При чем тут голосовалки?

Ну и не знаю, мои в корчартах недолго висят. Я максимум пару сотен рублей в кб донатила

Отредактировано (2024-10-01 11:49:16)

#20242 2024-10-01 11:50:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько телодвижений требует держать в чартах и голосовать в платных приложениях?

Я отвечала на сравнение беготни с жалобами по госучереждениям с грузовиками. При чем тут голосовалки?

Это новый вопрос, как видишь. Собираю список дел, которые ну никак не сделать без зарплаты)

#20243 2024-10-01 11:51:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

История вполне знает случаи, когда организованные фандомные группы судились за оппачек
Не понимаю, почему на фандом нд сейчас так оверреагируют

Я и от бабулек енуна охуевал))

#20244 2024-10-01 11:58:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

История вполне знает случаи, когда организованные фандомные группы судились за оппачек

Вот именно что за оппачек, у девчонок никогда не было деятельных фанов, чтоб они ещё и по инстанциям бегали и воздух сотрясали. Имхо это они на зп у мхд, как подготовка к суду

#20245 2024-10-01 12:01:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А если попер против Самого Лучшего Агенства

При том, что Самое Лучшее Агентство контролирует крупные фанки, задающие тон в самом независимом фандоме, и это давно не секрет.

#20246 2024-10-01 12:04:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Грузовики дешёвые и требуют минимум теледвижений

А то мы не видели как фанаты просирают тысячи долларов на всякое говно, брендированное оппой.
Да и просто так из обиды. Один парад Порше в честь пацана из Семнах (вроде) чего стоил. :lol:

Отредактировано (2024-10-01 12:05:26)

#20247 2024-10-01 12:07:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не понимаю, почему на фандом нд сейчас так оверреагируют

Всё в новинку если не знать никого кроме дорожных строителей.

#20248 2024-10-01 12:08:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

девчонок никогда не было деятельных фанов

В реальности между тем Банниз настолько всех достали, что их сравнивали с армиблинками.

#20249 2024-10-01 12:13:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В реальности между тем Банниз настолько всех достали, что их сравнивали с армиблинками.

А где эти мифические достающие всех банниз? Ну кроме этих на зп.

#20250 2024-10-01 12:15:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А где эти мифические достающие всех банниз?

На всех площадках, анон. :lol:  Странный вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума