Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20201 2024-10-01 07:48:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тем кого вызывают дают слово минутки на три и все.

И на те серьезные штуки вроде отравления рабочих на заводах? Фигня какая-то, а не разбирательства

#20202 2024-10-01 07:57:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И на те серьезные штуки вроде отравления рабочих на заводах? Фигня какая-то, а не разбирательства

там давно это собрание критикуют, что они отрывают управляющих предприятиями, которые сидят там и ждут своей очереди, вместо того, чтобы работу работать. И что иногда причины вызова бредовые, как например они вызвали производителя тхангулу, чтобы он сказал сколько сахара в его конфетах и пообещал уменьшить его, чтобы не вызывать кариес у детей.
в общем и целом - это глобальный правительственный пиар

#20203 2024-10-01 08:06:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

HYBE - компания, которая неоднократно занимается незаконной деятельностью, включая домогательства на рабочем месте, взяточничество, манипулирование СМИ и контроль, нарушения справедливой торговли, нарушения прав потребителей и преследование информаторов.

Если хайб подаст за клевету на команду кроликов, то кто будет отвечать? Им придется доказывать в суде свои слова и предьявить доказательства посильнее, чем подборка распечаток из сми.

Или за командой стоит Макколи

Анон пишет:

Кроме того, согласно анонимному сообщению из офиса секретаря, HYBE решительно протестовала против этой проверки, и было подтверждено, что они тесно контактировали с офисами нескольких законодателей через свою команду по связям с общественностью, что привело к снижению позиции по этому вопросу.

потому что команда кроликов - это третье лицо, не истец в деле (хайб/мхд) и не ответчик, с чего бы передавать им анонимную информацию против хайба?

#20204 2024-10-01 08:11:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

И почему мхд и Ндж не хотят уйти из этого ужасного места, как хайб? Я даже не ерничаю.
Они не хотят уходить, но они пытаются разрушить его. И потом сидя на руинах они хотят продвигаться?

#20205 2024-10-01 08:15:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мы сделаем все возможное до конца, в течение последнего периода для отбора дополнительных свидетелей, чтобы гарантировать, что председатель Бан Си Хек явится на проверку Национального собрания, чтобы взять на себя ответственность за различные нарушения и незаконные действия, совершенные им и его помощниками, и обещает исправить их

Не многовато фандом  двухлетней группы на себя берет)) слышь, шихек, кабанчиком метнулся и объяснился))

#20206 2024-10-01 08:21:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И почему мхд и Ндж не хотят уйти из этого ужасного места, как хайб? Я даже не ерничаю.
Они не хотят уходить, но они пытаются разрушить его. И потом сидя на руинах они хотят продвигаться?

Зачем им уходить, они хотят пользоваться ресурсами хайба, но делать то, что хотят и с кем хотят. И вполне могут прогнуть хайб на это. Но я бы постарался избавиться от таких сотрудников и подопечных.

#20207 2024-10-01 08:23:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне не нравятся ни МХД, ни НД, ни тем более их фанаты, но я был бы очень рад, если бы у кого-то получилось подпалить Шихеку пердак. Я бы конечно предпочёл, чтобы карми собрали яйца в кулак, как они сделали весной, и накатали жалобу по всем проебам хайба по отношению к бтс, но похоже это крайне маловероятно. Ну иносы просто с руки у Шихека едят, там даже говорить бесполезно. Эх( короче, пусть хоть кто-то пытается.

#20208 2024-10-01 08:23:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Баннис абсолютно заслуженно получают титул самого "заботливого" фэндома в истории кпоп.

#20209 2024-10-01 08:24:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зачем им уходить, они хотят пользоваться ресурсами хайба, но делать то, что хотят и с кем хотят.

так такими темпами у компании ресурсов не останется)

#20210 2024-10-01 08:25:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И почему мхд и Ндж не хотят уйти из этого ужасного места, как хайб? Я даже не ерничаю.

Они заняли позицию, когда требуют перемен к лучшему. Если компания не хочет менять условия работы на лучшие, то это проблема компании, если они их выгонят, то они уйдут, но уже без штрафов.
Ну, это по сути единственно выгодная позиция для них, уходить с выплатами слишком дорого, соглашаться оставить все как есть не устраивает, а так хоть один вариант можп  прокатить. Я думаю с выходом им предпочтительнее даже. Но все равно этот выход должен быть по инициативе компании.

#20211 2024-10-01 08:31:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они заняли позицию, когда требуют перемен к лучшему. Если компания не хочет менять условия работы на лучшие,

Ответила в соседнем треде.

#20212 2024-10-01 08:41:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если хайб подаст за клевету на команду кроликов, то кто будет отвечать?

Это надо еще как-то найти, кто именно состоит в этой группе актива и пишет их "пресс-релизы". Нельзя же предъявить иски вообще всем фанатам. Не думаю, что Хайб вообще будет с этим связываться.

#20213 2024-10-01 08:56:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это надо еще как-то найти, кто именно состоит в этой группе актива и пишет их "пресс-релизы". Нельзя же предъявить иски вообще всем фанатам. Не думаю, что Хайб вообще будет с этим связываться.

не будет, но это было бы интересно.
А найти можно, эти конгрессмены и секретари не с воздухом общаются, а с конкретными людьми.

#20214 2024-10-01 10:07:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы сделаем все возможное до конца, в течение последнего периода для отбора дополнительных свидетелей, чтобы гарантировать, что председатель Бан Си Хек явится на проверку Национального собрания, чтобы взять на себя ответственность за различные нарушения и незаконные действия, совершенные им и его помощниками, и обещает исправить их

Не многовато фандом  двухлетней группы на себя берет)) слышь, шихек, кабанчиком метнулся и объяснился))

Ты так говоришь, словно Шихёк - президент Кореи.
Не такая уж большая шишка. Наложил кучу - а теперь отсиживается в кустах.

#20215 2024-10-01 10:10:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

слышь, шихек, кабанчиком метнулся и объяснился))

Нет, это просто наглость - требовать от директора взять на себя ответственность за проебы компании!

#20216 2024-10-01 10:18:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне ещё понравилось про отбор дополнительных свидетелей)) Я бы понял, если бы это представители каких-то органов так вещали, но фандом. Просто лолище.

#20217 2024-10-01 10:19:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

) Я бы понял, если бы это представители каких-то органов так вещали, но фандом. Просто лолище.

Следовательно, представителям органов есть чему поучиться. А скорее всего у кого-то в фандоме профдеформация, раз он так выражается)

#20218 2024-10-01 10:22:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нет, это просто наглость - требовать от директора взять на себя ответственность за проебы компании!

Так он даже не сео Хайба

#20219 2024-10-01 10:23:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я уверен, что этот так называемый фандом четенько управляется и имеет координационный центр. По крайней мере такое усиление произошло на период нынешних тяжб.

#20220 2024-10-01 10:25:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я уверен, что этот так называемый фандом четенько управляется и имеет координационный центр.

+++

#20221 2024-10-01 10:26:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что этот так называемый фандом четенько управляется и имеет координационный центр

Только этот, само собой.

#20222 2024-10-01 10:26:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если хайб подаст за клевету на команду кроликов, то кто будет отвечать?

У меня сомнения, что там какая-то команда, а не нанятые люди мхд. У меня просто диссонанс, девочек в тот же аэропорт приезжает провожать 3,5 калеки, но такая активность фанбазы в юридических вопросах и соцсетях...

#20223 2024-10-01 10:30:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

девочек в тот же аэропорт приезжает провожать 3,5 калеки, но такая активность фанбазы в юридических вопросах и соцсетях.

Так может они и в аэропорты скоординировались не ездить, а туда прискакивают залётные)

#20224 2024-10-01 10:36:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так может они и в аэропорты скоординировались не ездить, а туда прискакивают залётные)

Ох уж эти знаменитые сплочённые фандомы женских групп, держат в страхе всю индустриб

#20225 2024-10-01 10:44:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Так для юридической активности как раз слишком много людей и не нужно. Наоборот лучше меньше, но прошареннее. Чем больше табор, тем сложнее организовать его в единую позицию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума