Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#19826 Вчера 14:44:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Он сам писал, что договора устные или это снова домыслы на основании слов Хайба?

Я там отредачила. В одном из его заявлений было:

Сегодня я подтвердил согласованные детали относительно загрузки Director's Cut по телефону.

#19827 Вчера 14:45:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я вот искренне не понимаю, чем новая сео занята? Других артистов кроме НД в Адор просто нет. Почему она не в состоянии решить проблемы с выходом запланированного полноформатника своей одной единственной группы? Над чем она там работает?

#19828 Вчера 14:45:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это твои домыслы, чтобы оправдать Хайб и повесить всю ответственность на девочек.

Так тут у всех домыслы. Сову натянуть можно, на что угодно.

#19829 Вчера 14:45:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

пока остались рекламы и публичные мероприятия - это не подвал.

Рекламы и публичные мероприятия оговориваются заранее и их быстро отменить только с уплатой неустойки можно. Хайбу это зачем?

#19830 Вчера 14:46:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я там отредачила. В одном из его заявлений было:

По прежнему не вижу открытого заявления, что договора только устные

Отредактировано (Вчера 14:47:59)

#19831 Вчера 14:47:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

суд встанет на сторону джинс и расторгнет контракты

Почему ты так считаешь? Из того, что за эти полгода было озвучено, ничего нельзя подтянуть на нарушение контракта.
Возможно нездоровканье. Если смогут как-то это доказать и раскрутить

#19832 Вчера 14:48:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему она не в состоянии решить проблемы с выходом запланированного полноформатника своей одной единственной группы?

Хиджин же сейчас в должности исполнительного директора? Если да, то это она все тормозит

#19833 Вчера 14:50:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хиджин же сейчас в должности исполнительного директора?

Нет насколько я знаю. Она никакие договора с хайбом не подписывала

Отредактировано (Вчера 14:50:26)

#19834 Вчера 14:50:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

По прежнему не вижу открытого заявления, что договора только устные

Режиссер сказал, что устно согласовывал. Заявление Адор об отсутствии переписок или любых других документов не опроверг. Сам ничего не обнародовал. Чего тебе ещё надо?

#19835 Вчера 14:51:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нет насколько я знаю. Она никакие договора с хайбом не подписывала

Так ее ж с должности гендира сняла, а на другой должности оставили, там контракт вот-вот должен закончиться

#19836 Вчера 14:51:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Из того, что за эти полгода было озвучено, ничего нельзя подтянуть на нарушение контракта.

На самом деле, умные люди козыри до суда не озвучивают. Это, конечно, не значит, что там есть козыри... и на сколько у девочек будут хорошие адвокаты будет играть не последнюю роль. Вон, все были уверены, что мхд проиграет суд, а она выиграла (пусть ей это помогло не на долго).

#19837 Вчера 14:53:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

суд встанет на сторону джинс и расторгнет контракты

Это с какого бодуна? Судьи сами тебе об этом сказали?

#19838 Вчера 14:54:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так ее ж с должности гендира сняла, а на другой должности оставили, там контракт вот-вот должен закончиться

Уже закончился. Хайб заявил, что она согласилась остаться на должности, чтобы заниматься НД. Но оказалось, что это вранье. МХД все опровергла

#19839 Вчера 14:56:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Режиссер сказал, что устно согласовывал

Где он сказал, что он согласовывал все только устно :hmm:

#19840 Вчера 14:59:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

суд встанет на сторону джинс и расторгнет контракты

Даже если вдруг и так (что под очень большим вопросом), то вряд ли хайб сложит лапки без боя и сразу же признает поражение. А при таких обстоятельствах, глядя, с какой скоростью обычно в ЮК ведется дело- и судопроизводство, особенно по громким делам, до решения суда могут пройти годы. К тому же, расторжение контрактов - это один вопрос, пока суд да дело, они могут уже и сами собой почти закончитья. А вот у кого в итоге останутся права на имя, песни и т.д.?

Отредактировано (Вчера 15:04:46)

#19841 Вчера 15:08:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А вот у кого в итоге останутся права на имя, песни и т.д.

А какая разница? Девочкам из луны и без старого названия норм. И вторая часть 50/50 планирует тоже без старых песен вернуться и без названия.

#19842 Вчера 15:11:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему ты так считаешь? Из того, что за эти полгода было озвучено, ничего нельзя подтянуть на нарушение контракта.
Возможно нездоровканье. Если смогут как-то это доказать и раскрутить

Считаю, что общественное мнение на их стороне, и все больше защищаются права артистов в индустрии или хотя бы стремятся к этому. Выстроенный образ невинных жертв на это работает. Другой вопрос, сколько это будет длиться. Я бы на месте хайба старался сохранить не группу, а права на песни и название. Пусть идут, они могут назваться нью нью джинс и работать с мхд, как хотели.

#19843 Вчера 15:13:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Утверждение о том, что зарубежное пиар-агентство распространило клеветнические материалы, также не соответствует действительности. Компания (Tag PR) ответила, что “никогда не распространяла никаких материалов о директоре Мин, и если она сделает такое заявление, это будет ложью”.

А по факту ложью оказалось именно это

Скрытый текст

https://x.com/Jeff__Benjamin/status/183 … 1EaZQ&s=19
Отсюда
Казалось бы, зачем так нагло врать? Но ответа нет

Отредактировано (Вчера 15:15:32)

#19844 Вчера 15:13:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я бы на месте хайба старался сохранить не группу, а права на песни и название.

Согласна. Это было бы самое норм. Бренд и каталог за Хайбом, а нд свободны.

#19845 Вчера 15:19:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Режиссер сказал, что устно согласовывал

Где он сказал, что он согласовывал все только устно :hmm:

По телефону он видимо письменно согласовал, ага.

#19846 Вчера 15:21:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

суд встанет на сторону джинс и расторгнет контракты

С уплатой оговоренной в контрактах неустойки. И в добрый путь

Отредактировано (Вчера 15:21:29)

#19847 Вчера 15:22:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мы так конечно бодро вещаем про расторжение контрактов, а вдруг не пойдут девы судиться?

#19848 Вчера 15:23:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

С уплатой оговоренной в контрактах неустойки. И в добрый путь

Ты исполняешь обязанности корейского суда на холиварке?  =D

#19849 Вчера 15:23:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Считаю, что общественное мнение на их стороне

А это имеет какое-то значение для судебного решения? Разве в ЮК суды решения выносят не на основании закона, а руководствуясь пожалейками?

#19850 Вчера 15:24:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это было бы самое норм. Бренд и каталог за Хайбом, а нд свободны.

У девочек есть кредиты в песнях. Совсем все отжать не выйдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума