Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#19726 Вчера 08:41:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тут промелькнуло, что работа остановлена.

А почему они перестали работать? Это такая протестная забастовка, или им хайб запретил?

#19727 Вчера 08:42:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это такая протестная забастовка, или им хайб запретил

Хайб говорит, что Мхд включила прокрастинацию, так же как когда она сдвинула дебют ндж
Сама же мхд понятно ничего не хочет делать в данной обстановке

Отредактировано (Вчера 08:43:17)

#19728 Вчера 08:55:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А почему они перестали работать? Это такая протестная забастовка, или им хайб запретил?

Так им команду, с которой они работали, разогнали.
Я думаю, что Хайб всерьёз намеревается Айлит вместо них подсунуть, так что нд им только мешают со своей популярностью.

#19729 Вчера 08:55:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Т.е никто не хочет работать :trollface:

#19730 Вчера 08:58:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

так что нд им только мешают со своей популярностью.

Поэтому надо это использовать, концерты пусть дают, не вижу препятствий, Лиса вон объявила сольный тур, а там в дискографии 5 соло песен, и никого не смущает.

#19731 Вчера 09:01:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так им команду, с которой они работали, разогнали.

А других не дали, что ли? Или это просто королевы от других нос воротят?

#19732 Вчера 09:01:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так им команду, с которой они работали, разогнали.

где хоть раз мхд сказала, что нет сотрудников, чтобы работать? Если одних убрали, так там других дали.
"я не могу работать в таких условиях" - это не оправдание

#19733 Вчера 09:13:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Конфликт, конечно, уже вообще не разрешаемый стал у Хайба с мхд. Тут никто не с кем не договориться, только суды. Ну и с девочками нд тоже не думаю, что возможно будет договориться.

#19734 Вчера 09:21:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А почему они перестали работать? Это такая протестная забастовка, или им хайб запретил?

Я не знаю, как это организовано конкретно у них внутренне, но в некоторых компаниях есть правило, что группой занимается непосредственно менеджер группы. Другие могут поучаствовать только по официальному запросу от менеджера. Возможно (но это фантазии) тут примерно то же. И пока мхд не поднимет попу в этом направлении или пока не поменяют правила, группа работать не будет.

#19735 Вчера 09:27:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И пока мхд не поднимет попу в этом направлении

она является исполнительным директором. Если она не шевелится, то не шевелится никто. Был там один стилист, стал другой - это не имеет значения принципиального. Не разрешили одного режиссера (с которым ты мутила мутки), ищи другого, этих режиссеров в мире как собак и они не менее талантливы. Короче - если ты хочешь работать и более того утереть нос и показать, что именно ты можешь сделать конфетку, то это нужно доказать. МХД не хочет, потому что цель ее другая. А то что все зависло повесят на хайб, который "вот видите они в подвале"

#19736 Вчера 09:30:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если она не шевелится, то не шевелится никто.

Я не знаю, есть ли возможность у других менеджеров условно взять NJ и организовать им хотя бы встречу с фанатами, насколько у них там автономность. Или все сидят и ждут мхд.
Понятно, что основной концепт определяет исполнительный, но организация этого всего не за один день же делается, там же были какие-то рассылки и наработки на тему что и как делать.

#19737 Вчера 09:43:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что именно ты можешь сделать конфетку, то это нужно доказать

Если мхд сейчас сделает конфетку, очевидно что позиция хайба будет = какой новый директор адор молодец и новые сотрудники отличные, сделали из безумных идей мхд что-то хорошее.
Сама мхд жопу рвать будет только если сможет присвоить себе 100% успеха без оговорок.

#19738 Вчера 09:47:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сама мхд жопу рвать будет только если сможет присвоить себе 100% успеха без оговорок.

И заложники в этой ситуации джинсы. Вроде и популярка у них сейчас прёт, но похоже просто просрут ее, пока другие группы будут работать над камбэками, девочки с мамкой будут обижаться на всех вокруг.

#19739 Вчера 09:59:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Девочкам бы кинуть мхд ради своей карьеры. У них нет ни одного хорошего варианты, но суд по расторжению контрактов (как бы я не хотела глянуть на это шоу) - просто самоубийство. Это будет долго и они не уйдут без потерь. А жг жизненный цикл на пике не очень долгий все-таки.

#19740 Вчера 10:05:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Девочкам бы кинуть мхд ради своей карьеры

Как будто у них без мхд будет карьера.
Они изначально слишком на неё завязаны и в этом противостоянии больших эго их на другую сторону не возьмут.

#19741 Вчера 10:07:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как будто у них без мхд будет карьера.
Они изначально слишком на неё завязаны и в этом противостоянии больших эго их на другую сторону не возьмут.

Им бы как раз показать, что они и без мамки могут, такие талантливые, а пока получается талантливая только мхд, а они без нее ничего из себя не представляют.

Отредактировано (Вчера 10:07:48)

#19742 Вчера 10:08:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как будто у них без мхд будет карьера.
Они изначально слишком на неё завязаны и в этом противостоянии больших эго их на другую сторону не возьмут.

Думаю, будет. Хайб из-за публичности всего происходящего не сможет их посадить в подвал.
Проблема в том, что им придется работать с другими людьми и возможно не все им будет так нравится. Но карьера у них будет. А вот суды - это большие риски, особенно когда они сейчас не самом пике.

#19743 Вчера 10:09:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я понимаю, желание девочек все вернуть как было. Но этот фарш не прокрутится обратно. Им надо выбирать из двух зол.

#19744 Вчера 10:11:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я понимаю, желание девочек все вернуть как было. Но этот фарш не прокрутится обратно. Им надо выбирать из двух зол.

Так они давно выбрали.

#19745 Вчера 10:13:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так они давно выбрали.

Вот как подадут на разрыв контрактов, тогда это полноценное «выбрали». Пока они просто хотят на всех стульях сидеть: в Хайбе и с мхд. Это ж не будет.

#19746 Вчера 10:20:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Им бы как раз показать, что они и без мамки могут, такие талантливые

Даже если они отрекутся от мхд, даже если им не сольют первый же камбек, все равно от ярлыка "жг от мхд" они не избавятся. И зачем их победы, если они никогда не будут до конца победами хайба?

#19747 Вчера 10:23:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Им бы как раз показать, что они и без мамки могут, такие талантливые, а пока получается талантливая только мхд, а они без нее ничего из себя не представляют.

Ну, откровенно говорят, как и очень многие айдолы. На то они и айдолы, что продюсерские проекты, а не талантливые самородки с гитарой из гаража папиного.

#19748 Вчера 10:25:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Кстати, если мхд сняли, а на новую позицию она не согласилась, то в качестве кого она работает? Она же кем-то числится и какую-то з/пл получает.

#19749 Вчера 10:30:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Им бы как раз показать, что они и без мамки могут, такие талантливые, а пока получается талантливая только мхд, а они без нее ничего из себя не представляют.

Могут что? Песни они себе найдут сами? Концепт определят? И т.д. Айдолы сами могут одно - красиво махать ручкой. Иногда ещё петь (но не все айдолы в нынешние времена). Всё остальное айдолы не делают в любом случае. Любые

#19750 Вчера 10:30:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кстати, если мхд сняли, а на новую позицию она не согласилась, то в качестве кого она работает? Она же кем-то числится и какую-то з/пл получает.

Наверное что-то типа отпуска сейчас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума