Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#19626 Сегодня 09:35:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мхд вроде бы подала иск на незаконность увольнения, т.е это уже судебное дело, суд будет рассматривать

Может и не дойти до суда, если не наберут оснований расследующие. Откажут в возбуждении дела или передадут в суд - пока неясно.

#19627 Сегодня 09:35:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

не так. Это если суд увидит в этих действиях намерение

За намерение могут осудить?
Пока из действий у мхд только поддержание шума в СМИ и соцсетях

#19628 Сегодня 09:38:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

За намерение могут осудить?

Намерение может быть одним из доказательств вины.

#19629 Сегодня 09:39:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аноны, давайте признаем, что мы не знаем с какой формальной формулировкой ее уволили, это может быть нарушение внутреннего регламента адор, ну вовремя на работу не приходила или ещё что-то, это не обязательно была шаманка и прочие переписки.

#19630 Сегодня 09:39:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

, у нас вот есть статьи за попытку хищения, убийства, мошенничества

Так она не успела попытаться)

#19631 Сегодня 09:42:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

За попытку осудить невозможно.

Так вроде изначально речь шла не о каких-то попытках, а в принципе об отсутсвии лояльности и утрате доверия как причине/поводу для увольнения, которые как бы налицо даже по переписке, не говоря уже о попытке действий (эффективных или нет - другой вопрос).

#19632 Сегодня 09:43:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Аноны, давайте признаем, что мы не знаем с какой формальной формулировкой ее уволили, это может быть нарушение внутреннего регламента адор, ну вовремя на работу не приходила или ещё что-то, это не обязательно была шаманка и прочие переписки.

+++
Какие там формальные основания для увольнения были у совета директоров, никто знать не может. Только через суды выяснится имел Хайб там право на что-то или нет.

#19633 Сегодня 09:43:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так она не успела попытаться)

На наши законы достаточно, на их - не знаю. У нас примерно так: "независимо от того, удалось ли обвиняемому реализовать эту возможность или нет", то есть хотел, планировал, но не смог почему-то совершить, уже статья, но наказание меньше.

#19634 Сегодня 09:45:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я не понимаю, какая разница уже с этой "утратой доверия" и намерениями, если с этой формулировкой пытались уволить ее через собирания акционеров, что не получилось. В итоге уволили через совет директоров, так что эта "утрата доверия" и намерения уже не важны.

#19635 Сегодня 09:48:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

эта "утрата доверия" и намерения уже не важны.

Анон, это примерно как ты планировал украсть 10 куриц на раз или 10 раз по одной курице. То есть будут рассматривать один эпизод или несколько.
Спойлер: несколько эпизодов хуже

#19636 Сегодня 09:55:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Адоре предлагает Мин Хи Чжин компромиссное решение: «Сохранение внутренних директоров и представительства невозможно»
https://n.news.naver.com/article/001/0014947774?sid=103

Скрытый текст

#19637 Сегодня 09:58:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

полусоглашение о «сохранении внутренних директоров, отсутствии генерального директора и сохранении производства»

Последнее имеет отношение к команде. с которой работали нд раньше?

#19638 Сегодня 10:10:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей

#19639 Сегодня 10:14:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

НД надо дальше давить и не сворачивать с пути, сейчас Хайб того гляди влетит в крупнейший скандал в музыкальной индустрии и им банально будет не до дев. Удобный момент чтобы выбить себе оптимальные условия

Отредактировано (Сегодня 10:18:50)

#19640 Сегодня 10:14:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аноны* так рассуждают, что вина мхд доказана, как будто в личной переписке писать "хочу быть владычицей морскою" уже уголовно наказуемо.
Я всю переписку не читала и не буду, но если бы мхд в самом деле заказывала "приворот на смерть Шихека" или там "на успешное отделение от хайба" - это бы уже разнесли везде.
Это сильно не тоже самое, что говорить как было бы здорово быть богатой и независимой. Или что босс козёл.

#19641 Сегодня 10:18:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

НД надо дальше давить и не сворачивать с пути, сейчас Хайб того гдяди влетит в крупнейший скандал в музыкальной индустрии и им банально будет не до дев. Удобный момент чтобы выбить себе оптимальные условия

Ты про пдиди? Да там хайб по касательной пройдёт, главное, отречься вовремя от друзяшки скутера)

#19642 Сегодня 10:21:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты про пдиди? Да там хайб по касательной пройдёт, главное, отречься вовремя от друзяшки скутера)

Шихек Скутера уже много куда впутал и отрекаться не спешит. Хотя в США уде иницировали слив директоров, имеюший отношение к делу ПДидди. Потому я верю, что папка додаст =D

#19643 Сегодня 10:21:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Аноны* так рассуждают, что вина мхд доказана, как будто в личной переписке писать "хочу быть владычицей морскою" уже уголовно наказуемо.
Я всю переписку не читала и не буду, но если бы мхд в самом деле заказывала "приворот на смерть Шихека"

Вопрос вообще не в Шихеке, а в планах увести Адор и кое-каких обходах в системе оплаты контрагентам. И неизвестно наказуемо такое в Корее или нет нам. Но если ты не читала всю переписку, то может и не видела сути претензий, только несчастную, но богатую шаманку.

Отредактировано (Сегодня 10:23:11)

#19644 Сегодня 10:25:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты про пдиди? Да там хайб по касательной пройдёт, главное, отречься вовремя от друзяшки скутера)

да, особо же хайб там ни в чем не завязан, кроме того, что сотрудничает со скутером? Они же не являются ответственным лицом. Брызги на хайб конечно накапают, как и на всех, кто рядом постоял.

#19645 Сегодня 10:26:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

да, особо же хайб там ни в чем не завязан, кроме того, что сотрудничает со скутером?

Скутер так то глава Хайб Америка. Потому Хайб там по уши

#19646 Сегодня 10:29:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

да, особо же хайб там ни в чем не завязан, кроме того, что сотрудничает со скутером?

Скутер так то глава Хайб Америка. Потому Хайб там по уши

И что? Начнется скандал, снимут директора и все дела.

#19647 Сегодня 10:30:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вопрос вообще не в Шихеке, а в планах увести Адор и кое-каких обходах в системе оплаты контрагентам

Ты поэтому из моей цитаты вырезал про успешный уход?..
Если бы в переписке было что-то конкретное - Цитату бы впихивали везде как минимум сторонники хайба/хейтеры мхд.
Это как разница между записью в личном дневнике про соседа "уу, убила бы тварь" и подробным планом по убийству соседа, его расчлинению миксером и пробегом в Казахстан. (Пример не основан на реальных событиях, все совпадения случайны).
Но. Если ты, анон, такое в переписке видел (а мы все пропустили) - внеси, порадуй нас всех.

#19648 Сегодня 10:31:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И что? Начнется скандал, снимут директора и все дела.

И пройдутся по всем его контактам. А там на первом плане лучший друг Шихек  =D

#19649 Сегодня 10:31:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Скажите я правильно понимаю мхд предлагают и дальше быть исполнительным директором и руководить НД, но без владения акциями и генерального директорства? Интересно что она выберет?)

#19650 Сегодня 10:32:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А там на первом плане лучший друг Шихек 

Который недавно выгуливал эскорт на 30 лет младше...

Отредактировано (Сегодня 10:32:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума