Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#19276 2024-09-15 10:09:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как разделился фандом по двум кейсам, кореянки отменяют Юнги, ино за него, в случае Чонгука всё наоборот, и кто теперь скажет, кого нужно учить человечности...

В одном случае - пьяное вождение, в другом - пять сердечек в инсте. Смотри не перепутай, на чью сторону нужно вставать   :evil:

Отредактировано (2024-09-15 10:09:56)

#19277 2024-09-15 10:09:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вроде мы же ток что выяснили, что к-арми хорошо приняли, истерику закатил инофандом 

Не, ну ты можешь конечно верить, что истерика ино-фандома вообще не важна. А я порадуюсь, что бх вкинули это крижовое пояснение, чтобы потушить горение жоп. Пусть там агентство каким угодно при этом выглядит, похуй вообще на их репутацию.

#19278 2024-09-15 10:10:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну вот раз он не уточнил, можно повернуть слова как хочешь: плохая МХД перестань прикрываться девочками или плохой хайб перестань травить девочек. Но хайб объяснил его слова так, как было выгодно ему)

Сегодняшняя версия трактовки из новой статьи (автоперевод):

В связи с этим Big Hit Music (Hive) заявили: «То, что мы ответили СМИ вчера на пост Чонгука, было подтверждено самим артистом. «Хотим сообщить, что мы произвольно интерпретируем цели постов артиста в социальных сетях и не раскрываем их». Однако Hive заявил, что не может раскрыть, кем были субъект и объект предложения, раскрытого Чонгуком.

#19279 2024-09-15 10:10:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну то есть по твоей логике мнение ино-фд важнее мнения корейского фд?   А с хуя ли?

Отвечу в срачном

#19280 2024-09-15 10:12:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не, ну ты можешь конечно верить, что истерика ино-фандома вообще не важна. А я порадуюсь, что бх вкинули это крижовое пояснение, чтобы потушить горение жоп.

Ответила в срачном, а то опять оффтопим :facepalm:

#19281 2024-09-15 10:12:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В связи с этим Big Hit Music (Hive) заявили: «То, что мы ответили СМИ вчера на пост Чонгука, было подтверждено самим артистом. «Хотим сообщить, что мы произвольно интерпретируем цели постов артиста в социальных сетях и не раскрываем их». Однако Hive заявил, что не может раскрыть, кем были субъект и объект предложения, раскрытого Чонгуком.

Мне кажется, это еще больший кринж? Лучше бы сегодня уже молчали.

#19282 2024-09-15 10:12:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так они это
Уже решили 

Ну да, поэтому компания вкинула успокоительное и приемлемое объяснение для ино-фандома, а Чонгук второй пост, который можно трактовать при желании как «мхд не использую артистов как щит». Да камон не притворяйся, что не понимаешь.

#19283 2024-09-15 10:13:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

мы произвольно интерпретируем цели постов артиста

Это великолепно.

#19284 2024-09-15 10:14:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

мы произвольно интерпретируем цели постов артиста

Это великолепно.

Когда думаешь, что ниже хайб уже не падет, и тут он стучит со дна  :lol:

#19285 2024-09-15 10:15:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Чего тогда арми бесятся

Где именно они бесятся?

#19286 2024-09-15 10:15:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Однако Hive заявил, что не может раскрыть, кем были субъект и объект предложения, раскрытого Чонгуком.

Журналист хитро загнала их в ловушку этим вопросом. Раз даже Хайб не может однозначно сказать, что это была шпилька в адрес МХД, то поле для трактовок открывается вновь))

#19287 2024-09-15 10:15:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Те которые хейтят Чонгука за то, что тот выступил против срачей могут смело туда отправляться   Подобные неадекваты ни в одном фандоме не нужны

Я не хейчу кроля, но понимаю, почему полыхнуло. Дело же не просто в срачах в твиттере, все сложнее. Арми или какая-то их часть ещё с этого шитшторма с сачжеги и сектой пытались гасить это, это комплексная работа, включающая в себя и срачи, и поддержку бантан в медиа пространстве, на улицах Кореи, связь с бх, чартинг знаковых песен по всему миру для демонстрации единения. То же самое делали для Юнги и совсем недавно для Джуна. И баннисы скакали в первых рядах. И да, артисты отдельно, фандом отдельно, но все равно они в какой-то степени идут в связке как минимум в сознании людей. Короче, фандом, который рвал жопу для бтс в целом, и для мемберов в частности, чувствует, что его усилия обесценены. Причем я уверен, доводы разума мало кого минули и большинство понимает душевный порыв кроли, но с эмоциями уже сложнее совладать.

#19288 2024-09-15 10:17:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Чонгук второй пост, который можно трактовать

Сейчас, после второго заявления, где хайб говорит, что это только их трактовка, а не подтвержденный автором смысл, мне начинает казаться, что это максимум, на который Хайб смог с ним сторговаться, намутить тумана, чтобы можно было вывернуть и в другую сторону.

#19289 2024-09-15 10:18:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Короче, фандом, который рвал жопу для бтс в целом, и для мемберов в частности, чувствует, что его усилия обесценены. Причем я уверен, доводы разума мало кого минули и большинство понимает душевный порыв кроли, но с эмоциями уже сложнее совладать.

Можно конечно было не бегать и сраться с каждым встречным поперечным, записывая всех в расстрельные списки. Но я понимаю, что это не вариант для самого лучшего фандома, все таки основная деятельность это фандомные войнушки

#19290 2024-09-15 10:18:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

мы произвольно интерпретируем цели постов артиста

Это великолепно.

Там явно косяк перевода. В чём смысл приносить гугл?

#19291 2024-09-15 10:19:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сейчас, после второго заявления, где хайб говорит, что это только их трактовка, а не подтвержденный автором смысл, мне начинает казаться, что это максимум, на который Хайб смог с ним сторговаться, намутить тумана, чтобы можно было вывернуть и в другую сторону.

Тоже так думаю

#19292 2024-09-15 10:19:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аноны, вы не хотите все перейти в срачный, войны фандомов это оффтоп. В чём сложность сменить вкладку?

#19293 2024-09-15 10:20:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон, а принеси ссылку на статью, где новое заявление хайба?

#19294 2024-09-15 10:21:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Можно конечно было не бегать и сраться с каждым встречным поперечным, записывая всех в расстрельные списки. Но я понимаю, что это не вариант для самого лучшего фандома, все таки основная деятельность это фандомные войнушки

Я написал, что арми далеко не только срачами занимаются, но тебе удобнее пропустить это как ненужное)
И если бы арми только срались для бантан, они бы из Кореи не вылезли))

#19295 2024-09-15 10:21:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да чего сам Чонгук тогда не выйдет и нормально не напишет на виверс. Я во всем поддерживаю сторону ньюджинс, девочки вперед, мхд я с тобой? К чему эти ребусы и торги с компанией? Ну решился на такое, делай нормально.

#19296 2024-09-15 10:22:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там явно косяк перевода. В чём смысл приносить гугл?

Ради последней фразы про объекты. Она особых трактовок не допускает. А цитата про произвольную интерпретацию, похоже, ответ на вопрос дословные ли это слова артиста.
Понятно, что журналист выжал максимум из секундного разговора.

#19297 2024-09-15 10:23:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да чего сам Чонгук тогда не выйдет и нормально не напишет на виверс. Я во всем поддерживаю сторону ньюджинс, девочки вперед, мхд я с тобой? К чему эти ребусы и торги с компанией? Ну решился на такое, делай нормально.

Ну наверное потому что не в этом был смысл его заявления и ничью сторону, кроме айдолов, он не принимал?

#19298 2024-09-15 10:23:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я написал

Отвечу в срачном

#19299 2024-09-15 10:23:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Если там и правда бунт на корабле, но будущее группы конечно под вопросом.

#19300 2024-09-15 10:23:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, а принеси ссылку на статью, где новое заявление хайба?

https://m.entertain.naver.com/article/241/0003379930

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума