Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#19176 2024-09-14 17:09:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

если за это фандом готов обозлиться... Соболезную

отвечу в срачном, а то боюсь модер пред даст за сообщение не по теме

#19177 2024-09-14 17:11:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

если за это фандом готов обозлиться... Соболезную

Готов, однозначно. Так что тут кинули хоть какую-то соломинку. Но надо, конечно, очень сильно хотеть, чтобы в нее поверить  =D

#19178 2024-09-14 17:12:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вы как-то упускаете мысль, что ответ из-за того, что думали, что аккаунт взломали и начали писать агентству, а не просто так хайб проснулся.

#19179 2024-09-14 17:15:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

буквально дал кислород, а то было похоже что все впали в кому.

А, т.е. корпорация Хайб срочно высказалась публично ЗА оппу потому, что у их армии адептов от предательства оппой корпорации, уже буквально пена хлопьями с морд капала и нужно было пускать в ход пистолет с транквилизатором.

Спасибо, я понял.

2024-09-14 17:37:48 Не_винная пишет:

Предупреждение: нарушение общих правил хс. Дерейлинг треда

#19180 2024-09-14 17:15:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вы как-то упускаете мысль, что ответ из-за того, что думали, что аккаунт взломали и начали писать агентству, а не просто так хайб проснулся.

Так и писали агентству потому, что поверить не могли

#19181 2024-09-14 17:16:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А, т.е. корпорация Хайб срочно высказалась публично ЗА оппу потому, что у их армии адептов от предательства оппой корпорации, уже буквально пена хлопьями с морд капала и нужно было пускать в ход пистолет с транквилизатором.

Спасибо, я понял.

Пройди в другой тред с набросами

#19182 2024-09-14 17:16:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А, т.е. корпорация Хайб срочно высказалась публично ЗА оппу потому, что у их армии адептов от предательства оппой корпорации, уже буквально пена хлопьями с морд капала и нужно было пускать в ход пистолет с транквилизатором.

3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред.

#19183 2024-09-14 17:17:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А, т.е. корпорация Хайб срочно высказалась публично ЗА оппу потому, что у их армии адептов от предательства оппой корпорации, уже буквально пена хлопьями с морд капала и нужно было пускать в ход пистолет с транквилизатором.

Спасибо, я понял.

Судя по всему, эмоционально ты вовлечен в дела арми не меньше самих арми :facepalm:

#19184 2024-09-14 17:20:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вы как-то упускаете мысль, что ответ из-за того, что думали, что аккаунт взломали и начали писать агентству, а не просто так хайб проснулся.

Ну, так да. Мне кажется, вряд ли Хайб денно и нощно следит за акком Бама и тем более разбирается, что именно за сердечки там запощены. Им стали писать, они обратили внимание и поняли, что надо что-то предпринимать. Вполне возможный вариант.

#19185 2024-09-14 17:32:08

Не_винная

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Альбом Тэхёна и отношение анонов к альбому Тэхёна это не скандал и не слух.

#19186 2024-09-14 17:51:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

действует как отдельный организм

Ответил в срачном :lol:

#19187 2024-09-14 18:02:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну, Чонгук за что боролся... Пожалел девочек)

Кстати, из-за этого хода Даниель арми могут щас пожалеть Чонгука и снова кинуться с удвоенной силой на НД, их фанатов, МХД и Хайб под соусом "Вас Чонгук пожалел, а вы неблагодарные!"

#19188 2024-09-14 18:06:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

арми могут щас пожалеть Чонгука и снова кинуться с удвоенной силой

Не надоело им кидаться из стороны в сторону, боже мой

#19189 2024-09-14 18:06:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Чонгук за что боролся... Пожалел девочек)

Кстати, из-за этого хода Даниель арми могут щас пожалеть Чонгука и снова кинуться с удвоенной силой на НД, их фанатов, МХД и Хайб под соусом "Вас Чонгук пожалел, а вы неблагодарные!"

Ну самим НД и им фанам больше/меньше роли не играет особой имхо.

#19190 2024-09-14 18:07:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не надоело им кидаться из стороны в сторону, боже мой

Почему из стороны в сторону? Сторона остается все той же. Позиция фандома кстати достаточно устойчива оказалась. Что удивительно.
Ну я просто подожду статье кор.СМИ с интерпретацией взаимосвязи поста Чонгука и поста Даниэль.

Отредактировано (2024-09-14 18:08:26)

#19191 2024-09-14 18:38:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

поста Даниэль

что за пост  :slow2:

#19192 2024-09-14 18:53:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

поста Даниэль

что за пост  :slow2:

Я так понимаю статус, где она те же сердечки+синюю кепку запостила. В чем тут шок такой я не понимаю.

#19193 2024-09-14 19:33:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

синюю кепку

МХД сильна в концептах всё-таки

#19194 2024-09-14 20:33:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

синюю кепку

МХД сильна в концептах всё-таки

у Иччи на днях был видос, где кто-то из дев была в полосатой кофте и кепке. Коммент про Хиджин был очень залайканным  :lol:

#19195 2024-09-14 21:00:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

синюю кепку

МХД сильна в концептах всё-таки

Я не могу  :lol: пускай ее в Хайб возвращают, приковывают к батарее чтобы активы не уводила и пусть пашет на благо, ну хороша же чертовка!

#19196 2024-09-14 21:35:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

синюю кепку

МХД сильна в концептах всё-таки

Вообще она и тут спиздила  :old:

неповторимый оригинал

#19197 2024-09-14 22:09:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вы как-то упускаете мысль, что ответ из-за того, что думали, что аккаунт взломали и начали писать агентству, а не просто так хайб проснулся.

Когда хайбу есть что сказать, он говорит со своего аккаунта. Ты видела сегодня пост кампании? Нет, потому что его не было

#19198 2024-09-14 22:34:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хайб вообще что-то говорил про пост Чонгука, или все это здесь фаноны? Я запутался

#19199 2024-09-14 22:36:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайб вообще что-то говорил про пост Чонгука, или все это здесь фаноны

Прокомментировал каким-то журналистам, пост слава богу не выкатывал

#19200 2024-09-15 06:53:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В то время как пост Чонгука в поддержку New Genes широко распространяется, заявление Hive в стиле «перехват подчинения» вызывает общественное возмущение.

14 числа Чонгук из BTS написал «Артисты не виноваты» в аккаунте своей собаки в Instagram.

Проблема была в смайлах, расположенных рядом со статьей. Чонгук оставил пять сердечек, символизирующих «Крутых девчонок» New Jeans, и мускулистый смайлик, выражающий поддержку.

Пользователи сети интерпретировали это как выражение Чонгуком своей поддержки New Genes, которая находится в споре с его агентством Hive. В ситуации, когда споры продолжались, Чонгук через четыре часа опубликовал дополнительное сообщение, в котором говорилось: «Не используйте их», еще раз четко передавая свое намерение.

По мере того, как споры росли, Улей в конце концов выступил вперед. Hive сказал: «Чонгук оставил дополнительное сообщение, в котором говорилось: «Не используйте их». «Подтверждено, что этот пост был опубликован с идеей о том, что молодых художников ни при каких обстоятельствах нельзя втягивать в конфликты и использовать в качестве прикрытия».

Это была «игра слов» с оттенком абсурда. Хотя Hive знал о значении написанного Чонгуком и о спорах, которые оно вызвало, он исказил поддержку Чонгука New Genes в свою пользу, неясно написав тему и объект, и сделал еще один шаг вперед, я убрал это.

Тем временем New Jeans провела экстренную прямую трансляцию на своем канале YouTube 11-го числа и потребовала, чтобы Hive восстановил в должности бывшего генерального директора Adore Мин Хи Джина к 25-му числу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума