Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#19026 2024-09-13 18:13:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Поправка, там 23 число, но разумеется, близость дат это совсем не совпадение. Вся подготовка заявления требует времени, и кто-то дал контакты людей, которые готовы дать баннисам нужную им информацию и доказательства. Вот просто так, по письму на деревню дедушке, кто-то будет в это вписываться? Нет, будет как у анонов выше, которые свой опыт общения с читателями и жалобами описывали. А вот если есть прямой контакт с нужным человеком - другое отношение.
Но лично по мне - это не важно. Это грамотные действия в правовом поле, сравните с тем, как использует арми хайб - тупо для воплей в соцсетях.

#19027 2024-09-13 18:16:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я кстати не удивлюсь, если они публикуют статьи и удаляют специально, с целью провокации.
Это любой стороны касается
Но в данной статье хайбу не холодно не жарко
А вот ложь мхд, будто она не стоит за эфиром :fury:  ей насрать на девочек, лишь бы достигнуть цели

#19028 2024-09-13 18:18:18

Не_винная

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Дорогие аноны, когда мы открывали вам этот тред, основным условием было, что вы не будете забрасывать модеров жалобами на все, что вам не нравится, потому что мы обязаны рассмотреть каждую жалобу. А это занимает достаточно большое количество времени.
К сожалению, эксперимент оказался неудачным. А тред довольно быстро из обычного произвольно стал срачным. Но теперь у вас есть срачный тред, поэтому пришло время ужесточить правила в этом. Поверьте, мне тоже не нравится.
Новые локальные правила треда.
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них нет есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Правила прикручу в шапку, все предыдущие сигналы будут сброшены, но с этого момента правила вступают в силу. Постарайтесь их не нарушать и весело плясать в срачном треде. Ссылку на него тоже закреплю в шапке.

#19029 2024-09-13 18:19:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но лично по мне - это не важно. Это грамотные действия в правовом поле, сравните с тем, как использует арми хайб - тупо для воплей в соцсетях.

Предположу, потому что арми просто бегают и орут обижаясь за любимку, а у баннис вполне возможно, что есть инициативная группа работающая по указке мхд или вообще изначально группа фанатов сформированная вокруг специального человека. И действуют они все в одном векторе
Да, я Малдер, но....

#19030 2024-09-13 18:20:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да что уж вас везде призрак мхд витает  :facepalm:

#19031 2024-09-13 18:24:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да что уж вас везде призрак мхд витает  :facepalm:

Я не виновата, она сама меня провоцирует :lol:

#19032 2024-09-13 18:30:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я не лукавлю. Если бы я была продюсером группы или любым отвечающим за группу, то создала бы фанбазу сама из нужных людей, чтобы двигать фанатов в нужном направлении.

#19033 2024-09-13 22:07:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Кейсы 50/50 и МХД-Хайб соприкоснулись  :smoke:

Аттракт подал в суд на Warner, Диспатч слил записи разговоров:

Записи включали пренебрежительные комментарии о генеральном директоре ATTRAKT Jeon Hong Joon, а также необоснованные заявления, такие как утверждения о том, что HYBE и Min Hee Jin сделали предложения Ahn Sung Il стать менеджером их новой группы (и HYBE, и Min Hee Jin опровергли эти заявления, а Min Hee Jin заявила, что она даже не знает Ahn Sung Il).

перевод отсюда

Чуть-чуть больше про слив и заявление Аттракт - https://www.soompi.com/article/1688529w … -contracts

#19034 2024-09-13 22:19:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кейсы 50/50 и МХД-Хайб соприкоснулись  :smoke:

Странно тогда, что кейс 50\50 ее ничего не научил

#19035 2024-09-13 22:26:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Странно тогда, что кейс 50\50 ее ничего не научил

Ну во-первых, дело ещё не кончилось.
А во-вторых, она начала сильно раньше)

Анон пишет:

Кейсы 50/50 и МХД-Хайб соприкоснулись 

Тут же написано, что нет. Но явно в расчете на то, что люди прочитают по диагонали и пойдут орать, что они связаны.

#19036 2024-09-13 22:29:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тут же написано, что нет.

Поэтому я написала соприкоснулись, а не пересеклись. Скажем... соприкоснулись в сми.

Анон пишет:

пойдут орать, что они связаны.

Сейчас попалось, что сестра одной из мемберок НД дебютирует под Warner, это тоже в обсуждении в общую кучу закинули

#19037 2024-09-13 22:50:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Странно тогда, что кейс 50\50 ее ничего не научил

но на самом деле кейс 50/50 похож на дело МХД примерно так же, как кейс LOONA

#19038 2024-09-13 23:06:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сейчас попалось, что сестра одной из мемберок НД дебютирует под Warner, это тоже в обсуждении в общую кучу закинули

У нас появился новый враг Хайба вместо Какао?  :lol:

#19039 2024-09-14 07:24:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аккаунт собаки Чонгука опубликовал фото Бама с подписью "💙🩷💛💚💜💪 Artists are not guilty"
И оставил всех в непонятках тк есть аж три группы хайба с пятью участницами
Но если цвета нд и лессера гуглятся легко, но между ними и цветами этих сердечек есть несовпадения, то вот цвета айлит мне найти не удалось  ;D
Конечно комментаторы восприяли это как намек на джинс тк индивидуальный цвет каждой из них часто подчеркивается и один из их узнаваемых символов - это пять кроликов разного цвета

Отредактировано (2024-09-14 07:26:50)

#19040 2024-09-14 07:30:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хм, даже не знаю что сказать. Не лучшая идея

#19041 2024-09-14 07:31:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Можно сказать, что это собака написала, за косточку, пока хозяин в армии? :smoke:

#19042 2024-09-14 07:35:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну вряд ли это пишет сам Чонгук своими руками, но кто то близкий к нему как минимум, и прекрасно понимающий, что многие воспримут написанное как мнение Чонгука

#19043 2024-09-14 07:37:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну вряд ли это пишет сам Чонгук своими руками, но кто то близкий к нему как минимум, и прекрасно понимающий, что многие воспримут написанное как мнение Чонгука

Почему не сам Чонгук, это он завел этот аккаунт

#19044 2024-09-14 07:37:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Это акк для его собаки, это определенно воспринято всеми как мнение Чонгука.

#19045 2024-09-14 07:39:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Это Чонгук и пишет он сам. И по мне так вполне все очевидно с его личным мнением.

#19046 2024-09-14 07:42:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ладно, не "вряд ли", а "есть вероятность"
В любом случае сомнительно что там появилось бы что то не ретранслирующее мнение Чонгука
Если только это не намеренный взлом конечно

#19047 2024-09-14 07:43:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если только это не намеренный взлом конечно

Это уж конспирология, кто бы стал ломать акк, чтобы запостить такое.

#19048 2024-09-14 07:45:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Если только это не намеренный взлом конечно

Это уж конспирология, кто бы стал ломать акк, чтобы запостить такое.

Согласен, но тк случаи взломов акков в кпопе были, то оставим эту вероятность

#19049 2024-09-14 07:53:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Акк он вроде сам ведёт и там только фотки собаки. Сегодняшнее очень выделяется конечно. Но натягивать прям на НД я бы не стал. Вообще мало ли что там ещё происходит, мы можем чего-то не знать.

#19050 2024-09-14 07:58:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но натягивать прям на НД я бы не стал.

Цвета точь-в-точь

Анон пишет:
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума