Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#19001 2024-09-13 17:02:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты у нас спец в корейской правовой системе? А диплом юриста есть?

Это в любой системе. Но чтобы это знать наверное надо хотябы закончить школу.
Нельзя строить обвинения на анонимных источниках.

#19002 2024-09-13 17:02:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Источник, пожелавший остаться анонимным. Раскрывать может придётся, если до суда дойдёт. Что прям вряд ли.

Официальные органы не рассматривают анонимные доносы. А что тогда расследовать должны, если вообще не указано кто говорит, кого опрашивать, как сведения собирать? Это официальный запрос, если они хотят подавать жалобу, а не на форуме писать.

#19003 2024-09-13 17:02:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Официальные органы не рассматривают анонимные доносы.

Но это не анонимный донос. Там подписались.

#19004 2024-09-13 17:03:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там подписались.

Кто, журналисты?

#19005 2024-09-13 17:03:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Официальные органы не рассматривают анонимные доносы.

Но это не анонимный донос. Там подписались.

Ну значит возьмут у них показания.

#19006 2024-09-13 17:03:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я хочу анонимно заявить, что кое-кто убил кое-кого кое-где.

#19007 2024-09-13 17:04:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому что отношения с компанией в рамках того, что подразумевает мембершип - розыгрыши, покупки, все такое, оно не делает членов фандома опекунами девочек. Если члену фандома компания не оказала те услуги, что прописаны в соглашении, то тогда пострадавшими будут.

При чем тут опекуны? Я купил годовую подписку на условный стрим-сервис, а тут внутри этого стрим-сервиса разворачиваются события, которые влияют на качество услуги. Услуга становится хуже заявленной, в результате я испытываю страшные мучения, кушоть не могу.
Думается, есть тут с чем работать.

#19008 2024-09-13 17:05:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я хочу анонимно заявить, что кое-кто убил кое-кого кое-где.

Это немножко другое, такое конечно проверяют. Но если ты подаёшь иск о клевете и пишешь, я не скажу кто, но вы мне верьте, ну это другое.

#19009 2024-09-13 17:05:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я хочу анонимно заявить, что кое-кто убил кое-кого кое-где.

Конечно, это же одно и то же.

Анон пишет:

Ну значит возьмут у них показания.

А по твоему иск принимают сразу с показаниям всех сторон? Такое мгновенное судопроизводства, всем бы так.

#19010 2024-09-13 17:06:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Если подаешь такую жалобу, то должны быть скрины переписки, видео и т.д. И то, с фото и видео могут быть проблемы в качестве доказательства в суде. Если кого-то обвиняешь, ты должен какие-то доказательства предоставлять.

#19011 2024-09-13 17:06:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

При чем тут опекуны? Я купил годовую подписку на условный стрим-сервис, а тут внутри этого стрим-сервиса разворачиваются события, которые влияют на качество услуги. Услуга становится хуже заявленной, в результате я испытываю страшные мучения, кушоть не могу.
Думается, есть тут с чем работать.

Ты можешь потребовать деньги назад за свой мембершип

#19012 2024-09-13 17:07:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Там жля очень скиптично настроенных анонов - да, когда дело дойдёт до суда и показаний наверное кого-то приведут, но до этого суда ещё надо дойти. А на данном этапе светить именами было бы тупо. А то есть шанс, что люди к моменту разбирательства перестанут быть журналистами.

#19013 2024-09-13 17:12:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я могу допустить, что один какой-то журналист так сказал, чтобы отмазаться от фанатов или они попали на прикормленного хайбом журналиста. Но не все сми. Ну докажут суду, что какой-то сайт им отказал и что?

#19014 2024-09-13 17:17:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я могу допустить, что один какой-то журналист так сказал, чтобы отмазаться от фанатов или они попали на прикормленного хайбом журналиста. Но не все сми. Ну докажут суду, что какой-то сайт им отказал и что?

Ни одно издание не признает, что на него кто-то оказывал давление.

#19015 2024-09-13 17:17:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А с чего аноны взяли, что банниз идут в суд с историей про Хайб и СМИ? Это ж просто ремарка была про место публикации заявления, а талмуд готовился по другим вещам из свободного доступа.

#19016 2024-09-13 17:19:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты можешь потребовать деньги назад за свой мембершип

А могу потребовать предоставить качественную услугу и исправить моральный вред. Это моё дело, что требовать, пусть суд разбирается.

#19017 2024-09-13 17:22:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь потребовать деньги назад за свой мембершип

А могу потребовать предоставить качественную услугу и исправить моральный вред. Это моё дело, что требовать, пусть суд разбирается.

Требовать можешь, в рамках услуги. Иначе можно дойти до такого, что я купил мембершип, а айдол женился и вот верните мне все мои потраченные деньги и моральный вред за 10 лет. И почему кореянки не додумались до такого?

#19018 2024-09-13 17:22:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Когда-то давно я работала в газете (не журналистом). Обеспокоенные граждане каждый день несли нам их очень важные жалобы с требованием расследовать и напечатать. Некоторые отклонялись потому что директриса имела конкуренцию с заинтересованными лицами, но в основном потому что запросы граждан имели бредовый характер и связываться не хотелось, чтобы не создавать прецедент. Судом газете грозили на постоянной основе и практически никто до суда не дошел, потому что никто не мог обязать печать все что люди просят

#19019 2024-09-13 17:26:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

потому что никто не мог обязать печать все что люди просят

Плюсую, я работаю со СМИ и тоже скажу, в любом СМИ есть редакционная политика и ответ когда не хотят что-то размещать - не соответствует редакционной политике, всё, никто не может заставить.

#19020 2024-09-13 17:30:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ни одно издание не признает, что на него кто-то оказывал давление.

Не признает. Но допустим фанатики сохранили скриншоты, записали на диктофон и сделали мрт мозга со словами редакции. Это не докажет, что редакция сказала правду про хайб (или кого угодно), если редакция так же не предоставит скрины, диктофоны и прочее, где бшк угрожает редакции или дарит альбом бтс, в обмен не печатать ндж.
Так что фанатки просто хотят резонанса, не думаю, что они рассчитывают на реальное рассмотрение их жалоб

#19021 2024-09-13 17:31:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

не соответствует редакционной политике, всё, никто не может заставить.

У меня был ответ - шеф приказал, не нравится с ним и разбирайтесь, но телефон его не дам, потому что меня уволят :lol:

#19022 2024-09-13 17:58:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В сообщении баннис сказано, что доказательства они планируют предоставить. Встреча у них с теми, кто будет проводить проверку изложенных в заявлении обвинений (или как это назвать правильно) 24 числа и они к ней эти доказательства готовят. А 25 ещё хрен знает что будет от самих джинс...

Отредактировано (2024-09-13 17:58:58)

#19023 2024-09-13 18:04:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ни разу не подозрительные даты)

#19024 2024-09-13 18:06:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Если правильно понимаю, на kbs вышла статья, но ее быстро удалили и винят в этом хайб.

Что было статье

Осторожно ужасно кривой автоперевод

https://www.instiz.net/name_enter/93456 … category=2

#19025 2024-09-13 18:12:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что было статье

Ну вот мхд уже девочек подставила. Типа все сами. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума