Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#18951 2024-09-13 15:35:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Нам тред из-за вас опять закроют  :facepalm:

#18952 2024-09-13 15:35:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да идите уже в срачный тред, ну вот же он, по соседству!

#18953 2024-09-13 15:36:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Так этой хуйне даже там не рады  :lol:

#18954 2024-09-13 15:41:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Включи в свой список:  на чьей стороне участники скандала нд.

связано со скандалом

и это по-прежнему никак не связывает с ним длину их песен

такое чувство, что нам в шапку заодно надо какой-то ликбез по смысловому делению предложения и логической структуре высказывания  :casper:

#18955 2024-09-13 15:41:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ээээ, а так вся холиварка - это то, что люди считают по тому или иному поводу. Ты нормальный?)))

А холиварка существует в виде одного треда?

#18956 2024-09-13 15:50:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

и это по-прежнему никак не связывает с ним длину их песен

сферический коммент про НД в вакууме:
Интересно, в связи со всем происходящим, будут ли НД состоятельны без МХД? Пока что они выглядят максимально ее проектом, чего-то своего у девочек сложно наблюдать. Все песни похожи друг на друга и заточены под тикток - это видно и по длине треков, и по стилю.
На полноценный концерт тоже материала особо нет - не будут же туры только из фанмитов гонять.

#18957 2024-09-13 15:51:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно, в связи со всем происходящим, будут ли НД состоятельны без МХД?

если бы дальше ты начал о возможных стратегиях их существования или развития событий в целом, не вопрос.
но ты съезжаешь вообще на другую тему, и это - не будущее нд, а особенности репертуара нд.

Отредактировано (2024-09-13 15:53:19)

#18958 2024-09-13 15:55:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

но ты съезжаешь вообще на другую тему, и это - не будущее нд, а особенности репертуара нд.

А на чем можно строить теории о творческом будущем любой группы, если не на том, что они делали в прошлом?
Как может репертуар группы, который по словам сцук всех заинтересованных лиц, был напрямую завязан на личности МХД не быть связан с наличием/отсутствием в жизни этой группы.
Буквально будущий репертуар группы зависит о того, чем кончится этот скандал.

#18959 2024-09-13 15:59:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как может репертуар группы, который по словам сцук всех заинтересованных лиц, был напрямую завязан на личности МХД не быть связан с наличием/отсутствием в жизни этой группы.
Буквально будущий репертуар группы зависит о того, чем кончится этот скандал.

Репертуар группы все ещё никак не связан с чисто юридическими разборками между МХД и Хайбом. Другое дело, если бы был скандал непосредственно связанный с репертуаром группы. Такие скандалы в прошлом были, но аноны их как раз и не обсуждают
Они прикрываются скандалом и разгоняют хейт НД

Отредактировано (2024-09-13 16:01:56)

#18960 2024-09-13 16:03:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Репертуар группы все ещё никак не связан с чисто юридическими разборками между МХД и Хайбом

Мне кажется, это тебе нужен урок по логическим связям, анон.
Я реально не знаю, как можно не проследить "1. МХД ответственна за весь текущий репертуар НД, который такой-то и такой. 2. возможно МХД больше не будет работать с НД 3. каким же будет будущий репертуар группы".
Я, пожалуй, решу, что ты троллишь, и с тобой больше разговаривать не буду. Так моя вера в человечество будет сильнее.

#18961 2024-09-13 16:03:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А на чем можно строить теории о творческом будущем любой группы, если не на том, что они делали в прошлом?

Это творческое будущее группы. Скандал не вертится вокруг их репертуара, он вертится вокруг того, останутся ли нд в хайбе. Какими будут их успехи с будущими песнями - это два шага от исходной темы, тебе вон абзац пришлось написать, чтобы выстроить связь. А другому анону - три пункта.
Твою тему прекрасно можно развить в правильном треде, честное слово.
Если не дерейлишь

и нет, нас уже не один  :lol:

Отредактировано (2024-09-13 16:05:40)

#18962 2024-09-13 16:05:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Косвенно связано (тк разгорелось в рамках скандала и про корейский шоубиз): Шин Усок выложил и удалил видео нд по просьбе нового начальства адор
Домогательства в хайбе, которые были в обвинении мхд с самого начала

Забыли про банниз, а их адвокат уже осилил 70+ страниц жалобы, включая случаи давления на СМИ и запуска хейт-вирусов, и работает дальше)

#18963 2024-09-13 16:06:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я реально не знаю, как можно не проследить "1. МХД ответственна за весь текущий репертуар НД, который такой-то и такой. 2. возможно МХД больше не будет работать с НД 3. каким же будет будущий репертуар группы".

Анон, вангования на счёт репертуара группы все ещё никак не относятся к данному скандалу. Это тема музыкального треда, потому что уходит от обсуждения разборок в музыкальную тему. Здесь обсуждение музыки оффтоп, когда скандал не связан с самой музыкой, например, с темой плагиата

Отредактировано (2024-09-13 16:07:08)

#18964 2024-09-13 16:09:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Забыли про банниз, а их адвокат уже осилил 70+ страниц жалобы, включая случаи давления на СМИ и запуска хейт-вирусов, и работает дальше)

"а так можно было?"  :lol:

#18965 2024-09-13 16:11:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

связано со скандалом

и это по-прежнему никак не связывает с ним длину их песен

Так это и было добавлено к скандальному списку, нет? такое чувство что кто то жопочтец.

#18966 2024-09-13 16:15:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

"а так можно было?"  :lol:

А почему нет?) подают же мимокрокодилы постоянно жалобы в инспекции. А тут вместо фургончиков решили пойти цивилизованным путём.

#18967 2024-09-13 16:16:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Молодцы кстати. Вместо бессмысленных баннеров перешли к адекватным действиям

#18968 2024-09-13 16:22:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Не знаю, насколько доказательно, но нарыли, что Хайб стопил положительные статьи в СМИ, относящиеся к НД, на стадии подготовки. В общем, курочка по зёрнышку, но набирается чтиво для суда.

#18969 2024-09-13 16:25:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не знаю, насколько доказательно, но нарыли, что Хайб стопил положительные статьи в СМИ, относящиеся к НД, на стадии подготовки. В общем, курочка по зёрнышку, но набирается чтиво для суда.

?

#18970 2024-09-13 16:27:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, насколько доказательно, но нарыли, что Хайб стопил положительные статьи в СМИ, относящиеся к НД, на стадии подготовки. В общем, курочка по зёрнышку, но набирается чтиво для суда.

?

Я так поняла, что это инициатива кор.части фандома, а не оф.позиция НД.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-13 16:30:35)

#18971 2024-09-13 16:31:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

они оказывают давление и угрожают новостным изданиям просто за публикацию статей, благоприятных для NewJeans

Буквально вагон статей о нд на Naver, и было, и есть. С освещением всех их требований даже, лайва, и вообще всех претензий с начала конфликта, да даже про грузовички и позицию и требования фандома было. Как так журналистам угрожали и почему большинство не испугались?

Отредактировано (2024-09-13 16:32:21)

#18972 2024-09-13 16:32:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну мои аплодидисменты банниз. Впервые вижу настолько конструктивную защиту любимок. Даже если ничего у них не выгорит, они создали отличный прецедент

#18973 2024-09-13 16:36:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну мои аплодидисменты банниз. Впервые вижу настолько конструктивную защиту любимок. Даже если ничего у них не выгорит, они создали отличный прецедент

Даже удивительно, обычно кор.части фандома самые инертные, а тут посмотри.
Хотя может в жг по-другому. Помню у Айв тоже кор.фандом зубастый.

#18974 2024-09-13 16:37:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Буквально вагон статей о нд на Naver, и было, и есть. С освещением всех их требований даже, лайва, и вообще всех претензий с начала конфликта, да даже про грузовички и позицию и требования фандома было. Как так журналистам угрожали и почему большинство не испугались?

Ага, и все сугубо в положительном ключе))
Если уж Хайб выкатил протест даже против поста авокадо в соцсетях, то журналистов они должны задалбливать постоянно. Чем-то же их глава пиара занимается, раз не смог поехать в отпуск, плак-плак.

#18975 2024-09-13 16:37:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Даже удивительно, обычно кор.части фандома самые инертные

Ты как-то видать по своим судишь лол

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума