Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#18876 2024-09-13 12:54:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

И это не другое, даже несмотря на то, что в НД нет лириков и композиторов среди мемберов

Есть ващет  :really: Ханни песни пишет

Кстати недавно же совсем выкладывала.
А слова емнип несколько участниц пишет.

#18877 2024-09-13 12:55:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А своя-своя группа у нее первая.

Только это не ее группа.

#18878 2024-09-13 12:55:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон выше написал, что после ее ухода эти группы не развалились в этом плане.

f(x) не развалились? Ты серьёзно сейчас?

#18879 2024-09-13 12:55:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон выше написал, что после ее ухода эти группы не развалились в этом плане.

Потому что это были группы Сумана  :evil:
Ну и скажем так - а давно вы видели камбэк f(x) :troll:

#18880 2024-09-13 12:55:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон выше написал, что после ее ухода эти группы не развалились в этом плане.

Но этим группам она не подбирала стафф, не утверждала стратегию и материалы, не могла влиять на конфликты. Даже тараканов из общаг не вывозила)

Отредактировано (2024-09-13 12:56:00)

#18881 2024-09-13 12:55:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

f(x) не развалились? Ты серьёзно сейчас?

После ее ухода что ли они развалились? Там по моему другие причины того, что мы имеем сейчас.

Отредактировано (2024-09-13 12:56:34)

#18882 2024-09-13 12:56:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

с f(x) и Вельветками.

Это "с". Она многим креативила. А своя-своя группа у нее первая.

А чем это принципиально отличается? Может, я реально не догоняю, для меня просто что тут, что там пилятся концепты, но тут девочки говорят, что без нее они не представляют своего творчества, потому что она типа их делает. Ну так она в свое время и других, получается, делала, и ничего - все смогли.

#18883 2024-09-13 12:56:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

После ее ухода что ли они развалились?

Их последний релиз 4 walls  :evil:

#18884 2024-09-13 12:57:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Их последний релиз 4 walls  :evil:

Ну это не серьезно.
Хотя я поняла, что до каждого слова доебутся =D

#18885 2024-09-13 12:58:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну это не серьезно.

В смысле не серьёзно, если они как раз и развалились  :lol:

#18886 2024-09-13 12:58:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Есть ващет   Ханни песни пишет
Кстати недавно же совсем выкладывала.

А они опять очень удобно не услышат  =D  Я еще вчера писал, что у группы обычная продолжительность песен, нет, опять скачет уникум с 2 минутами. Тоже и про большие площадки и концерты.

#18887 2024-09-13 12:58:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

После ее ухода что ли они развалились?

если рассматривать тайминг, то можно и так сказать :lol: И что Солли и так не была в группе на тот момент. Кстати стены мой любимый альбом.
по факту, конечно, причин мы не узнаем, наверняка там клубок.

Отредактировано (2024-09-13 12:59:27)

#18888 2024-09-13 13:01:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А чем это принципиально отличается? Может, я реально не догоняю, для меня просто что тут, что там пилятся концепты, но тут девочки говорят, что без нее они не представляют своего творчества, потому что она типа их делает. Ну так она в свое время и других, получается, делала, и ничего - все смогли.

Другим она разрабатывала визуальную сторону и брендирование. Но это довольно небольшая часть из всего, чем занимается агентство по отношению к группе.

#18889 2024-09-13 13:01:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Не знала об этом, статья старая от апреля этого года, но довольно интересно, что у хайба такие связи

Ранее Hive, ведущая компания в индустрии развлечений, реорганизовала свой лагерь по связям с правительством, наняв сотрудников из офисов законодателей от правящей и оппозиционной партий. В 2022 году Hive наняла О Джэ Хуна, бывшего администратора президентского секретариата Голубого дома, на должность вице-президента ведущего подразделения проекта. Вице-президент О — бывший помощник члена Национальной ассамблеи от Демократической партии Кореи Чон Хэ Чхоля. Бывший депутат Чон Хэ Чхоль, занимавший пост министра государственного управления и безопасности, является представительным деятелем Демократической партии, проработавшим три срока в Ансане, провинция Кёнгидо, оплоте прогрессивного лагеря.

Кроме того, главой отдела внешнего сотрудничества в Hive является бывший президент Мин Сон Хон, администратор канцелярии секретаря по внешнему сотрудничеству. Директор Мин Сон Хон из офиса представителя Партии народной власти Квон Ён Се, а член палаты представителей Квон, который работал послом в Китае, является представительным консервативным деятелем, который занимал пост генерального секретаря как во время Великой национальной партии, так и во время Партия Саэнури.

https://www.investchosun.com/m/article. … 4041780260

#18890 2024-09-13 13:02:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну это не серьезно.

А почему? :evil: Солли уже не было в группе, выпустили стены и все, на этом закончились) Стены делала мхд  :evil:

Анон пишет:

Кстати стены мой любимый альбом.

Плюсую  :friends:
Конечно мхд это пиздец, но некоторые концепты, которые она смовским делала мне прям заходят.

#18891 2024-09-13 13:03:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Нельзя не признать мхд талантливая тетка, ее концепты к альбомам вошли в топ лучших в кпоп, насколько я помню

#18892 2024-09-13 13:04:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Есть ващет   Ханни песни пишет

Прям в одиночку? Или с толпой дядь-теть

#18893 2024-09-13 13:04:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Творческие личности всегда противоречивые фигуры и с ними надо уметь работать. Хайб похоже не умеет

#18894 2024-09-13 13:05:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Прям в одиночку? Или с толпой дядь-теть

Прям как другие хайбовские авторы песен из айдольской братии =D

#18895 2024-09-13 13:07:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Прям как другие хайбовские авторы песен из айдольской братии

Да и не только хайбовские, практически все. Доеб прекрасный, конечно :lol:

#18896 2024-09-13 13:08:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

практически все. Доеб прекрасный, конечно

Ну тогда и не стоит говорить "пишет песни", когда на деле это лишь участие в написании

#18897 2024-09-13 13:08:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Прям в одиночку?

Прям в одиночку. Не групповые.
В групповых всё как у взрослых, участницы перемешаны с профи.

#18898 2024-09-13 13:09:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не знала об этом,

Сюда приносили. Администратор секретариата и канцелярии - по сути обычные менеджеры/секретари, какое у них влияние на Голубой дом, если ты к этому ведешь?

#18899 2024-09-13 13:10:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нельзя не признать мхд талантливая тетка, ее концепты к альбомам вошли в топ лучших в кпоп, насколько я помню

Ну просто я как не загуглю любимый концепт у смовской группы - к нему вечно руку приложила мхд  :lol:

#18900 2024-09-13 13:11:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я еще вчера писал, что у группы обычная продолжительность песен, нет, опять скачет уникум с 2 минутами.

Ага, альбом Get Up, где шесть треков и ни одного больше трех минут - от 2:34 до меньше минуты, видимо не НД принадлежит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума