Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#18801 2024-09-13 11:03:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

https://m.entertain.naver.com/article/311/0001771472
Улей «Мин Хи Джин уволен? Независимое решение Адора… не имеет ничего общего с акционерным соглашением» [Официальная позиция]

Начинаются всякие игры юридических бумажек. А уж суд решит, какой договор над каким имеет больший приоритет.

#18802 2024-09-13 11:04:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Она сама же провела пресс-конференцию, где показала эти пруфы в свою защиту

Она показала видео где её за грудь лапали, а мемберы внесли пруфы, что это по принуждению.
Не знаю, что там у них сейчас с судом, если честно. Не слежу((

#18803 2024-09-13 11:15:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не знаю, что там у них сейчас с судом, если честно. Не слежу((

Посмотрел, конкретно с этим делом ничего.
И я действительно хз, как им доказывать: фоточки, которые от их стороны предоставили, трудно расценить как абьюз
https://www.yesasia.ru/article/1159841

Ну и то, что на видео директриса не отбивалась, тоже не аргумент: есть разные реакции на стресс, замереть или слушаться - тоже вариант.

Фигня с такими делами в том, что их рассмотрение будет влиять не только на конкретных пострадавших, но и на толпу потенциально влипнувших, и не важно, за дело или нет. Вот и тянется...

Отредактировано (2024-09-13 11:15:43)

#18804 2024-09-13 11:25:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Давно не есасию не ходил, а там оказывается выкатили сообщение бывшего директора БХ
https://www.yesasia.ru/article/1564333
Собственно, как многие аноны и предполагали, он пишет о том, что старую команду выкинули, наняли новых людей и Шихек настойчиво превращает Хайб в конгломерат, нанимая людей, которым до айдолов и кпопа нет особого дела

Отредактировано (2024-09-13 11:25:43)

#18805 2024-09-13 11:29:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Шихек настойчиво превращает Хайб в конгломерат, нанимая людей, которым до айдолов и кпопа нет особого дела

Как айдолы используют карьеру в группе для того, чтобы потом уйти в актеры или юмористы, так и Шихек использовал бтс для входа в большой бизнес.
Джинсам, кстати, уже много кто высказал поддержку. Акция, думаю, организованная, но по сути их случай - в принципе больное место шоу-бизнеса, так что в решении в пользу нд заинтересованы не только они.

#18806 2024-09-13 11:29:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну и то, что на видео директриса не отбивалась, тоже не аргумент: есть разные реакции на стресс, замереть или слушаться - тоже вариант.

На мой взгляд там может и нет одного 100% доказательства, но по совокупности коственных улик, скажем так, я на стороне Омега Х. Хотя их не знаю и не слушаю.
1 апреля они основной суд выиграли, молодцы. Но сколько же это длиться, какая жесть.

#18807 2024-09-13 11:29:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

бывшего директора БХ

Что за бывший директор? Даже имени нет.

#18808 2024-09-13 11:31:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Давно не есасию не ходил, а там оказывается выкатили сообщение бывшего директора БХ
https://www.yesasia.ru/article/1564333
Собственно, как многие аноны и предполагали, он пишет о том, что старую команду выкинули, наняли новых людей и Шихек настойчиво превращает Хайб в конгломерат, нанимая людей, которым до айдолов и кпопа нет особого дела

Да, так и есть, все крупные компании стремятся к деньгам, а потом к еще более большим деньгам. Америку не открыли
Потому обидно, когда тебя выкидывают до того как ты добрался до своей доли

#18809 2024-09-13 11:33:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому обидно, когда тебя выкидывают до того как ты добрался до своей доли

Обидно, когда ты стоял у истоков и помогал группе пробиться, когда в неё никто не верил, а потом тебя выкидывают.
Обидно когда поднимал агенство с нуля, делая ему имя, а тебя в благодарность выбрасывают на улицу
Это реально больное место индустрии

Отредактировано (2024-09-13 11:33:48)

#18810 2024-09-13 11:33:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Собственно, как многие аноны и предполагали, он пишет о том, что старую команду выкинули, наняли новых людей и Шихек настойчиво превращает Хайб в конгломерат, нанимая людей, которым до айдолов и кпопа нет особого дела

Да не предполагали, а знали. Как только создали хайб, из бигхит много людей уволили (или сами уволились).
Это к слову о привычной дружественной обстановке со стаффом, которая была у НД, а потом их команду тоже выставили на мороз. Для Шихека это уже привычная схема.

#18811 2024-09-13 11:34:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Акция, думаю, организованная, но по сути их случай - в принципе больное место шоу-бизнеса, так что в решении в пользу нд заинтересованы не только они.

Они могут быть не за мхд, но против хайб. А потому поддерживать мхд. Поднасрать чужими руками многие рады

#18812 2024-09-13 11:35:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

и Шихек использовал бтс для входа в большой бизнес.

Там в комментах желают БТС покинуть хайб)

#18813 2024-09-13 11:36:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

На мой взгляд там может и нет одного 100% доказательства, но по совокупности коственных улик, скажем так, я на стороне Омега Х. Хотя их не знаю и не слушаю.

У них классная танцевальная музыка и оч милая дорама.
Да, я согласен, для того, чтобы принять их сторону, вышло достаточно инфы. Просто не удивлюсь, если дело в итоге как-нибудь абстрактно закроют.

#18814 2024-09-13 11:37:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это к слову о привычной дружественной обстановке со стаффом, которая была у НД, а потом их команду тоже выставили на мороз. Для Шихека это уже привычная схема.

Джифренд тоже вместе с их командой вышвырнули из Соурса. Привычная схема)

#18815 2024-09-13 11:37:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они могут быть не за мхд, но против хайб. А потому поддерживать мхд.

Конкретно сейчас поддерживают ньюджинс.
А против, я бы сказал, не столько хайба, сколько ситуации.

#18816 2024-09-13 11:38:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там в комментах желают БТС покинуть хайб)

Кто бы их отпустил. Они живой символ Хайба

#18817 2024-09-13 11:39:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там в комментах желают БТС покинуть хайб)

Мне нравится, как на кор.форумах говорят, что бтс должны покинуть Хайб, когда они буквально добровольно переподписались перед армией, а Джин после, как я понимаю (остался только Хоби). Взрослые 30летние мужики с кучей денег на счетах уж сами способны принять решение. Если решат уйти, значит есть повод; если решили остаться, значит считают, что так для них лучше.

Отредактировано (2024-09-13 11:40:34)

#18818 2024-09-13 11:40:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Взрослые 30летние мужики с кучей денег на счетах уж сами способны принять решение. Если решат уйти, значит есть повод; если решили остаться, значит тоже считаю, что так для них лучше.

Много плюсов. Мемберы сами решат и без советчиков из интернета.

Отредактировано (2024-09-13 11:41:17)

#18819 2024-09-13 11:42:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне нравится, как на кор.форумах говорят, что бтс должны покинуть Хайб, когда они буквально добровольно переподписались перед армией,

Насколько это было добровольно никто не знает. В кпопе вполне себе умеют и практикуют выкручивание рук ради перепрдписания контрактов. Не говорю, что Хайб этим занимался, но в принципе давить даже на популярных айдолов в кпопе давно научились

#18820 2024-09-13 11:44:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Даже если предположить что кто то из них хочет, его скорее всего завалят или деньгами, или угрозами, но никуда не пустят, камон
Бтс нужны все семеро
И любому понятно что отхватит участник решивший покинуть семью, родной дом и отца  :hmm:
Ну и собственно манера хайба вести дела вполне предполагает такой сценарий

#18821 2024-09-13 11:45:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну и собственно манера хайба вести дела вполне предполагает такой сценарий

Именно. Они легко сливают любые переписки ради порчи имиджа. Если слили одни переписки, то сольют в случае необходимости и другие

Отредактировано (2024-09-13 11:46:17)

#18822 2024-09-13 11:48:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И любому понятно что отхватит участник решивший покинуть семью, родной дом и отца

Никто не захочет стать плохим мальчиком)

#18823 2024-09-13 11:49:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Даже если предположить что кто то из них хочет, его скорее всего завалят или деньгами, или угрозами, но никуда не пустят, камон

А зачем это предполагать, если никакой подобной инфы от самих мемберов нет. Есть факт - они переподписались и дальше продолжают с БигХитом. Может случится чудо и Хайб пойдет ко дну и тогда Шихек будет выводить самый ценный актив. Но пока надо как-то принять реальность уже.

#18824 2024-09-13 11:52:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А зачем это предполагать, если никакой подобной инфы от самих мемберов нет.

Когда подобная информация появляется, обычно включаются медиаигры агенства и самого мембера в сми смешивают с дерьмом. Потому лучшее заранее нимб на агенство не напяливать и поддерживать только айдола

Отредактировано (2024-09-13 11:52:32)

#18825 2024-09-13 11:52:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А зачем это предполагать, если никакой подобной инфы от самих мемберов нет.

А кто в своём уме такую инфу даст?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума