Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#18276 2024-09-12 15:29:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

"Не поздороваться" это теперь вся грязь что ли? 

:facepalm:

#18277 2024-09-12 15:29:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

я пишу, как есть в реальной жизни

Как будет в реальной жизни, мы ещё увидим.

#18278 2024-09-12 15:30:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аноны, которые пишут про не подписывать договора такие - вот я с вами согласна. А к-поп индустрия нет. Думаете теперь все айдолы знали на что идут и должны терпеть и не возбухать?

#18279 2024-09-12 15:30:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну анон. Не пиши тогда что айдолы на контрактах на тех же условиях работают, что и работники, которые могут уволится когда захотят без особых последствий.

Контракты перед подписанием читать не пробовали? Подписали - извольте выполнять. Не хочется терять денежки - дорабатывайте до конца контракта и выполняйте все обязанности. И там вряд ли прописано, что вы можете руководству указывать, кого назначить СЕО.

#18280 2024-09-12 15:30:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Аналогично можно и сказать про бтс. Их слова тоже невозможно никак доказать и они зантересованная сторона, потому что описывают конфликт со своей то ки зрения.

А у нас бтс на основании "с нами не поздоровались" пытаются компаниям указывать, кого ставить на позиции СЕО? Или там контракты разрывают?
Вы как-то слегка забываете контексты происходящего

#18281 2024-09-12 15:31:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А что они ей пообещали и не выполнили?

Я тебе не буду пересказывать весь скандал сначала, вижу что бесполезно  =D
Удачи твоему конгломерату.

#18282 2024-09-12 15:32:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

как-то слегка забываете контексты происходящего

То есть если гонят не на хайб, то это другое, понятно.

#18283 2024-09-12 15:32:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Думаете теперь все айдолы знали на что идут и должны терпеть и не возбухать?

Стэны агенств обычно так и думают
Понятия не имею откуда стэны сео вообще появляются и почему с такой готовностью расчеловечивают айдолов

#18284 2024-09-12 15:32:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Их слова тоже невозможно никак доказать и они зантересованная сторона, потому что описывают конфликт со своей то ки зрения.

Только бтс это сказали не во время какого-либо скандала :dontknow:
Др

#18285 2024-09-12 15:32:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Аноны, которые пишут про не подписывать договора такие - вот я с вами согласна. А к-поп индустрия нет. Думаете теперь все айдолы знали на что идут и должны терпеть и не возбухать?

Я бы разделила айдолов из маленьких компаний и из больших. Те, кто дебютировали в больших, имеют намного лучшие условия. И идут туда часто небедные детки. Думаю, там есть возможности оценить все риски

Отредактировано (2024-09-12 15:33:23)

#18286 2024-09-12 15:34:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

. Однако для них почему-то подгоняется кейс Гу Хары. Хотя чем та ситуация отличается от ситуации НД?

Я и не писал, что это не подходит под нд  O_o только о том, что если такое высказывают относительно скоро, то всегда получают неодобрение. А когда наступают последствия, оказывается, что высказываться надо.

#18287 2024-09-12 15:34:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А у нас бтс на основании "с нами не поздоровались" пытаются компаниям указывать, кого ставить на позиции СЕО?

Они скорее указывали фанбазе на будущих жертв. Потому что группа в принципе в курсе относительно того, насколько агрессивная у них фанбаза. И на паре шоу в шутку обещали "пожаловаться арми".

#18288 2024-09-12 15:34:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

То есть если гонят не на хайб, то это другое, понятно.

иИеще раз: не здороваться - не хорошо, но это не достаточное основание, чтобы говорить, что компания какая-то к ним ужасная и давайте разорвем контракт. Живут они в шикарном общежите, контракты люксовые никто не отобрал, в подвал не посадил и тд. Девочки с этим "не поздоровались" в разборках за миллионы долларов и права управления смотрятся неуместно.

#18289 2024-09-12 15:34:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Те, кто дебютировали в больших, имеют намного лучшие условия.

Но вот из мелкой компании проще уйти. Всё загадочно.

#18290 2024-09-12 15:34:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только бтс это сказали не во время какого-либо скандала

Насколько я помню этим высказывание они скандал в соцсетях сами инициировали

#18291 2024-09-12 15:35:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Думаете теперь все айдолы знали на что идут и должны терпеть и не возбухать?

Ну, честно говоря, лично я почти так и думаю. Этой индустрии не первый год (и даже не первый десяток). Раз уж даже мы примерно в курсе того, что там творится, то в Корее, думаю, осознают все это куда как лучше. Тем более те, кто сознательно собираются туда идти. Это глупость - лезть куда-то, не зная броду. Ну, если жажда славы и наживы глаза застила и думалось, что им все дастся даром на блюдечке с голубой каемочкой, то кто ж им доктор. Впредь умнее будут, жизненный опыт получат.

#18292 2024-09-12 15:35:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но вот из мелкой компании проще уйти. Всё загадочно.

Совсе нет. Почитай как Луны через бойкот уходили. У них агенство как раз маленькое

#18293 2024-09-12 15:35:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Те, кто дебютировали в больших, имеют намного лучшие условия.

Но вот из мелкой компании проще уйти. Всё загадочно.

Ну не знаю, если только та обанкротится

#18294 2024-09-12 15:36:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Девочки с этим "не поздоровались" в разборках за миллионы долларов и права управления смотрятся неуместно.

Так они и не с аноном разбираются  :think:

#18295 2024-09-12 15:36:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они скорее указывали фанбазе на будущих жертв.

Это твои влажные фантазии.

#18296 2024-09-12 15:37:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну не знаю, если только та обанкротится

Опять же это не всегда поможет
ТS давно развалились, но название бапов все же пытаются отжать, стоило бапам вернуться
У агенств в Корее слишком широкие права

#18297 2024-09-12 15:37:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так они и не с аноном разбираются 

Так они все эти истории вещают на видео как раз для общественного мнения. Так что это и анонов тут тоже включает.

#18298 2024-09-12 15:37:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Этой индустрии не первый год (и даже не первый десяток)

А третий, причем постоянно что-то меняется  O_o
Если бы люди шли в профессии только при полном знанием индустрии, они бы туда не шли.

#18299 2024-09-12 15:37:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это твои влажные фантазии.

Нет, это то, что я наблюдал в соцсетях

#18300 2024-09-12 15:38:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они скорее указывали фанбазе на будущих жертв. Потому что группа в принципе в курсе относительно того, насколько агрессивная у них фанбаза. И на паре шоу в шутку обещали "пожаловаться арми".

Сидят такие бантосы и на серьёзных щщах решают, кого бы кинуть в пасть льву)) давай этих, да не, пускай ещё поживут, давай вон тех

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума