Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#18201 2024-09-12 14:38:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Новая сео Адор до сих пор не родила заявление о защите группы от дипфейков

Справедливости ради, адор и так занимался вопросом
https://vk.com/wall-137353809_48693

#18202 2024-09-12 14:38:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Честно говоря, то как быстро прописали упоминание Айллит поискам мхд много говорит о непредвзятости топящих за хайб анонов. Только фактами оперируют.

Токкис их ещё раньше прописали)

#18203 2024-09-12 14:38:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Честно говоря, то как быстро прописали упоминание Айллит поискам мхд много говорит о непредвзятости топящих за хайб анонов.

А с чего должна быть непредвзятость?  :lol: и я не за Хайб, а против мхд в первую очередь. Очень даже предвзятость, всего ей плохого.

#18204 2024-09-12 14:41:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Зато как арми бегали с "не поздоровались" и морду воротили, когда о таком отношении к себе писали бтс в книжке :evil: А сейчас ачотакова

#18205 2024-09-12 14:42:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Новая сео Адор до сих пор не родила заявление о защите группы от дипфейков

Справедливости ради, адор и так занимался вопросом
https://vk.com/wall-137353809_48693

Логично тогда что новая сео не будет делать дублирующее заявление. Типа показать как они усиленно за работу взялись?раз по проблеме уже работают, то зачем менять что-то

#18206 2024-09-12 14:42:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, не здороваться - это булинг.

Я бы согласилась, если бы это был не какой-то единичный эпизод. Как я понимаю, кроме этой ситуации с менеджером больше не было ничго.

БШХ и лифт?)

#18207 2024-09-12 14:42:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так деды и дальше продолжают терпеть ну по мнению одной из частей фандома.
А тут показали, можно и не терпеть

Это какие деды терпели? Все недовольные ж наоборот решили не терпеть и ушли) С разными для себя последствиями, но что поделать тут пока тоже только цветочки, ягодки будут потом.

Отредактировано (2024-09-12 14:43:26)

#18208 2024-09-12 14:42:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато как арми бегали с "не поздоровались" и морду воротили, когда о таком отношении к себе писали бтс в книжке :evil: А сейчас ачотакова

Мне и тогда было ачотакова

#18209 2024-09-12 14:43:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Логично тогда что новая сео не будет делать дублирующее заявление.

А это каждый раз так. Компания говорит, что примет меры, что-то делает, а фанаты орут, почему они сидят на месте, где ежесекундные апдейты??

#18210 2024-09-12 14:44:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

БШХ и лифт?)

На это наличие нужного им СЕО не влияет

#18211 2024-09-12 14:51:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне и тогда было ачотакова

Ну мне тоже плевать будут со мной здороваться или нет. Но надо отдавать себе отчёт что в других странах другой менталитет и такое воспринимают иначе.

#18212 2024-09-12 14:51:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато как арми бегали с "не поздоровались" и морду воротили, когда о таком отношении к себе писали бтс в книжке :evil: А сейчас ачотакова

Да если б просто не поздоровались. Такое ощущение, что анонсы с ачотакова не работали пока и не знают, как смена команды и нелояльное руководство могут испортить жизнь, оставаясь формально в своём праве. Это не вспоминая даже о плотном графике на фоне стресса и нагнетания со всех сторон, полной неопределённости в будущем, отсутствии надёжных взрослых, на которых можно опереться. Ну и тупо хейте. Зато в общаге красиво и из подвала выпускают. Высокие стандарты комфорта)

#18213 2024-09-12 14:52:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато как арми бегали с "не поздоровались" и морду воротили, когда о таком отношении к себе писали бтс в книжке :evil: А сейчас ачотакова

Да если б просто не поздоровались. Такое ощущение, что анонсы с ачотакова не работали пока и не знают, как смена команды и нелояльное руководство могут испортить жизнь, оставаясь формально в своём праве. Это не вспоминая даже о плотном графике на фоне стресса и нагнетания со всех сторон, полной неопределённости в будущем, отсутствии надёжных взрослых, на которых можно опереться. Ну и тупо хейте. Зато в общаге красиво и из подвала выпускают. Высокие стандарты комфорта)

А хайбу что делать? Терпеть выкрутасы мхд?

#18214 2024-09-12 14:53:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Такое ощущение, что анонсы с ачотакова не работали пока

Половина так, вторая половина, думаю, терпит и не понимает, почему не терпят менее обиженные)

#18215 2024-09-12 14:54:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато в общаге красиво и из подвала выпускают. Высокие стандарты комфорта)

А вот их оппы в ночь без шапки из гаража в сарай с одним бульдаком и голым матрасом на всех!
Меня вообще впечатляет, что кто-то неиронично осуждает попытки работников компании сохранить приятные для себя условия работы, особенно в ситуации неопределённости. Или сохранить свою рабочую команду, с которой все было ок.

#18216 2024-09-12 14:54:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что анонсы с ачотакова не работали пока

Половина так, вторая половина, думаю, терпит и не понимает, почему не терпят менее обиженные)

А тех, у кого просто все хорошо, вы куда дели? Или тех, кого подобные вещи не напрягают вообще.

Отредактировано (2024-09-12 14:55:49)

#18217 2024-09-12 14:54:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да если б просто не поздоровались

"Не поздоровались" Началось задолго до всей этой херни, когда все окей было с будущим и прочим. Но они в свое будущее кинули обидкой, что с ними не поздоровались. Это не равнозначно с теми группами которые в подвале реально сидят и имеют скотское отношение.
А вот теперь их будущее реально неопределенное

#18218 2024-09-12 14:56:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато как арми бегали с "не поздоровались" и морду воротили, когда о таком отношении к себе писали бтс в книжке  А сейчас ачотакова

А я и забыл  :lol: Реально целая хейт-компания с расстрельными списками в твиттере началась. Хорошо, сейчас выяснилось, что в этом ничего страшного нет)

#18219 2024-09-12 14:57:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато как арми бегали с "не поздоровались" и морду воротили, когда о таком отношении к себе писали бтс в книжке :evil: А сейчас ачотакова

А я ещё помню, с какой болью арми рассказывали про богомерзких ведущих Weekly Idol, которые отказались слушать стишок, который для них придумал Шуга))

#18220 2024-09-12 14:57:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У НД был предоставлен доступ ко всем ресурсами, фэшн сделки, рекламные контракты, режиссёры и продюсеры, комфортная общага. Не слышать "здравствуйте" от кого-то из руководства как-то несерьёзно выглядит

#18221 2024-09-12 14:57:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Такое ощущение, что анонсы с ачотакова не работали пока и не знают,

Я все время работаю в жопе, где непоздаровались наименьшая из проблем. Только возможности изменить ситуацию с жопой ноль. Потому что другой вариант хуже жопы.
Так что меня не волнуют проблемы такого плана

#18222 2024-09-12 14:59:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А хайбу что делать? Терпеть выкрутасы мхд?

Меньше пиздеть. И лучше работать со своими ресурсами.
Они, напоминаю, сами наняли мхд, наобещали ей луну с неба, а потом решили прокатить по всей не зафиксированой в договоре луне.

#18223 2024-09-12 14:59:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Джинсы роют сами себе могилу. Не умные девочки оказались.

#18224 2024-09-12 14:59:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

книжке  А сейчас ачотакова

К слову фанаты ндж и мхд с этим тоже бегают как с великим оскорблением. Потому мхд на примере арми знала, что фэндом за это уцепится

#18225 2024-09-12 14:59:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато в общаге красиво и из подвала выпускают. Высокие стандарты комфорта)

А вот их оппы в ночь без шапки из гаража в сарай с одним бульдаком и голым матрасом на всех!
Меня вообще впечатляет, что кто-то неиронично осуждает попытки работников компании сохранить приятные для себя условия работы, особенно в ситуации неопределённости. Или сохранить свою рабочую команду, с которой все было ок.

Смешнее всего, что сами же арми постоянно устраивали распальцовки на тему того, как BTS переворачивают правила в индустрии и устанавливают новые стандарты. А теперь вдруг оказывается: "бантаны терпели - и вам велели".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума