Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#18001 2024-09-12 09:29:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Следующая серия 25-го? Или что-то еще будет раньше? У кого-нибудь есть програмка?

#18002 2024-09-12 09:29:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аноны* определитесь. Если режиссёр действовал согласно хитрому плану, то почему он истеричка-то?

#18003 2024-09-12 09:30:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

: Контент, над которым работали не только мы, но и наши сотрудники, которые тратили бесконечные часы на его производство и выпуск исключительно для наших фанатов

Кажется в первом сообщении режиссер вот это же самое писал. Только он про свою команду писал. Или девочки считают стороннюю компанию "наши сотрудники"?

#18004 2024-09-12 09:30:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мы, правообладатели авторских прав и изображений, не хотим этого, так на кого же они работают?

Это самая любимая часть  =D

#18005 2024-09-12 09:31:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они реально сделали частью драмы ситуацию с каким-то побочным клипом.

То ли дело случай о харасмменте! Он был очень важен для кейса нд.

Отредактировано (2024-09-12 09:31:29)

#18006 2024-09-12 09:31:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кажется в первом сообщении режиссер вот это же самое писал. Только он про свою команду писал. Или девочки считают стороннюю компанию "наши сотрудники"?

Девочки выращены мхд скорее всего в формате "по понятиям" и им важнее вот эти межличностные отношения. А тут сталкиваются с другим подходом, где все по контрактам и закрепленным письменно договоренностям.

#18007 2024-09-12 09:32:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Аноны* определитесь. Если режиссёр действовал согласно хитрому плану, то почему он истеричка-то?

Теперь для меня он не истеричка. До сегодняшнего дня я была согласна с аноном, который его так называл
Сейчас я понимаю что "истерика" была планом, чтобы показать обиженную творческую натуру. Чтобы хомячки прониклись трагедией

#18008 2024-09-12 09:32:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Аноны* определитесь. Если режиссёр действовал согласно хитрому плану, то почему он истеричка-то?

Истерика - это манера поведения в данном случае, которая вполне может выписываться в план.

#18009 2024-09-12 09:33:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

, то почему он истеричка-то?

Удалил лишний контент, бегает с лживыми обвинениями в принуждении к этому.
Так получается, что не истеричка, а у мхд талант в написании сценариев

#18010 2024-09-12 09:33:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Или девочки считают стороннюю компанию "наши сотрудники"?

Там, скорее всего, ури стэфбундыль, где "наши" не совсем равно русскому "наши", это скорее "относятся к нам"+теплый оттенок.
Ну а девочки наверняка читали инсту режиссера. В их возрасте оскорбиться за другого человека - запросто)

#18011 2024-09-12 09:34:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Они реально сделали частью драмы ситуацию с каким-то побочным клипом.

То ли дело случай о харасмменте! Он был очень важен для кейса нд.

Я теперь не удивлюсь, если с ними "не поздоровался" специальный человек, чтобы создать нужную повестку

#18012 2024-09-12 09:36:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны* определитесь. Если режиссёр действовал согласно хитрому плану, то почему он истеричка-то?

Истерика - это манера поведения в данном случае, которая вполне может выписываться в план.

+++

#18013 2024-09-12 09:36:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

бегает с лживыми обвинениями в принуждении к этому.

В смысле адор ему "удалите наши копирайты или мы вас засудим, время пошло" не писали?..

#18014 2024-09-12 09:36:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Девочки выращены мхд скорее всего в формате "по понятиям" и им важнее вот эти межличностные отношения

Что совпадает с корейской манерой ведения дел, да и не только корейской. Бумажки можно написать удобные и, если что, переделать, но для этого надо поговорить с тем, кто их пишет.

#18015 2024-09-12 09:37:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я теперь не удивлюсь, если с ними "не поздоровался" специальный человек, чтобы создать нужную повестку

Думаешь, Шихек тоже в сговоре с мхд?))

#18016 2024-09-12 09:38:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А во сколько там собрание акционеров Хайба?

#18017 2024-09-12 09:39:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я теперь не удивлюсь, если с ними "не поздоровался" специальный человек, чтобы создать нужную повестку

Думаешь, Шихек тоже в сговоре с мхд?))

:lol:
Нет, но теперь как видите не только шихек, но и сотрудники против и настраивают группы.
Очень удобный тейк так то. Ситуация с шихеком всех сильно возмутила. С тут еще хуже.
Будь я мхд,  я бы специально подстроила эту тему. А так конечно просто предположение

#18018 2024-09-12 09:40:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Послушать нд так хайб удалил весь контент группы с официального сайта  :lol:

#18019 2024-09-12 09:42:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Будь я мхд,  я бы специально подстроила эту тему. А так конечно просто предположение

Внимательно посмотри на любой скандал и скажи, много ли надо для того, чтобы люди начали идти на мерзости по отношению друг к другу даже если их это не касается...

#18020 2024-09-12 09:43:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

https://www.thebell.co.kr/free/Content/ … svccode=00

Джэ Сан Ли, новый генеральный директор Hive: «Следуя принципам»… фактически отвергая требования Newjeans

#18021 2024-09-12 09:45:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

бегает с лживыми обвинениями в принуждении к этому.

В смысле адор ему "удалите наши копирайты или мы вас засудим, время пошло" не писали?..

В смысле Адор требовал его удалить один видос, с рекламным контентом. А не все сразу, как он рассказывал

#18022 2024-09-12 09:46:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Согласно статье выше собрание акционеров прошло, новый СЕО выступил с заявлением суть которого: мы не пойдем на уступки и будет двигаться в рамках ранее решенной стратегии.

#18023 2024-09-12 09:47:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Кстати, там в переводе переформулировали про случай с приветствием.

Не так давно со мной произошёл случай, который привел меня в замешательство. Четвертый этаж здания HYBE — это место, где мы делаем прически и макияж, поэтому там проходит много других артистов и сотрудников. Однажды я ждала в коридоре одна, и мимо меня прошли несколько артистов HYBE вместе с менеджером. Мы вежливо поприветствовали друг друга, как это обычно бывает. Но позже, когда они уходили, менеджер сказал: "Не обращайте на нее внимания" прямо передо мной, где я все видела и слышала.

Мне кажется, тут могло быть банальное недопонимание, потому что "не обращайте на нее внимания" могло быть и в значении "не переживайте из-за нее".
В итоге они либо действительно ебать впечатлились и надумали в духе Бан Чана, или Хиджин нашла повод, за который можно зацепиться. Мб она поставила себя особняком от сотрудников Адора.

Отредактировано (2024-09-12 09:48:43)

#18024 2024-09-12 09:48:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Новая стратегия хайба - не клади рисовые пирожки и яйца в одну корзину

#18025 2024-09-12 09:48:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да понятно было, что хайб не сдаст позиции, да и с фига ли собственно
Теперь ждем хода Хиджин, но не думаю что у нее много еще есть чего предьявить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума