Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#17876 2024-09-12 03:53:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Лично мне в большей степени интересен сам инцидент, нежели я на чьей-то стороне
Потому что при всей моей антипатии к хайбу и симпатии к нд как к проекту, я все равно не могу быть на их стороне до конца, и уж тем более я не могу топить за мхд
Она очень талантлива, но как человек..........
И действия девочек я на данный момент считаю смелыми, жертвенными, но ахуеть какими глупыми
Но скорее всего я ошибаюсь и там есть какой-то план (наверное)
Там же серьезные деньги (хотел дописать люди тоже, но вспомнил цирк, устроенный хайбом и мхд в сми) крутятся, ну не может быть, что они вот так просто вышли из ниоткуда на этот лайв и такие "Все еба, ультиматум вам, верните нам мамку в ближайшие две недели, иначе мы..."
А иначе вы что? Бойкот устроите? Какие-то рычаги давления же должны быть при таком уровне заявлений

#17877 2024-09-12 04:26:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну и кстати за все это время что я наблюдаю за этим мне показалось, что мхд из тех людей, кто не соблюдает субординацию и в плохом, и в хорошем смысле
Она не прячет себя за ширмой должности, с каждым говорит лицом к лицу, но обратная сторона этого - обосрать она так же может любого сугубо с индивидуальным подходом  ;D а потом еще и скажет "да че ты, я сгоряча, ну спизданула, с кем не бывает"
Поэтому за нее топят люди, с которыми она работала, даже несмотря на все что она высрала в переписках
Но это мое глубокое имхо

Отредактировано (2024-09-12 04:28:09)

#17878 2024-09-12 05:21:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я вижу разные мнения и часто пишут, что девочки взрослые и должны сами понимать во что вляпались и постараться вылезти из этого с наименьшими потерями, а не топить себя во благо мхд
Начиная с того, что девочкам промывали мозги уже давно и какие у них шансы на адекватное мышление, когда они кроме мхд ничего не видят, то почему вдруг они должны были просветлеть с достижением совершеннолетия я не знаю
главное то, что у девочек есть родители! И судя по всему происходящему их мозги так же промыты мхд.
Похоже что у девочек не было шансов вообще в этой ситуации. Учитывая иерархичность системы и подчинение взрослым - не все могут обойти родительский контроль.
Они все напоминают мне сектантов

#17879 2024-09-12 05:42:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне в этой ситуации жаль девчонок. Это для них игра, в которой не будет выигрыша для группы, максимум кто-то сможет дальше лично развиваться в развлекательном бизнесе, но пока все выглядит так, что дальше карьеры у них не будет. Они еще слишком юные, чтобы в такое вот ввязываться.
А мхд и хайб я понимаю каждого по-своему, наблюдаю с попкорном за битвой этих якодзун. Я не фанат ни одной группы хайб, к мхд отношусь прохладно, и считаю, что она, конечно, талантлива, но ее отношения с девочками стремные. Поэтому мне, в целом, пофиг, на результат этой битвы и не важно, кто победит.

Отредактировано (2024-09-12 05:43:10)

#17880 2024-09-12 05:57:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они все напоминают мне сектантов

Поэтому мне тревожно от их ультиматума. Как бы они не начали в прямом эфире 25 числа реальную голодовку или ещё что похуже

#17881 2024-09-12 06:00:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Они все напоминают мне сектантов

Поэтому мне тревожно от их ультиматума. Как бы они не начали в прямом эфире 25 числа реальную голодовку или ещё что похуже

Не дай бог
Но я бы не удивилась

#17882 2024-09-12 06:03:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну и не то чтобы хайб что-то сделал чтобы разрушить веру в хорошую хиджин
Только подкрепил миф про злого себя и утвердил в мысли что в хайбе они будут изгоями без мамки

#17883 2024-09-12 06:12:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хайб - это дно, но мхд стучит с другой стороны

#17884 2024-09-12 06:21:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

в хайбе они будут изгоями без мамки

Пора бы уже в себя поверить, а не в мамку.
Что за нулевая самооценка.

#17885 2024-09-12 06:27:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Цена акций Hive резко упала на фоне критики решимости Newgenes... снижение на 6% в течение дня

Цена акций Hive резко упала в течение дня, поскольку New Jeans, женская группа из лейбла Hive «Adore», публично раскритиковала руководство Hive. Недавно руководство Hive было втянуто в разногласия по поводу ложных объяснений, связанных с обвинениями участника BTS Шуги в вождении в нетрезвом виде, и есть критика в отношении того, что руководство Hive вызывает снижение цен на акции, не сумев разрешить внутренние конфликты.

Скрытый текст

#17886 2024-09-12 06:31:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Оказывается вчера Диспач также написал статью про штраф в 15 млн вон Шуге, значит правда https://m.entertain.naver.com/article/433/0000108688

#17887 2024-09-12 06:41:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Считаю, что артисты имеют право не молчать и требовать улучшения условий работы, соблюдения условий договора, расследования инцидентов. Но они не имеют права требовать назначения или снятия с должности сео, это совсем не в их компетенции. Конкретно по нд, мхд использует их в борьбе за свое кресло, сама будучи нанятым работником.

#17888 2024-09-12 06:44:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

:slow2:
Мне никогда не нравились ни мхд, ни концепт ньюджинс. Всегда отдавало романтичной педофилией, эти вайбы Голубой Лагуны слишком сильны. Девочек не особо жалко, так как я там не вижу никакого особенного таланта или звездного фактора, но вижу много требований. Условно: если бы на УГ публично выебывалась Дженни и ставила условия, это было бы понятно. Но тут…ну не по статусу гонор. И плюс, я не вижу на данный момент, чтобы именно с ними Хайб делал что-то не так, они не в подвале и тд.

#17889 2024-09-12 06:48:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я понимаю наезд фросис9 на компанию, который действительно обделяют. Но не нд. Адор- это их место работы, а не собственность. Им и правда лучше уйти. Все выдохнут.

#17890 2024-09-12 06:49:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Интересно, будут ли сегодня давит акционеры на Шихека. Очень жду результатов встречи.

#17891 2024-09-12 06:56:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Считаю, что артисты имеют право не молчать и требовать улучшения условий работы, соблюдения условий договора, расследования инцидентов. Но они не имеют права требовать назначения или снятия с должности сео, это совсем не в их компетенции. Конкретно по нд, мхд использует их в борьбе за свое кресло, сама будучи нанятым работником.

+++

#17892 2024-09-12 06:56:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно, будут ли сегодня давит акционеры на Шихека. Очень жду результатов встречи.

Во сколько там у них этот совет соберется, в Корее уже час дня.

#17893 2024-09-12 06:58:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

в хайбе они будут изгоями без мамки

Пора бы уже в себя поверить, а не в мамку.
Что за нулевая самооценка.

Так ну причем тут поверить в себя
У них одна работа, у мамки другая
И хотят они ее назад по вполне понятным причинам, даже отбросив манипуляции их психикой
Мхд, какая бы она ни была, свою работу знает и под ее руководством креативщики выдавали классный продукт
Что выходит, когда этого нет - ну вон айлит например

#17894 2024-09-12 07:00:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Оказывается вчера Диспач также написал статью про штраф в 15 млн вон Шуге, значит правда https://m.entertain.naver.com/article/433/0000108688

Примерно так и предполагала исходя из имеющихся данных.
Теперь суд должен утвердить и все закончится. Не думаю что Юнги будет требовать пересмотра, это не выгодно, а деньги у него есть.

#17895 2024-09-12 07:02:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Будет бан на корейском телеке или через год всё забудется?

#17896 2024-09-12 07:02:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Штраф ебический конечно
Понятно что для него ни о чем, но так то лям рублей  :lol:

#17897 2024-09-12 07:03:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мхд, какая бы она ни была, свою работу знает и под ее руководством креативщики выдавали классный продукт

Они сами должны быть классным продуктом, в не зависимости что делают креативщики.
Ну представь, что не было никаких споров с Хайбом, мхд ничего не мутила, но ей на голову падает кирпич и она не может выполнять саою работу. Что делать НД? Распускаться, потому что они не могут ничего другого?

#17898 2024-09-12 07:04:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

- ну вон айлит например

А мне нравится айлит) магнетик классная

#17899 2024-09-12 07:04:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Штраф ебический конечно
Понятно что для него ни о чем, но так то лям рублей  :lol:

Так то да, обычный работяга просто сел бы в тюрьму.

#17900 2024-09-12 07:05:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

- ну вон айлит например

А мне нравится айлит) магнетик классная

У меня она иногда в голове звучит, когда я не прошу :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума