Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#17851 2024-09-11 23:28:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Поучились бы у СМ. Те быстро поняли, что сраться с ЕХО в сети нет смысла и свернули это дело, решив конфликт за кадром

Чтобы через год конфликт пошел на второй круг :lol:

Отредактировано (2024-09-11 23:29:55)

#17852 2024-09-11 23:31:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Чтобы через год конфликт пошел на второй круг

Ну кстати опять все заглохло. Конечно возможно там за кулисами идут разбирательства расследования, но как бы и камбэку Бэкхена не помешали пока :think:

#17853 2024-09-11 23:32:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тоже мимо) нравятся нд, Хиджин нет, но болею скорее за нее.

Поддержу перекличку. Не нравятся НД, не нравится Хиджин, но всегда за "безумству храбрых поем мы песню". Удивили девочки.

#17854 2024-09-11 23:35:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Поддержу перекличку. Не нравятся НД, не нравится Хиджин, но всегда за "безумству храбрых поем мы песню". Удивили девочки.

Плюсую тебе! Ну и сразу оговорюсь, не арми и не солоебка бтс и даже не акгэшка. На нд было как-то плевать до скандала, с мхд все понятно, но реально хочу, чтобы из этого всего в дамках оказались нд  :lol:

#17855 2024-09-11 23:40:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

но всегда за "безумству храбрых поем мы песню". Удивили девочки.

это тоже да

#17856 2024-09-11 23:43:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

То есть, и арми могут болеть за Хайб, даже если он им не нравится?

В бараны записывают за "приложила множество усилий, чтобы ее записали во враги" (видимо, влезла в головы и щёлкнула тумблером), бездумное "друг моего врага - мой враг" и "постороннего истеричку-режиссера", который не менее посторонний, чем те же бтс (=

#17857 2024-09-11 23:46:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Многие Арми терпеть не могли нд и мхд ещё до всех этих скандалов, потому что постоянно младшие сестрички, которые пришли на всё готовое, кучу клипов им снимают, до дебюта амбасадорства, купленные плейлисты и прочие плюшки, которые не доступны были даже некоторым мемберам. Если младшие братишки хотя бы пашут в турах, то эти только как оказалось плакаться умеют. Все есть в соседнем трэде, всегда их не любили.

#17858 2024-09-11 23:46:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну кстати опять все заглохло. Конечно возможно там за кулисами идут разбирательства расследования

С учетом того, как другие судебные разбирательства обычно идут, года через 3 придем к финалу ;D

Анон пишет:

как бы и камбэку Бэкхена не помешали пока

А чего им ему мешать? И как. Я уже писал несколько раз, что не SM блокировали JYJ. Нет, они конечно руку приложили, но в одиночку это не в их силах. А опасных прецедентов для индустрии CBX пока(!) не создают, даже судебный запрет на расторжение контракта вроде не подавали. Ну и Бэк не конкурент группам SM, не та ЦА.

Отредактировано (2024-09-11 23:48:33)

#17859 2024-09-11 23:47:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Почему-то не удивляет, что тут если не арми, то горой за мхд)

#17860 2024-09-11 23:50:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

С учетом того, как другие судебные разбирательства обычно идут, года через 3 придем к финалу

А там как раз контракт уже к концу подойдет  :lol:

Анон пишет:

Ну и Бэк не конкурент группам SM, не та ЦА.

А какая у него ца?  :think: Типа более взрослая, чем у смовских райз и нст?

#17861 2024-09-11 23:50:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В бараны записывают за "приложила множество усилий, чтобы ее записали во враги"

Постаралась мхд, а бараны - арми, за то, что не носят ее за это на руках и не облизывают?

Анон пишет:

"постороннего истеричку-режиссера", который не менее посторонний, чем те же бтс (=

У тебя логика поломалась? В каком месте БТС для арми вдруг посторонние?

#17862 2024-09-11 23:52:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А какая у него ца?   Типа более взрослая, чем у смовских райз и нст?

Ну да. Плюс он сольник, а не группа.

#17863 2024-09-11 23:56:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

:slow2:

Анон пишет:

Выходит, так   но это как с жуж, которые закусили удила, разбили большой успешный проект, но в итоге у артистов укоротили контракты.

Ничего не укоротили. Как были у артистов SM контракты по 10 лет, так и остались у многих. EXO и NCT не дадут соврать. По контрактам NCT в прошлом году представитель SM даже официально давал ответ, почему у них не 7-летний.

Отредактировано (2024-09-11 23:56:28)

#17864 2024-09-11 23:57:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну да. Плюс он сольник, а не группа.

Зато парасоциалки за девятерых навалит  :lol:

Отредактировано (2024-09-11 23:57:33)

#17865 2024-09-12 00:02:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

. Как были у артистов SM контракты по 10 лет, так и остались у многих.

Были 13, анон.

#17866 2024-09-12 00:06:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В каком месте БТС для арми вдруг посторонние?

Как только арми смогут ответить на этот вопрос, воцарится утопия. И на все остальные вопросы сразу найдутся ответы.

#17867 2024-09-12 00:19:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Были 13, анон.

Нет, было от 5 до 13, в каждом случае индивидуально. TVXQ - единственная группа SM, у которой у всех участников был 13-летний контракт. Точнее у них изначально контракт был на 10 лет, но позже его продлили до 13. И, если я правильно помню, это было сделано по инициативе их родителей, которые еще петицию SM писали после ротационного кризиса. А не у SM и так были контракт по 5 (YG) или 7 (JYP) лет.

Отредактировано (2024-09-12 00:22:56)

#17868 2024-09-12 00:24:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вообще если подумать 7-летние контракты это пиздец имхо :smoke:
Кстати а если они в это время сидят в подвале без камбэков им копейка от агенства падает или плывите рыбки как хотите?

Отредактировано (2024-09-12 00:25:25)

#17869 2024-09-12 00:25:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Точнее у них изначально контракт был на 10 лет, но позже его продлили до 13.

3 - это с учётом зарубежного промо, решили, что будет недостаточно.
После жуж контракты у см стали не вчистую 10, а 7+3 по той же схеме с зарубежкой.
Ну и на момент армии все замораживается, естественно.

#17870 2024-09-12 00:27:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще если подумать 7-летние контракты это пиздец имхо :smoke:
Кстати а если они в это время сидят в подвале без камбэков им копейка от агенства падает или плывите рыбки как хотите?

Угу. Только сегодня анон напрягся от вакансии, где контракт на год, а тут столько. Понятно, что трейни и вложения, но силы воли такое требует немалой.

#17871 2024-09-12 00:38:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

После жуж контракты у см стали не вчистую 10, а 7+3 по той же схеме с зарубежкой.
Ну и на момент армии все замораживается, естественно.

Так они и до JYJ были типа не вчистую)) И еще раз повторю, и до JYJ были гораздо короче контракты, зависело как раз от планов на зарубежное промо, корейский или иностранный участник, дебютировал участник до группы или нет. Точно также как и сейчас в SM есть те, у кого 7 лет, а есть у кого 10. Ну и по тем же NCT мы точно знаем только то, что у них ни у кого нет контракта меньше 8 лет, но какой самый длительный - не знаем. Официально есть рекомендация FTC, что контракт не должен превышать 7 лет. Но FTC не запрещает хоть на 20 лет заключить контракт, если обе стороны согласны и агентство может обосновать такую длительность. Причем в качестве примеров причин там как раз армия и зарубежное промо указаны.

Отредактировано (2024-09-12 00:43:17)

#17872 2024-09-12 00:46:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

еще раз повторю, и до JYJ были гораздо короче контракты, зависело как раз от планов на зарубежное промо, корейский или иностранный участник, дебютировал участник до группы или нет.

Я помню, какие были контракты. Не, конечно, мы наверняка не знаем, но я считаю, что жужевское дело действительно помогло тому, что компании не пытаются больше в такие цифры. Наличие этих рекомендаций - тоже хорошо, да и общественность поднимет вой, если их не соблюдать.

Нст, при их 7+, в намного более мягких условиях, куда ни посмотри.

Отредактировано (2024-09-12 00:51:13)

#17873 2024-09-12 00:59:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хз. Арми точно против мхд

Ну то есть защищают Хайб что ли? Причём в сраче, который их никак не касается? Новое руководство Адор не имеет к бтс никакого отношения
Загадочно

Мне кажется, что большое дело именно в том, что мхд сама в первую очередь "забыла", что все это не имеет никакого отношения к БТС, попытавшись их втянуть и облить помоями. Чем, разумеется, резко настроила арми против себя (большинство из которых в противном случае, скорее всего, просто наблюдали бы с попкорном).

В очередной раз хочу напомнить, что БТС приплёл Хайб, выпустив новость про шамана. Хайбостэны здесь же плясали с криками, что теперь-то Хичжин придёт конец, арми её сожрут с потрохами. Но через несколько часов случилась пресс-конференция - и что-то для конгломерата пошло не так...

#17874 2024-09-12 01:24:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я помню, какие были контракты. Не, конечно, мы наверняка не знаем, но я считаю, что жужевское дело действительно помогло тому, что компании не пытаются больше в такие цифры.

Мы знаем наверняка длительность контрактов групп из других агентств в то время и знаем официальное решение FTC по вопросу сроков контрактов. Этого достаточно для подтверждения :dontknow: Компании и раньше не очень-то пытались в такие цифры. Я позже дописал, что контракты YG обычно были по 5 лет (Big Bang, 2NE1), контракты JYP по 7 лет (2PM, Wonder Girls), DSP не больше 7 лет (SS501 - 5 лет, KARA - 7 лет). Ну и еще, рекомендации вынесли не из-за JYJ. Расследование комиссии началось вообще за несколько месяцев до того, как они иск подали. Связано дело было с той актрисой, которую в скандале Burning Sun упоминали. Она в марте 2009 умерла, после чего и стали пересматривать контракты.

Анон пишет:

Нст, при их 7+, в намного более мягких условиях, куда ни посмотри.

13 лет так-то тоже в 7+ укладывается =D Если так посмотреть, то Shinee с их 6+ и SNSD с их 5+ были даже в более мягких условиях, чем NCT x)

Отредактировано (2024-09-12 01:28:55)

#17875 2024-09-12 02:47:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

"Враг моего врага мой друг" для меня действует иногда.
Но мхд очень постаралась чтобы она мне стала крайне неприятна. Даже более чем любая корпорация с их денежными мешками и тд.
Я понимаю, что многие ее поддерживают только потому что она женщина против мужчин (а тут аж против хайба). Но я в ней вижу такого же мужика, с тем же инцельским поведением. Это не отнимает ее таланта, но талант не компенсирует то, что ее личность мне не нравится.
Так что в итоге тот редкий случай, когда я не на стороне группы тоже. Получается что в этой ситуации клоповник со всех сторон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума