Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#17626 2024-09-11 16:48:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Для суда, например, инцидент с Хани и "игнорируй" может быть интересен

Не может, если это не сотрудник Адор и если у нее нет никаких видео-аудио доказательств.

#17627 2024-09-11 16:48:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Все вернули, не переживай

А удаляли зачем?

Писали,что алгоритмы ютуба

#17628 2024-09-11 16:48:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал перевод трансляции.

Анон, дай ссыль, пожалуйста

Анон пишет:

Чтобы дважды не вставать, перевод трансляции нд
https://vk.com/wall-137353809_48810

#17629 2024-09-11 16:50:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как же вся это история заебала.

Не читай и вноси свое? Никогда такие разборки не будут заканчиваться быстро.

#17630 2024-09-11 16:52:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну и имхо ультиматум это очень по-детски, взрослые дяди и тети придумали бы что-то поумнее, и вряд ли бы позволили светить листочками.

Анон, прости, но у нас же буквально вот недавно была взрослая тетя, которая плакала на конференции и рассказывала, как она не мылась  =)

#17631 2024-09-11 16:52:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну он даже не единственный кто снимал клипы нд, о чем ты, можно подумать креативщики в Корее и мире закончились

Как по мне, разница между его и не его клипами ощутимая  :dontknow: да и в целом нд и среднего кпоп-исполнителя. Последние несколько лет сюжеты были редкостью, да и клип на каждую песню снимала дай бог пара человек.

#17632 2024-09-11 16:55:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как по мне, разница между его и не его клипами ощутимая

А я не вижу ничего выдающегося.

#17633 2024-09-11 16:56:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я бы сейчас на месте адор объявила бы тур :evil:

#17634 2024-09-11 16:56:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я не вижу ничего выдающегося.

Так и не ты беспокоишься о случившемся  :dontknow:

#17635 2024-09-11 16:57:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не может, если это не сотрудник Адор и если у нее нет никаких видео-аудио доказательств.

Аргумент про "не сотрудников" мимо. У них много общекорпоративных служб, которые не под дочерками, и что же, они никак не ругулируются? HR-служба должна быть над всем Хайбом.
Для инициации расследования доказательства не нужны. В идеале HR должен формально закрыть вопрос с претензиями, опросить обе стороны и свидетелей и "примирить", если было официально подтверждённое обращение.
Не была проведена формальная процедура — недоработал.

#17636 2024-09-11 16:57:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

НД пока не с чем идти в суд. Но контракт у них все же в обе стороны работает, и баннис у них не сидят на месте, так что если Хайб будет всерьез препятствовать деятельности группы, то, возможно, и наберут на основания для расторжения контракта.
Кстати, там Диспатч слил записи переговоров между 50/50 и Ан Сон Илем (он их подговорил начать расторжение контракта). Они особо нового не добавили, идут как доказательство того, что девочки действительно сознательно решили подставить свое агентство и про плохое отношение врали. Суды они проиграли, как все помнят. Так что идти в суд с размытыми обвинениями в игнорировании опасно. Ну и еще там было подтверждение, что АСИ девушкам врал о перспективе остаться после расторжения контракта с бешеными долгами. Утверждал, что никаких долгов не будет, все отработано уже.

#17637 2024-09-11 16:58:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну вообще по поводу привязанности нд к сео - в том же см очень многие старички прям таки уважали Сумана и до сих пор с ним общаются, а он им грузовики с едой в поддержку присылает. Это конечно не уровень с мхд, но все равно

#17638 2024-09-11 17:00:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Внесите уже эту статью диспатча, а?) на русском или хоть человеческом англе.

#17639 2024-09-11 17:00:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну вообще по поводу привязанности нд к сео - в том же см очень многие старички прям таки уважали Сумана и до сих пор с ним общаются, а он им грузовики с едой в поддержку присылает.

Да там и у Джеджуна Суман ролевая модель по сей день, хотя казалось бы
Рабочие вопросы отдельно, вся эта тема с корейскими сенсеями отдельно

#17640 2024-09-11 17:01:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да там и у Джеджуна Суман ролевая модель по сей день, хотя казалось бы

Или Джеджун хочет жить и умеет вертеться)

#17641 2024-09-11 17:02:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Или Джеджун хочет жить и умеет вертеться)

А причем тут Суман сейчас? :lol: Его ж выгнали из компании

#17642 2024-09-11 17:04:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Или Джеджун хочет жить и умеет вертеться)

Ничего в контексте конкретных тейков на это не намекает и не имеет к этому отношения) особенно с учётом, что это отношение абсолютного большинства дедов см, в том числе после ухода из см

#17643 2024-09-11 17:06:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

К сожалению, лично я тоже верю, что оппа поддрачивает на Сумана от души  =D

#17644 2024-09-11 17:07:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А причем тут Суман сейчас?

Ну ты что, щас он всех переиграет и возглавит хайб, чем ещё в 70 с хером лет заняться  :lol:

#17645 2024-09-11 17:10:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А причем тут Суман сейчас?  Его ж выгнали из компании

От чего он не стал менее влиятельным лицом в индустрии. Запрет на деятельность в Корее, кстати, через полгода заканчивается, если я правильно помню.

Анон пишет:

Ничего в контексте конкретных тейков на это не намекает

Ну, мне запомнилось из смовского контента, что каждый раз, когда кто-то благодарит Сумана или что-то в таком духе, старшие отмечают, что человек умный и далеко пойдет.
И обратная история: Рэйн недавно рассказывал, что удивился тому, что к нему в гримерку не ходят молодые артисты. Мол, такие исчезают быстрее всего.
Иерархическое общество  :dontknow:

При этом Суман действительно может быть ролевой моделью Дже, я вообще не удивлюсь. Но так делать ещё и выгодно.

Отредактировано (2024-09-11 17:11:01)

#17646 2024-09-11 17:11:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Иерархическое общество

Да, и это именно про иерархию в целом, а не исключительно про Сумана
Так я с этого и начал

Анон пишет:

Рабочие вопросы отдельно, вся эта тема с корейскими сенсеями отдельно

#17647 2024-09-11 17:11:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну ты что, щас он всех переиграет и возглавит хайб, чем ещё в 70 с хером лет заняться  :lol:

Не, ну это бы было мощно  :lol: Попкорна не напасешься на такое  :popcorn:

Анон пишет:

К сожалению, лично я тоже верю, что оппа поддрачивает на Сумана от души  =D

Мне кажется каждый фанат оппачки из смовских дедов в душе знает, что они там все маленькие фанатки Сумана  :lol:

А мхд ж так сказать последователь Сумана, вот и вырастила себе таких же  :cool:

#17648 2024-09-11 17:13:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А мхд ж так сказать последователь Сумана

О, это однозначно  =) она и теплые чувства ему выражала. И почерк в чем-то похож))

#17649 2024-09-11 17:14:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Дже в общем-то и сам закидывал, что молодежь нынче недостаточно уважительная)
Старое поколение  :lol:
Рейну то там тоже сколько, 42 или что-то такое, не особо больше короче

#17650 2024-09-11 17:16:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так я с этого и начал

А, я тебя не совсем правильно понял, сорри.
Вспоминается ещё Ли Сонсу, выкинувший все того же Сумана из компании, но заклинавший его одуматься, вырваться из толпы евнухов, пройти через Кванья и вернуться к семье...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума