Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#17576 2024-09-11 16:12:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сейчас глянула, они реально на трансе с листочком с текстом сидели. Нет это не юношеский максимализм, это стратегия взрослых дядь и тёть

Иногда люди свои мысли на листочек записывают, чтобы что-то не забыть, когда будешь волноваться.

#17577 2024-09-11 16:12:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Дочку хайб создал на свои деньги как бы

Которые давно отбились. У которого до нд не было других таких же успешных проектов, собранных под хайбом, хотя деньги им шли то же самое. Хм.

#17578 2024-09-11 16:13:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как бы тут аноны не гиенили, а как минимум одного успешного режиссёра Адор потеряли. И это только то, что всплыло с бурение говн...

Режиссёр сам решил потеряться. Ещё и истерику устроил. И срежиссировал спектакль с удалением канала, чего адор вообще не просили))

#17579 2024-09-11 16:14:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Дочку хайб создал на свои деньги как бы

Которые давно отбились. У которого до нд не было других таких же успешных проектов, собранных под хайбом, хотя деньги им шли то же самое. Хм.

И что? Для этого бизнес и существует

#17580 2024-09-11 16:14:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

как минимум одного успешного режиссёра Адор потеряли

Как по мне, это тоже слабо вписывается в ухудшение условий. Одного потеряли - другого дадут. И пойди докажи, что этот новый тебе ухудшил условия работы.
Др. анон

#17581 2024-09-11 16:14:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И срежиссировал спектакль с удалением канала, чего адор вообще не просили))

Угу, поставили перед фактом, что контент, защищённый авторским правом, должен быть только на официальном канале, а иначе удален. Цитируя режиссера, а что, на том канале какие-то другие девочки?

#17582 2024-09-11 16:15:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И что? Для этого бизнес и существует

Ну тогда ответ тебе будет "и что? Так бизнес и создаётся". Вот и поговорили...

#17583 2024-09-11 16:16:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

чего адор вообще не просили))

Новый адор хотели показать, кто в доме хозяин. И явно режимсер такой не один. И вряд ли он один решил не терпеть. Творческие личности - они такие.
А в сухом остатке новое руководство проебывает ресурсы.

#17584 2024-09-11 16:16:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

И срежиссировал спектакль с удалением канала, чего адор вообще не просили))

Угу, поставили перед фактом, что контент, защищённый авторским правом, должен быть только на официальном канале, а иначе удален. Цитируя режиссера, а что, на том канале какие-то другие девочки?

Его попросили убрать одно видео из-за просьбы рекламодателя, он удалил два канала, поистерил, потом второй канал восстановил. Кажется, так всё было.

#17585 2024-09-11 16:16:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Режиссёр сам решил потеряться. Ещё и истерику устроил. И срежиссировал спектакль с удалением канала, чего адор вообще не просили))

Слово против слова. Режиссер в последнем сообщении написал, что скрины с формулировками у него есть и дорогу в суд он знает.
Посмотрим)

#17586 2024-09-11 16:17:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

чего адор вообще не просили))

Новый адор хотели показать, кто в доме хозяин. И явно режимсер такой не один. И вряд ли он один решил не терпеть. Творческие личности - они такие.
А в сухом остатке новое руководство проебывает ресурсы.

Найдут другие ресурсы. Зачем им фрондирующий режиссёр?

#17587 2024-09-11 16:17:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Режиссер в последнем сообщении написал, что скрины с формулировками у него есть и дорогу в суд он знает.

Интересно, с чем пойдет, если все было на словах

#17588 2024-09-11 16:17:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Которые давно отбились. У которого до нд не было других таких же успешных проектов, собранных под хайбом, хотя деньги им шли то же самое. Хм.

И это не перестает их делать собственностью Хайба

#17589 2024-09-11 16:18:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Режиссёр сам решил потеряться. Ещё и истерику устроил. И срежиссировал спектакль с удалением канала, чего адор вообще не просили))

Слово против слова. Режиссер в последнем сообщении написал, что скрины с формулировками у него есть и дорогу в суд он знает.
Посмотрим)

Да, пусть идёт) возможно в суде начнут разбираться про устные договоренности и непонятные оплаты его услуг)

#17590 2024-09-11 16:18:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас глянула, они реально на трансе с листочком с текстом сидели. Нет это не юношеский максимализм, это стратегия взрослых дядь и тёть

Иногда люди свои мысли на листочек записывают, чтобы что-то не забыть, когда будешь волноваться.

Дранон, но анончики, дорогие, вы что, серьезно верите, что это девочки все сами? Не будьте настолько наивными, пожалуйста. Очевидно же, что их дергают за ниточки, они в этой жабогадючьей борьбе оказались лишь разменными монетками

#17591 2024-09-11 16:19:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Режиссер в последнем сообщении написал, что скрины с формулировками у него есть и дорогу в суд он знает.

Интересно, с чем пойдет, если все было на словах

Каждый раз, когда я читаю заявление, оно меня расстраивает. Почему оно постоянно меняется и прибегает ко лжи, когда все, что нужно было, — признать ошибку и извиниться? А как насчет записей и электронных писем, которые у нас есть?

И зачем в официальном заявлении поднимать какую-то историю о чистых страданиях создателя? Это чушь. Отрицание существующего соглашения и угроза огромного штрафа в миллиарды долларов — вот что заставляет удалить видео. ADOR потребовал немедленного удаления; когда они вообще запрашивали доказательства? Они поднимали вопросы об авторских правах и правах на портреты на неофициальных аккаунтах, а теперь меняют свою позицию, чтобы говорить только о Director's Cut. Если бы видео не были удалены, что бы сказал ADOR? Невероятно, как небрежно они лгут, несмотря на наличие доказательств.

#17592 2024-09-11 16:19:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кажется, так всё было.

Это так попытались выставить
Вот два последних сообщения, которыми они обменялись
Ador: https://vk.com/wall-137353809_48616
Усок: https://vk.com/wall-137353809_48653

Чтобы дважды не вставать, перевод трансляции нд
https://vk.com/wall-137353809_48810

#17593 2024-09-11 16:20:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Иногда люди свои мысли на листочек записывают, чтобы что-то не забыть, когда будешь волноваться.

конечно, они сами это все придумали и написали  :lol: все в это верят, ага. и никто их не подтолкнул и не направил

#17594 2024-09-11 16:21:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Дранон, но анончики, дорогие, вы что, серьезно верите, что это девочки все сами? Не будьте настолько наивными, пожалуйста. Очевидно же, что их дергают за ниточки, они в этой жабогадючьей борьбе оказались лишь разменными монетками

Нет. Но я за свободный выбор для дев. Хотят жаб или наоборот гадюк, это их право.

#17595 2024-09-11 16:22:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Если он сначала отказался удалять режиссёрскую версию, адор могли и штрафом припугнуть

#17596 2024-09-11 16:23:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

обиженная сотрудница В подала жалобу как раз в ти на предвзятость Хиджин.

У сотрудницы как раз четко сформулированы претензии, и они входят в сферу законодательства, а не "как-то мне некомфортно", "не знаю, чему научусь", "хочу чтобы было как было, и вообще со мной не здороваются".

#17597 2024-09-11 16:23:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Дранон, но анончики, дорогие, вы что, серьезно верите, что это девочки все сами?

Ой анон, в таком возрасте как раз творят максимальную дичь, недаром политики обычно ставят в народных волнениях на студентов)
Да и в целом, совершеннолетние заводят семьи и бизнесы, несовершеннолетние вдохновляют.

Отредактировано (2024-09-11 16:24:23)

#17598 2024-09-11 16:25:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А как насчет записей и электронных писем, которые у нас есть?

Ну пусть идёт в суд, суд разберётся. Главное в процессе суда самому не подставиться на серые схемы. А то как быстро он согласился все удалить, говорит только то что юридический позиция его слаба, и только и остаётся что тявкать в сети.

#17599 2024-09-11 16:25:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У сотрудницы как раз четко сформулированы претензии, и они входят в сферу законодательства, а не "как-то мне некомфортно", "не знаю, чему научусь", "хочу чтобы было как было, и вообще со мной не здороваются".

Ты и другие искрометно доебывающиеся не имеете ни малейшего понятия, что сформулировано для суда у юристов НД и Хиджин, если НД пойдут в суд
Особенно с учётом, что юристы там не умственно отсталые. Если пойдут, значит есть с чем. Сработает ли, другой вопрос

#17600 2024-09-11 16:26:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У сотрудницы как раз четко сформулированы претензии, и они входят в сферу законодательства, а не "как-то мне некомфортно", "не знаю, чему научусь", "хочу чтобы было как было, и вообще со мной не здороваются".

А откуда ты знаешь, как у нее было сформулировано до подачи этой жалобы? Девочки сейчас и не пытаются этого сделать.
Возможность есть, я к этому. то, что ей мало кто пользуется - другой вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума