Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#17351 2024-09-11 13:51:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Было бы уважение, если бы реально сами решились на что-то, а то продолжают плясать под ту же дудку.

Под какую "ту же"? Думаешь, у них нет своего мнения? С самого начала было понятно, что они на стороне МХД

#17352 2024-09-11 13:52:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Айдолы не безвольнве куклы компаний и имеют право на мнение

А деньги у них есть на мнение? Это хайб платит и им, и мхд. Если хайб не хочет дальше работать с мхд, что делать то?

#17353 2024-09-11 13:52:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

очень смелыми

Очень глупыми тоже.

#17354 2024-09-11 13:52:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там у Нью Джинс транса на ютубе, где они грустно выражают обеспокоенность увольнением Хиджин и прочими несправедливостями, и вообще волнуются за свое будущее

Я переложу ситуацию на мой офис, где мой начальник мутит что-то против главы фирмы и его за это увольняют, а я выхожу на ютуб, чтобы рассказать, что и никто без своего начальника и работать не могу. И но более высокое начальство меня бы по головке не погладило и указало на выход.
Я не буду про злые корпорации. Но в обычных реалиях это не самое здоровое поведение девочек в их привязанности а своему руководителю.
Мало ли какие складываются обстоятельства, Если бы Мхд просто ушла по болезни? Они бы тоже не смогли без нее? Как можно свою идентичность на каком то человеке выстраивать? Понимают ли  девочки что они себя унижают? Или их отношения внутри хайба дошли до "сгорел сарай гори и хата?"

#17355 2024-09-11 13:52:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так хайб же предложил мхд и дальше поодюсировать нд

А она не согласилась) согласна только когда сео.

#17356 2024-09-11 13:52:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Пойти против конгломерата, безумству храбрых поем мы песни

#17357 2024-09-11 13:53:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

На четвертом этаже здания HYBE есть парикмахерская, куда приходит много артистов, однажды, пока я ждала, мимо меня прошла команда с менеджером, мы поздоровались, они вернулись, и я услышала, как их менеджер сказал: "Игнорируйте ее". 

Если эта история правдива, то интересно было ли это после того, как они поддержали мхд, когда она накинулась на иллиток с плагиатом, или до того, когда они не влезали в конфликт.
А если по теме, то конференция мхд 3.0

#17358 2024-09-11 13:54:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

не самое здоровое поведение девочек в их привязанности а своему руководителю.

Потому что МХД для них не рандомный начальник  :dontknow:

#17359 2024-09-11 13:54:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Пойти против конгломерата, безумству храбрых поем мы песни

Если только за спиной не стоит другой конгломерат)

#17360 2024-09-11 13:54:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

то интересно было ли это после того, как они поддержали мхд, к

Вообще уже неинтересно что после, что до.

#17361 2024-09-11 13:54:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А деньги у них есть на мнение? Это хайб платит и им, и мхд.

И из чьего же заработка он им платит?) "хайб им все дал" работало на дебюте, с тех пор они уже сто раз отбили и приумножили вложенные деньги.

#17362 2024-09-11 13:54:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А деньги у них есть на мнение? Это хайб платит и им, и мхд. Если хайб не хочет дальше работать с мхд, что делать то?

Айдолы не рабы компаний, анон. Это какая-то чудовищная логика, по которой айдолы должны сидеть молча и во всем соглашаться с сео. Они всё-таки живые люди. Они имею право говорить о том, что им не нравится. За подобное скорее уважать будут, чем за безропотное молчание, когда в айдолах убивают личность

Отредактировано (2024-09-11 13:55:31)

#17363 2024-09-11 13:55:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

то интересно было ли это после того, как они поддержали мхд

Или после того как сказали что не признают нового директора?

#17364 2024-09-11 13:55:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

или до того, когда они не влезали в конфликт.

До того стопроц, вот уж где склеенные пельмешки.

#17365 2024-09-11 13:55:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Без мхд они никто, девочки молодцы, что понимают это

#17366 2024-09-11 13:55:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если им не напели в уши, что стоит только освободиться от хайба, и карьера будет в шоколаде. Может Хиджин уже собственный лейбл пообещали?

А я думаю, что если они даже без имени и песен от хайба свинтят, мхд их быстро поднимет достаточно высоко. Почва плодотворная, если верно карты разыграть и время не упустить...
Ну, поэтому хайб девчонок не отпустит никуда.

#17367 2024-09-11 13:56:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Навряд ли девочки и мхд могут уйти в другой лейбл, сто пудово в договорах прописано на запрет творческой деятельности вне хайба

#17368 2024-09-11 13:57:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

когда в айдол убивают личность

Когда айдол говорит что их руководитель неотъемлемой часть их идентичности, то ни о какой личности речь не идет

#17369 2024-09-11 13:57:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я конечно с трудом верю в перспективы НД выплыть самостоятельно после того как конгломерат их пережует
Жужи смогли, но боюсь НД, при всем уважении к попытке, не жужи
Если конечно там нет какого-то реального хитрого плана за спиной, и это просто игра на общественном мнении
Но безумству храбрых, удачи им и крепких нервов

#17370 2024-09-11 13:57:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Айдолы не рабы компаний, анон. Это какая-то чудовищная логика, по которой айдолы должны сидеть молча и во всем соглашаться с сео. Они всё-таки живые люди. Они имею право говорить о том, что им не нравится. З

Они не просто говорят, они пытаются манипулировать общественным мнением) это уже не просто "я пошёл и высказал всё своему начальству".

#17371 2024-09-11 13:57:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Навряд ли девочки и мхд могут уйти в другой лейбл, сто пудово в договорах прописано на запрет творческой деятельности вне хайба

Всегда есть другие страны, которым плевать на мнение корейских компаний. Я давно убедился, что иностранные мемберы в принципе ведут себя свободнее, чем корейцы которым некуда отступать

#17372 2024-09-11 13:57:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мерзенько

Это если ситуация реально была, а не придумана для пожалейки.

Обычно рассказывают самое лайтовое. А про хейт и злоупотребление властью молчат, потому что лицо компании, да и "у всех так, чего выделываться".

#17373 2024-09-11 13:58:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если конечно там нет какого-то реального хитрого плана за спиной, и это просто игра на общественном мнении

Я думаю там есть волосатая лапа, мхд не дура, без поддержки не полезла бы на баррикады.

#17374 2024-09-11 13:58:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они не просто говорят, они пытаются манипулировать общественным мнением)

Хайбу можно, а им нет?

#17375 2024-09-11 13:58:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И за это им уважение, честно говоря.

Уважение тому, кто писал сценарий - точно знают, на какую публику работают. Девочкам в данной ситуации можно отсыпать разве что сочувствия, потому что какими бы героинями они себя не мнили сейчас, это бизнес, и их в нем сожрут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума