Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#16676 2024-09-03 14:02:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато полетели деньги считать и удалять несчастное Дитто.

Ну я надеюсь, что догадываешься, что в таких корпорация есть разные отделы, которые отвечают за разные аспекты деятельности.
Хотя, по-моему, ты уже доебываешься, чтобы просто доебаться. И переводишь фокус с одной ситуации на другую.

#16677 2024-09-03 14:02:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А какие заявления делают другие лейблы? Просто осудительные или конкретные действия заявляют?

Осуждают, призывают сообщать о дипфейках и обещают борьбу
Хайб хранит молчание и разбирается с режиссёром по поводу упущенной выгоды)

Отредактировано (2024-09-03 14:02:49)

#16678 2024-09-03 14:03:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Прочла, что режиссёр подписывал петицию за мхд. Если это правда, то он точно бывший подрядчик для хайба.

Ну тогда все еще проще и понятнее.

#16679 2024-09-03 14:03:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так режиссёр и написал, что создавал сам для себя без оплаты.

Это материал, снятый по заказу для Адор. Адор за это заплатил, у них есть договор. Какая-то часть вошла в клип, какая-то нет, но невошедшее все еще снято на деньги Адор в рамках договора. Он не вывозил их отдельно куда-то, не занимался организацией, не платил за все, что на площадке, снимая на свою камеру, свои собственные отдельные сюжетные линии. Человек за это получил оплату в рамках договора.

#16680 2024-09-03 14:04:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну я надеюсь, что догадываешься, что в таких корпорация есть разные отделы, которые отвечают за разные аспекты деятельности.

Я догадываюсь, что ничего эта корпорация делать не будет, раз до сих пор не почесалась =D Шкала приоритетов Хайба весьма прозрачная. Они даже не делают вид, что обеспокоенны благополучием айдолов

#16681 2024-09-03 14:05:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это материал, снятый по заказу для Адор. Адор за это заплатил, у них есть договор.

То, что Адор оплатил, Адор получил.
Остальное осталось у режиссера. Он же пишет, что за это плату не получал

#16682 2024-09-03 14:05:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие заявления делают другие лейблы? Просто осудительные или конкретные действия заявляют?

Осуждают, призывают сообщать о дипфейках и обещают борьбу
Хайб хранит молчание и разбирается с режиссёром по поводу упущенной выгоды)

Ну, бороться можно и без заявлений. Параллельно можно несколькими делами заниматься

#16683 2024-09-03 14:05:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Шкала приоритетов Хайба весьма прозрачная. Они даже не делают вид, что обеспокоенны благополучием айдолов

Я так понимаю, что спор про "несправедливо обиженного режиссера" ты уже не вывозишь  :lol:

#16684 2024-09-03 14:05:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

за это заплатил, у них есть договор

Я так понимаю, заплатили за оф версию, а Хису и режиссерку он уже по фану делал.
Ну или не платили в целом, а просто ради портфолио сделал, неизвестно.

#16685 2024-09-03 14:06:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Остальное осталось у режиссера. Он же пишет, что за это плату не получал

Кто платил за реквизит? А участие артистов? Музыка? Аренда помещений?

#16686 2024-09-03 14:06:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну, бороться можно и без заявлений

А можно не бороться вообще  :lol: Я помню как фанбаза судились с хейтерские акком, потому Хайб решил не делать нихрена, в чем и преуспел

#16687 2024-09-03 14:07:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Осуждают, призывают сообщать о дипфейках и обещают борьбу

То есть ничего конкретного, ясно.

#16688 2024-09-03 14:07:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Остальное осталось у режиссера. Он же пишет, что за это плату не получал

Я не знаю, как еще объяснить... ВСЁ оплачено Адором, вся съемка вообще и работа режиссера, и то, что часть не вошла, не значит, что она ничейная и можно спокойно забрать себе. Все, что снято в рамках проекта - собственность заказчика.

#16689 2024-09-03 14:07:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кто платил за реквизит? А участие артистов? Музыка? Аренда помещений?

Откуда я знаю? У тебя есть смета? Если есть смета и счета вноси, обсудим

#16690 2024-09-03 14:07:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Остальное осталось у режиссера. Он же пишет, что за это плату не получал

Он и использовать это не может. Весь отснятый контент, в том числе не выпущенный, принадлежит Адор. Не режиссеру. Хиджин, наверное, из-за личных хороших отношений, закрыла на это глаза ради творческого сотрудничества. Нынешнее же руководство с ним сотрудничать не будет дальше, если он и правда петиции за мхд подписывал.

Отредактировано (2024-09-03 14:09:01)

#16691 2024-09-03 14:08:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не знаю, как еще объяснить... ВСЁ оплачено Адором, вся съемка вообще и работа режиссера, и то, что часть не вошла, не значит, что она ничейная и можно спокойно забрать себе. Все, что снято в рамках проекта - собственность заказчика.

Мне кажется, там анон уже специально тупеньким прикидывается. Невозможно не понять таких простых вещей.

#16692 2024-09-03 14:08:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не знаю, как еще объяснить... ВСЁ оплачено Адором, вся съемка вообще и работа режиссера

Счета, смета, есть?
Откуда такая уверенность, что ВСЕ оплачено Адором?

#16693 2024-09-03 14:09:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Счета, смета, есть?
Откуда такая уверенность, что ВСЕ оплачено Адором?

Как минимум мы видим, что режиссер сразу безоговорочно все удалил. Были бы у него на это права, он бы это не трогал.

#16694 2024-09-03 14:09:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не знаю, как еще объяснить.

Анон, общаться с тупыми - все равно что идти против ветряной мельницы. На кой ты бисер мечешь?

#16695 2024-09-03 14:09:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне кажется, там анон уже специально тупеньким прикидывается. Невозможно не понять таких простых вещей.

Мне кажется кричать о том, что Адор все оплатил и все теперь Адоровское немножко идиотизм и кринжатина, если нет перед глазами счетов об оплате

#16696 2024-09-03 14:09:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Остальное осталось у режиссера. Он же пишет, что за это плату не получал

Кто платил за реквизит? А участие артистов? Музыка? Аренда помещений?

На то это и договоренность. Там нет реквизита и помещений. Ну разве что о месте надо было договориться (если это не свое) и машину пригнать.
Может быть, что-то оплатил эппл взамен на рекламу. Это ж не магазин, чтобы все сводилось к прямолинейному взял товар - отсканировал - дал денег.

Отредактировано (2024-09-03 14:10:57)

#16697 2024-09-03 14:10:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Осуждают, призывают сообщать о дипфейках и обещают борьбу

То есть ничего конкретного, ясно.

Да и вроде всего три агентства отписались, Джуп, уг, модхаус

#16698 2024-09-03 14:10:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так режиссёр и написал, что создавал сам для себя без оплаты.

Ну да ну да, без оплаты)

#16699 2024-09-03 14:10:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Откуда такая уверенность, что ВСЕ оплачено Адором?

А кем??? Если договор с Адор на съемку у него был, он не отрицает этого. Кто еще мог придти на площадку и заказать по-тихому съемки?

#16700 2024-09-03 14:10:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, как еще объяснить... ВСЁ оплачено Адором, вся съемка вообще и работа режиссера

Счета, смета, есть?
Откуда такая уверенность, что ВСЕ оплачено Адором?

Потому что они заказчик? Анон, клип это собственность агенства.
Режиссёр может выпустить свою версию, если агенство разрешило. Если нет, то, пожалуйста, уберите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума