Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#16601 2024-09-03 13:07:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Режиссёр что - реально заключил там какое-то соглашение по понятиям по телефону, да еще и без вознаграждения?  :smoke:

#16602 2024-09-03 13:08:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Где такое было?

Сегодня в треде  :chearleader:

#16603 2024-09-03 13:08:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

подтвердил по телефону

Анон пишет:

неписаным правилам

На бумаге-то у вас что? Был или не был запрет от рекламодателей постить контент

#16604 2024-09-03 13:09:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Режиссёр что - реально заключил там какое-то соглашение по понятиям по телефону, да еще и без вознаграждения?  :smoke:

А что тебя удивляет?
Про устные договорённости я писала. Они существуют, их обычно соблюдают если компания не мудачная, как хайб.
Режиссёру было интересно развить тему + реклама проекта бесплатная силами фандома. Это в целом взаимовыгодное сотрудничество. Пока одна из сторон не решит переобутся.

#16605 2024-09-03 13:10:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Был или не был запрет от рекламодателей постить контент

Сколько там рекламодатели ждали? Полгода или год прежде чем им начало что-то не нравится?

#16606 2024-09-03 13:10:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой убыток?

Согласно полугодовому отчету Hive,  денежный поток от операционной деятельности на консолидированной основе в первой половине этого года составил -42,4 млрд вон. Он стал отрицательным с 21,9 млрд вон за тот же период прошлого года

А, это точно из-за их расширения.

#16607 2024-09-03 13:10:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У меня дежавю. Нарушенные соглашения по телефону в этом году уже были. Правда это был другой скандал (с СМ).

Отредактировано (2024-09-03 13:11:12)

#16608 2024-09-03 13:12:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Режиссёру было интересно развить тему + реклама проекта бесплатная силами фандома. Это в целом взаимовыгодное сотрудничество. Пока одна из сторон не решит переобутся

Да. Если он загорелся идеей то мог выпустить дополнительный контент чисто по фану. Подобное иногда практикуют. И это выгодно всем когда компания держит слово. А когда переобувания идут, контент по фану уже не выпускают и все четко по ТЗ, прописанному в бумажке

#16609 2024-09-03 13:12:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Режиссёру было интересно развить тему + реклама проекта бесплатная силами фандома. Это в целом взаимовыгодное сотрудничество. Пока одна из сторон не решит переобутся.

А это не тот режиссёр, который топил за мхд? Чего-то там постил? Если это он, то странно ожидать от хайба хорошего отношения

#16610 2024-09-03 13:12:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А что тебя удивляет?
Про устные договорённости я писала. Они существуют, их обычно соблюдают если компания не мудачная, как хайб.
Режиссёру было интересно развить тему + реклама проекта бесплатная силами фандома. Это в целом взаимовыгодное сотрудничество. Пока одна из сторон не решит переобутся.

Ну, меня не то чтобы удивляет, но триггерит в таком ведении дел примерно все. Наверное, это проф деформация, но я ненавижу вот это устные договоренности, которые потом в 90% случаев заканчиваются выяснением, кто кого и как не понял. Даже не в мудачных компаниях - это финиш, а тут прям весь набор сразу.

#16611 2024-09-03 13:13:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Режиссёр не сотрудник Хайба. Если у нас демократия, то топить он может за кого угодно, это не повод сносить старый контент

#16612 2024-09-03 13:14:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У меня дежавю. Нарушенные соглашения по телефону в этом году уже были. Правда это был другой скандал (с СМ).

И тут путь проложили  :lol:

#16613 2024-09-03 13:16:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Режиссер устно договорился с хиджин, теперь хиджин нет, неудивительно, что личная договорённость более не имеет силы.

#16614 2024-09-03 13:16:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Наверное, это проф деформация, но я ненавижу вот это устные договоренности, которые потом в 90% случаев заканчиваются выяснением, кто кого и как не понял.

Я согласна, что так тоже бывает. Но все же многое делается без письменного договора во многих сферах в бизнесе. И всегда лучше работает чем унылое писание миллиарда бумажек (половину задним числом) и следованию букве, но не духу.

Тут и получается, что может мхд и сучка, но умела общаться с творческими людьми и с выгодой для себя, и сохраняя лояльность этих людей.
А хайб (на зло ей? детский сад) порвали своим заявлением отношения с человеком, который мог бы им снять ещё ни один и ни два хороших клипа.

#16615 2024-09-03 13:16:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У меня дежавю. Нарушенные соглашения по телефону в этом году уже были. Правда это был другой скандал (с СМ).

Были были  :lol: И тоже все удивлялись, как так то  :evil:

#16616 2024-09-03 13:18:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

неудивительно, что личная договорённость более не имеет силы.

Удивительно, что хайб решили порвать с хорошим исполнителем, потому что линия партии важнее.
На зло мамке шапку не надену и уши отморожу.

Отредактировано (2024-09-03 13:18:22)

#16617 2024-09-03 13:18:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Режиссер устно договорился с хиджин, теперь хиджин нет, неудивительно, что личная договорённость более не имеет силы

Так режиссёр и не удивляется. Он поясняет почему снес контент и не хочет больше с Хайбом сотрудничать

#16618 2024-09-03 13:19:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Удивительно, что зайб решили порвать с хорошим исполнителем, потому что линия партии важнее.

Кто знает, хотел ли сам режиссер с ними работать.

#16619 2024-09-03 13:19:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Были были   И тоже все удивлялись, как так то 

Это шоубизнес. Там устные договорённости буквально основа

#16620 2024-09-03 13:19:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня дежавю. Нарушенные соглашения по телефону в этом году уже были. Правда это был другой скандал (с СМ).

Были были  :lol: И тоже все удивлялись, как так то  :evil:

Ну слушай, это все же разные случаи. С см фиксировался размер оплаты, такое действительно нужно на бумажке записывать, особенно если речь о процентах чего-то. У этого режиссера проблема не в оплате, поэтому я не удивлен, что не стали.

Отредактировано (2024-09-03 13:20:18)

#16621 2024-09-03 13:19:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Режиссер устно договорился с хиджин, теперь хиджин нет, неудивительно, что личная договорённость более не имеет силы.

В этом и уязвимость личных договорённостей

#16622 2024-09-03 13:20:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

этого режиссера проблема не в оплате, поэтому я не удивлен, что не стали записывать.

А в чём? Он выкладывал на свой канал контент группы и зарабатывал на монетизации

Отредактировано (2024-09-03 13:21:40)

#16623 2024-09-03 13:21:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кто знает, хотел ли сам режиссер с ними работать.

Конечно, какой дурак захочет снимать дорогие клипы известным группам..
Зато теперь сомнений нет.

Отредактировано (2024-09-03 13:21:24)

#16624 2024-09-03 13:21:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Удивительно, что зайб решили порвать с хорошим исполнителем, потому что линия партии важнее.
На зло мамке шапку не надену и уши отморожу.

Не думаю, что это было бы продуктивное сотрудничество, он ведь уже был против нового руководства

#16625 2024-09-03 13:22:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

СМ так то заблокировал везде тех троих из популярной группы, а потом поливали других троих из другой популярной группы  как неблагодарных, а про Тиэля вообще статей практически не было 

Чисто для справки анонам, которые слышали звон, но не знают откуда он. Как раз инфовойну SM проиграли JYJ. Всухую =D Блокировали они только один их альбом, причем тоже неудачно. А на ТВ банила и письма телеканалам писала организация KFPCAI. Так что читать про невероятно могущественные связи SM и СМИ немного смешно.

не успевающий за тредом анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума