Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#16401 2024-09-03 10:42:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но главное наказание впереди - его вряд ли пригласят в ближайшие годы сниматься, а может быть никогда

Ха Чону и Джу Джихун вернулись на экраны после скандала с наркотиками. Но они и не сидели, отделались условкой и штрафами.
:vanga: пока с обвинением в домогательстве будут разбираться, он успеет за наркотики отсидеть.

Отредактировано (2024-09-03 10:44:30)

#16402 2024-09-03 10:42:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, никто бы из джинс не пикнул, если бы у остальных артистов были такие же условия, как у них.

То есть у джинс еще и условия были фиговые, хуже других артистов?

Нет  O_o наоборот, даже тут в треде бурлили на тему "ах вот бы группенейм такое отношение".
Я к тому, что это не что-то на королевском, скорее у остальных компании работают хуже.

Отредактировано (2024-09-03 10:43:23)

#16403 2024-09-03 10:42:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну я как-то не думал, что арми станут срать несовершеннолетних девочек и расчеловечивать их, когда сами эти девочки  ничего плохого арми не сделали

Их не расчеловечивают, на них лично вообще все равно. Вы просто ожидаете какого-то сострадания или сопереживания, кажется. Но этого не будет, учитывая отношение к мхд и срачи с фандомом этих девочек.
Да и не все там несовершеннолетние, 2 из 5.

#16404 2024-09-03 10:43:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я просто реально не понимаю почему нельзя было переманить джинс на свою сторону? Пообещали бы им сохранить все условия, деняк, лучших продюсеров и прочее
Из такого уравнения исключить переменную мхд было бы несколько проще
Успешный проект продолжал бы существовать и приносить деньги

Возможно, хайб тоже считает, что без мхд они ничего из себя не представляют  :dontknow:

#16405 2024-09-03 10:43:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я просто реально не понимаю почему нельзя было переманить джинс на свою сторону? Пообещали бы им сохранить все условия, деняк, лучших продюсеров и прочее

Не зная, я тоже не понимаю. Но за эту тупость уже поплатился сео Хайба.

#16406 2024-09-03 10:44:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Успешный проект продолжал бы существовать и приносить деньги

Да не нужен им был этот проект с самого начала :facepalm: потому никто даже не пытался с родителями договориться

#16407 2024-09-03 10:44:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот теперь огребают, один уже должности лишился, второй денег

Меня вот радует, что Шихек и ко огребают от своих тупых решений. Радостно, что вся это ситуация кровушку у него попьет.

"По прогнозам, в этом году HYBE получит выручку в размере 2,215 триллиона вон и операционную прибыль - 247 миллиардов вон."

#16408 2024-09-03 10:45:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да и не все там несовершеннолетние, 2 из 5.

Ну есть наличие трёх совершеннолетних девочек даёт моральное право срать?  O_o

Отредактировано (2024-09-03 10:45:34)

#16409 2024-09-03 10:45:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

"По прогнозам, в этом году HYBE получит выручку в размере 2,215 триллиона вон и операционную прибыль - 247 миллиардов вон."

Ну эго-то его все равно пострадает. Деньги он понятное дело будет грести, тут вообще без сомнений. Не ньюджинс были главным источником дохода все-таки.

#16410 2024-09-03 10:45:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто реально не понимаю почему нельзя было переманить джинс на свою сторону? Пообещали бы им сохранить все условия, деняк, лучших продюсеров и прочее
Из такого уравнения исключить переменную мхд было бы несколько проще
Успешный проект продолжал бы существовать и приносить деньги

Возможно, хайб тоже считает, что без мхд они ничего из себя не представляют  :dontknow:

А кто представляет? Айлит что ли?
Нд хотя бы хорошо уже разогнанный проект с фанбазой и хитами
Некоторые группы на одном хите способны существовать довольно продолжительное время, а у нд он даже не один
Они бы и без мхд чисто на старых заслугах могли тянуть остаток карьеры и хороший доход давать

#16411 2024-09-03 10:45:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Арми уже защищали и стримили девочек) но после выступления их фанатов в скандале с бтс, никто им больше сочувствовать не будет. Особенно учитывая связи мхд и журналистов, которые больше всего нападали на бтс.

#16412 2024-09-03 10:45:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А кто такие родители, чтобы им это предлагать?

Элемент воздействия на ценный ресурс. Если говорить на твоём языке.

Анон пишет:

Хайб работодатель, не устраивают условия - на выход.

Только у айдолов такой опции нет...

#16413 2024-09-03 10:46:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну есть наличие трёх совершеннолетних девочек даёт моральное право срать? 

Моральное право кого-либо срать вообще никак с возрастом не связано. Я кстати вообще не считаю, что девочек лично срут или хейтят. Просто исправляю твою фактическую ошибку, когда ты всю группу называешь несовершеннолетними.

Отредактировано (2024-09-03 10:55:42)

#16414 2024-09-03 10:46:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нет   наоборот, даже тут в треде бурлили на тему "ах вот бы группенейм такое отношение".
Я к тому, что это не что-то на королевском

По сравнению с остальным на королевском уровне они с дебюта живут, но при этом вскрылись жалобы, что их так притесняли, не здоровались аж, и в "бесплодной пустыне" все сами с мхд творили. Неужели непонятно, что фанатам других групп не очень это понравилось?

#16415 2024-09-03 10:46:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

учитывая отношение к мхд и срачи с фандомом этих девочек

не вижу в этом уравнении самих нд

#16416 2024-09-03 10:46:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего вы решили, что арми к джинсам и мхд вообще должны хорошо или даже нейтрально относится?

Ну я как-то не думал, что арми станут срать несовершеннолетних девочек и расчеловечивать их, когда сами эти девочки  ничего плохого арми не сделали

Как это "ничего плохого", анон?! А как же побитые рекордики Динамита в корейских чартах? А статьи с рассуждениями о том, получится ли найти "замену BTS"? Это же преступления, за которые следует как минимум пожизненное изгнание из к-поп!

#16417 2024-09-03 10:47:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

По-моему, хиджин была уверена в своих силах и действиях, нассала в уши родителям и детям, пообещала что все будет в лучшем виде, те открыто заняли её сторону. Выходит пока непонятно, но родители и дети потеряли лояльность большого руководства. Что дальше будет неясно, но будущее в шоколаде с хиджин под большим вопросом. Зачем хиджин вообще втянула в открытое противостояние девушек и родителей, зачем эти рассказы, что сео не поздоровался. Наняли бы адвокатов и работали в правовом поле, а не перетягивали на себя общественное мнение. Хиджин старая лиса, она хвостом крутанет и скроется, а мемберки с родителями будут сами выгребать.

#16418 2024-09-03 10:47:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они бы и без мхд чисто на старых заслугах могли тянуть остаток карьеры и хороший доход давать

Вот и будут, если не найдут способ разорвать контракт с хайбом.
Тут уже личное, анон. В глазах Шихека они встали на сторону врага. И это с учётом того, в каком шоколаде они были всё время

#16419 2024-09-03 10:48:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот теперь огребают, один уже должности лишился, второй денег

Меня вот радует, что Шихек и ко огребают от своих тупых решений. Радостно, что вся это ситуация кровушку у него попьет.

"По прогнозам, в этом году HYBE получит выручку в размере 2,215 триллиона вон и операционную прибыль - 247 миллиардов вон."

Да, Энхайпен молодцы, согласен. Поэтому нужно до конца года добавить ещё несколько концертных локаций.

#16420 2024-09-03 10:48:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего вы решили, что арми к джинсам и мхд вообще должны хорошо или даже нейтрально относится?

Ну я как-то не думал, что арми станут срать несовершеннолетних девочек и расчеловечивать их, когда сами эти девочки  ничего плохого арми не сделали

Как это "ничего плохого", анон?! А как же побитые рекордики Динамита в корейских чартах? А статьи с рассуждениями о том, получится ли найти "замену BTS"? Это же преступления, за которые следует как минимум пожизненное изгнание из к-поп!

Это не хайпилось в фандоме, просто арми всё записывали в свои блокнотики)

#16421 2024-09-03 10:49:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Арми уже защищали и стримили девочек) но после выступления их фанатов в скандале с бтс, никто им больше сочувствовать не будет

Да я заметил :lol:
Отсутствие сочувствия по этой логике означает пожелания всего хорошего

Анон пишет:

Хайб работодатель, не устраивают условия - на выход. Пусть девы как простые смертные учатся, профессию получают, развели страдания, будто они всю жизнь на хайб положили и их на мороз с голой жопой гонят

#16422 2024-09-03 10:50:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

не вижу в этом уравнении самих нд

;D а вот прямо за мхд стоят и публично ее поддерживают.Как видишь, этого вполне достаточно. То что ты этого не понимаешь или не согласен, никого в целом не ебет в данной ситуации. Но еще раз, где девочек лично хейтят? Обсуждают их будущее как группы.

Отредактировано (2024-09-03 10:56:31)

#16423 2024-09-03 10:52:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

не вижу в этом уравнении самих нд

Они публично поддержали мхд, которая натравила хейтеров на таких юных девушек как серафим и айлит, плюс возможно связана с журналистами, которые набрасывают на бтс.
Поэтому джинсы вылетели из плейлистов арми

#16424 2024-09-03 10:52:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Неужели непонятно, что фанатам других групп не очень это понравилось?

О, то есть теперь вы понимаете фанатов других групп, которые  O_o на плач арми о том, как их любимок задвигают)

Анон пишет:

По сравнению с остальным на королевском уровне они с дебюта живут, но при этом вскрылись жалобы, что их так притесняли, не здоровались аж, и в "бесплодной пустыне" все сами с мхд творили.

Та же Минджи жила в общаге с тараканами, но и слова про это не сказала.
Но как бы
Значит, людям личное отношение важнее :dontknow: детям и вчерашним детям. неожиданно.

#16425 2024-09-03 10:52:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Та же Минджи жила в общаге с тараканами, но и слова про это не сказала.
Но как бы

Это юго-восточная Азия, там у всех тараканы в общагах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума