Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#16326 2024-09-03 09:48:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Где там всю дорогу? С его соло и промо начался бугурт. До этого он большую часть бтс шёл по времени в треках вторым вокалистом после Чона. Кого ущемляли всю дорогу, так это Джина.

Причем тут распределение строчек к личному отношению? И за строчки отвечал главным образом Пидогг.

А Шихек так мимо проходил?

Но это оффтоп, где тут скандал, лучше идти в срачный

#16327 2024-09-03 09:48:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Простите, анон пропустил ночное обсуждение
Так ну и че, получается, джинс таки расшатают пока они не рухнут?
Вот так взять и угробить супер успешный и задававший тренды проект - это охуеть конечно
Даже тут как-то не знаю, на чьей стороне быть, в этой истории хороши все

#16328 2024-09-03 09:50:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Простите, анон пропустил ночное обсуждение
Так ну и че, получается, джинс таки расшатают пока они не рухнут?
Вот так взять и угробить супер успешный и задававший тренды проект - это охуеть конечно
Даже тут как-то не знаю, на чьей стороне быть, в этой истории хороши все

Так если проект собрался съебаться, то какой прок от них хайбу?

#16329 2024-09-03 09:50:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Джин? Он вроде жирным не был и на диетах не сидел никогда.

Худел он и сильно, с его ростом весил 58 кг. Арми радовались, когда посвежел и мяса наел в армии.

#16330 2024-09-03 09:52:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так если проект собрался съебаться, то какой прок от них хайбу?

А как проект может сьебаться если он контрактами повязан?
Они в итоге подали в суд или нет? Анон мельком видел новость что от лица девочек чет там иск подан, но потом ее нигде не встречал и сомневается в ее правдивости

#16331 2024-09-03 09:52:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не могу не думать сколько успешных айдолов из второго поколения сейчас бы даже не дебютировали из-за диких стандартов фигуры и внешности

Зато Шиндон пришёл и сказал, берите меня и у вас будет единственный толстый айдол) Что, впрочем, не помешало ему шейдить женщин по поводу веса.

#16332 2024-09-03 09:53:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так если проект собрался съебаться, то какой прок от них хайбу?

И тут анон задумался, мб и правда смысл в том, чтобы поставить их в максимально некомфортные условия, из-за которых они сами разорвут контракт, а потом будут платить неустойку  :casper:

#16333 2024-09-03 09:56:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И тут анон задумался, мб и правда смысл в том, чтобы поставить их в максимально некомфортные условия

Я думаю, все проще, об их комфорте сейчас вообще никто не думает. Сначала полностью компанию зачистит от людей мхд, а потом уже будут разбираться, что делать с девами.

#16334 2024-09-03 09:56:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так если проект собрался съебаться, то какой прок от них хайбу?

А как проект может сьебаться если он контрактами повязан?
Они в итоге подали в суд или нет? Анон мельком видел новость что от лица девочек чет там иск подан, но потом ее нигде не встречал и сомневается в ее правдивости

Ну, у них отдельное приложение, материалы с ними оказывается на отдельном канале лежат, мхд позиционирует джинсы как падчериц хайба, которых все обижают. Можно подать в суд и попытаться уйти без неустойки якобы из-за плохого обращения

#16335 2024-09-03 09:58:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

попытаться уйти

А куда?

#16336 2024-09-03 09:59:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Можно подать в суд и попытаться уйти без неустойки якобы из-за плохого обращения

Ну учитывая зп ньюджинс, общежитие, в котором они живут и тд, сложно будет доказать, что с ними плохо обращались. Смена менеджмента не может считаться таким событием, это как бы вообще формально не дело девочек.

#16337 2024-09-03 09:59:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

и на диетах не сидел никогда.

Ответил в срачном, а то офф-топ.

#16338 2024-09-03 10:02:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так если проект собрался съебаться, то какой прок от них хайбу?

Мне больше всего нравится, что вариант с мирным решением проблемы вообще не рассматривается ни одним аноном.

#16339 2024-09-03 10:04:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ю А Ина приговорили к 1 году заключения
https://m.entertain.naver.com/ranking/a … 0001090263

Никто не в курсе, как сейчас кнетизены к нему относятся? Хейтят или поддерживают?

#16340 2024-09-03 10:06:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне больше всего нравится, что вариант с мирным решением проблемы вообще не рассматривается ни одним аноном.

А каким ты видишь сейчас мирное решение? Мхд не вернут, людей ее убирают из компании. Мирное решение одно - девочки публично показывают верность к Хайбу и затыкаются про Хиджин. Ты в это веришь?

#16341 2024-09-03 10:06:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так если проект собрался съебаться, то какой прок от них хайбу?

Вроде не сам проект собирался и вроде за миллиард. До сих пор не пойму, чё не отпустили.

#16342 2024-09-03 10:07:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так если проект собрался съебаться, то какой прок от них хайбу?

Мне больше всего нравится, что вариант с мирным решением проблемы вообще не рассматривается ни одним аноном.

Терпеть не могу хайб, но какое тут может быть мирное решение, если все стороны рогом уперлись и играют в игру "кто кого додавит"
Пока в нее выигрывает хайб
Мирное завершение я вижу так: хайб обещает девочкам отсыпать плюшек, родители соглашаются, подписывают мировую, хайб делает что обещал, группа продолжает работу
Мхд в этом уравнении быть не может, но жизнеспособен ли без нее проект нью джинс - это вот хз

Отредактировано (2024-09-03 10:09:26)

#16343 2024-09-03 10:08:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

До сих пор не пойму, чё не отпустили.

А зачем им нужен потенциально успешный проект-конкурент? Учитывая, сколько денег Шихек просрал в этом конфликте, становится очевидным, что не только бабло для него решает.

#16344 2024-09-03 10:08:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хейтят или поддерживают?

Да по-моему его давно уже не особо любят, недавно же были еще новости, что его какой-то чувак обвинил в домогательствах.

#16345 2024-09-03 10:10:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А каким ты видишь сейчас мирное решение?

Сейчас уже нет, конечно.
Я о том, что если бы хайб хотели сохранить нд в полной, так сказать, боевой готовности им изначально нужно было выбрать другой путь и искать компромис.

#16346 2024-09-03 10:11:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да по-моему его давно уже не особо любят

Да, его перед этим хейтили, даже какой-то долбоеб бросал в него что-то, бутылку с водой вроде. Но я думал, может, остыли, сменили гнев на милость.

#16347 2024-09-03 10:11:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мирное решение одно - девочки публично показывают верность к Хайбу и затыкаются про Хиджин.

Сцук, это уже похоже на секту  :lol:
Публичное покаяние и присягание на верность  :lol:

#16348 2024-09-03 10:12:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

До сих пор не пойму, чё не отпустили.

А зачем им нужен потенциально успешный проект-конкурент? Учитывая, сколько денег Шихек просрал в этом конфликте, становится очевидным, что не только бабло для него решает.

Ну эту позицию тоже можно понять
Ты типа могущественный конгломерат, гигант развлекательной индустрии, и тут тебя нагибает дамочка с пятью малолетками (кто бы за ними ни стоял, лицо конфликта - они)
И ты даешь им уйти, а они начинают процветать под другим руководством?? Ну такое
Воняет слабостью
Вы представляете в любой другой сфере, чтобы большой бизнес отпустил свой маленький дочерний со всеми разработками?

#16349 2024-09-03 10:12:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мирное завершение я вижу так: хайб обещает девочкам отсыпать плюшек, родители соглашаются, подписывают мировую, хайб делает что обещал, группа продолжает работу

Хайб уже успел пообещать девочкам хиатус вместо плюшек :troll: Там изначально планировался слив группы

#16350 2024-09-03 10:13:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А зачем им нужен потенциально успешный проект-конкурент? Учитывая, сколько денег Шихек просрал в этом конфликте, становится очевидным, что не только бабло для него решает.

Зато теперь у него нет ни одной не замазанной в конфликт жг, а у существующих конкуренток всё в шоколаде. Успех)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума