Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#15826 2024-09-02 10:36:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

нехер распространять дезинфу, это полное неуважение в том числе к реальным жертвам

Какой-то твиттерский хайпожор нарисовал скрины типа переписки в чатике с домогательствами Тэиля к несовершеннолетней, ему в панамку насовали и за то, что от скринов за версту несет гуглопереводом, и за неуважение к  настоящей жертве.

#15827 2024-09-02 10:37:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну если СМ в кои то веки постарались для своей группы, то мое уважение, а то никогда такой хуйни не было, а тут ты посмотри, для немолодого и не слишком популярного участника с годовым хиатусом перед армейкой постарались, хоть раз в жизни поработают для айдолов, а не оставят плыть по течению, спасибо СМ, жаль конечно звучит как фантастика :lol:

Я думаю не ради участника, а ради группы. Будут ведь не только его, но и всю группу обсуждать.

#15828 2024-09-02 10:37:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да кому интересен какой-то Тэиль из такой толпы, не сиджени его имя то впервые услышали в связи со скандалом.

Никто же в Корее не знает группу нст, действительно  :lol:

#15829 2024-09-02 10:38:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я думаю не ради участника, а ради группы. Будут ведь не только его, но и всю группу обсуждать.

Да, ты прав, но все равно жаль, что звучит как фантастика  :lol:

#15830 2024-09-02 10:39:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ему в панамку насовали и за то, что от скринов за версту несет гуглопереводом, и за неуважение к  настоящей жертве.

В первый день некоторые на полном серьёзе с этим носились на фоне того, что раз см мгновенно кого-то убрали, значит, там вообще ад. Потом появилась инфа от полиции, а остальные оклемались и начали думать головой, так что да, начали совать.

Отредактировано (2024-09-02 10:40:18)

#15831 2024-09-02 10:40:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Никто же в Корее не знает группу нст, действительно 

причем тут группа, я о ней не писал

немолодого и не слишком популярного участника с годовым хиатусом перед армейкой

#15832 2024-09-02 10:42:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Считаю, СМ через свои связи в СМИ постарались максимально избежать шума. Любой другой айдол такого же уровня, его группа, его компания  были бы "распяты" и не сходили с заголовков.

то есть сми должны были начать писать статьи что другие мемберы нст возможно пособники преступления?
Думаю после этого распяли бы эти сми. Они уже достаточно прокололись в других ситуациях, чтобы настолько жестко пытаться подставляться

#15833 2024-09-02 10:43:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаю, СМ через свои связи в СМИ постарались максимально избежать шума. Любой другой айдол такого же уровня, его группа, его компания  были бы "распяты" и не сходили с заголовков.

то есть сми должны были начать писать статьи что другие мемберы нст возможно пособники преступления?
Думаю после этого распяли бы эти сми. Они уже достаточно прокололись в других ситуациях, чтобы настолько жестко пытаться подставляться

Или им никто не заплатил за такие статьи)

#15834 2024-09-02 10:44:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

немолодого и не слишком популярного участника с годовым хиатусом перед армейкой

Потому что это участник группы, и ее будут возить по грязи  O_o см. все предыдущие скандалы.
В этом случае тем более, потому что Тэиля все любили, следовательно, можно тащить мысль о том, что все знали про насилие и одобряли происходящее. Некоторые так и делают, просто это гасят сами фанаты и не орут на каждом углу.

Отредактировано (2024-09-02 10:45:19)

#15835 2024-09-02 10:44:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да пусть не пишут, пусть вообще оставят артистов в покое до официальной инфы. Во всех случаях. Это же дурдом, а не журналистика, вот и пускай одних маленько выебут за подлог.

#15836 2024-09-02 10:46:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да пусть не пишут, пусть вообще оставят артистов в покое до официальной инфы. Во всех случаях.

Вот-вот.

#15837 2024-09-02 10:47:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да я уверена, если бы тут начали юлить, как с Шугой, то статей был бы вагон и ещё немного.
Но тут и компания себя иначе ведёт, и ещё скандал с телегой на фоне... о чем писать-то, чтобы тонны кликов и сдачей в коментах?

#15838 2024-09-02 10:48:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да я уверена, если бы тут начали юлить, как с Шугой, то статей был бы вагон и ещё немного.
Но тут и компания себя иначе ведёт, и ещё скандал с телегой на фоне... о чем писать-то, чтобы тонны кликов и сдачей в коментах?

Где с Шугой юлили?

#15839 2024-09-02 10:49:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Где с Шугой юлили?

действительно, где же, не было же никаких заявлений сразу с подробностями, за которые потом еще и извинялись  :lol:

#15840 2024-09-02 10:50:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У меня вообще сложилось впечатление, что в Корее секс-скандалы неприятны общественности, им не хочется о них знать и желательно замести по возможности под коврик. Табуированные постыдные темы, что ли.

#15841 2024-09-02 10:52:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Где с Шугой юлили?

действительно, где же, не было же никаких заявлений сразу с подробностями, за которые потом еще и извинялись  :lol:

Единственное это тип транспорта, потому что он может считаться как скутером, так и электросамокатом)
Зато СМИ врали много и от души))
А в ситуации с мембером нст молчат, какие они сознательные стали) то ли денег не дали, то ли наоборот дали  :troll:

Отредактировано (2024-09-02 10:53:37)

#15842 2024-09-02 10:54:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да ради бога, СМ все купили, специфика скандала, отсутствие информации и неизвестная по происхождению жертва тут точно не причем, однозначно СМ дали денег. Ну так тогда молодцы СМ, а в чем суть претензии то?  :lol: 
В том что Хайб бесполезный кусок говна, который никого не смог купить, или что?  :lol:

#15843 2024-09-02 10:56:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

том что Хайб бесполезный кусок говна, который никого не смог купить, или что? 

У них нет прикормленных СМИ и они в контрах в какао  :dontknow:

#15844 2024-09-02 10:57:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У них нет прикормленных СМИ и они в контрах в какао 

*оглядывается на скандал с мхд*
Ну да, правдоподобно.

Хотя, возможно, там они и разорились, дальше просто денег не хватило :lol:

Отредактировано (2024-09-02 10:58:06)

#15845 2024-09-02 10:58:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У них нет прикормленных СМИ и они в контрах в какао 

Ну это их проблемы как бы :lol: Никто в срачности Хайба не виноват. Как мы видим см и без многаденег и биллбордов смог со всеми договориться, а конгломерат все просрал

#15846 2024-09-02 10:58:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну если СМ в кои то веки постарались для своей группы, то мое уважение, а то никогда такой хуйни не было, а тут ты посмотри, для немолодого и не слишком популярного участника с годовым хиатусом перед армейкой постарались, хоть раз в жизни поработают для айдолов, а не оставят плыть по течению, спасибо СМ, жаль конечно звучит как фантастика :lol:

Так может жертва сотрудник, поэтому тогда понятна заинтересованность все замести под коврик

#15847 2024-09-02 10:58:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да даже без инфы от жертвы могли потащить, поискать всякие видео где он ведёт себя не так с каким-то участником, на мероприятии и тд, СМИ только дай повод для хайпа

#15848 2024-09-02 10:58:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да вы издеваетесь, с каких пор СМ вдруг научился заметать под коврик скандалы своих айдолов?
Никогда такого не было, хотя речь могла идти о тех, чьи имена знают все
Нахуя ему стараться ради Тэиля? Он не Марк, не Тэен, которых я как мимокрок в отношении нст знаю

#15849 2024-09-02 10:58:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У них нет прикормленных СМИ и они в контрах в какао 

Так а к СМ претензия в чем, если они вдруг действительно в кои то веки позаботились о группе?  =D В чем заключается суть трололошных смайликов и прочего?
"Ваши не обосрались  :trollface:  Ахаха защитили группу в прессе  :trollface: "
Эм.. ??

#15850 2024-09-02 10:58:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У меня вообще сложилось впечатление, что в Корее секс-скандалы неприятны общественности, им не хочется о них знать и желательно замести по возможности под коврик. Табуированные постыдные темы, что ли.

Документалку смотрел про комнаты, и там приводился анонимный опрос, по которому выходило, что около 70% корейских мужчин хотя бы раз в жизни пользовались секс услугами. Далее пытались открыто провести опрос на улице о женской проституции, почти все люди шарахались прочь, как только слышали тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума