Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#15501 2024-08-29 15:56:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нет, написано достаточно ультимативно:

Скрытый текст

Тлдр: он мог сказать компании о жалобе, но они не могли знать, к чему конкретно им готовиться, так что разница в итоге не факт что существенная.

#15502 2024-08-29 16:01:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вариантов было два:

Если полиция находит признаки преступления, то направляет дело прокурору для возбуждения уголовного дела, либо отказывает в передаче дела прокурору.

Думаю, компания знакома с законами.
Короче, доказательств, что компания не знала, нет, как и нет доказательств обратного.

#15503 2024-08-29 16:08:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Думаю, компания знакома с законами.

Я просто не понимаю, на что это влияет  :think: ок, они могли предположить, что заведут уголовку, но завели-то по факту ее вот только что, так что формально все верно.

#15504 2024-08-29 16:13:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Короче, доказательств, что компания не знала, нет, как и нет доказательств обратного.

И мы не узнаем, потому что такую инфу нам точно официально не подтвердят  :dontknow:

Плюс я думаю, что даже если и знали - что им делать? Отправлять на хиатус? Так он уже на хиатусе. Не пускать на фанмиты фансайны или куда там еще ходил? Так без объяснения причин фанаты бы первыми истерику закатили, как зачморили менеджерку, которая с ним тизеры не выкладывала. Объяснить, что подали заявление? А они вообще имеют право официально об этом рассказывать до возбуждения дела? А если бы оказалось, что дела никакого нет - опять бы фанаты истерику устроили, что из-за слухов похерили человеку и группе репутацию. Короче как по мне тот вариант, который в итоге видим - самый адекватный для см.
А если они знать не знали до середины августа, то вообще говорить не о чем

Отредактировано (2024-08-29 16:13:35)

#15505 2024-08-29 16:22:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Переспав с этим делом и увидев сегодняшние добавления, мне кажется, что Тэиль мог тупо не понять, что в случившемся можно найти состав преступления, поэтому никому и не сказал. А потом по всем шарахнуло уголовкой.
Ну и действительно конкретно сейчас, пока творится пиздец с чатиками, они поступили наилучшим образом. И я даже допускаю, что по обоюдному согласию  :dontknow: Признают невиновным - будет писать см песни и учить детей петь. Признают виновным - полетит к хуям.
Жаль, ждать долго.

#15506 2024-08-29 16:24:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Жаль, ждать долго.

Это да, годами может длиться

#15507 2024-08-29 16:34:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, ждать долго.

Это да, годами может длиться

Ну кстати из-за этого, наверное, в первую очередь был смысл убрать его из группы. Два года читать в комментариях вопросы про Муна вместо камбэков (а скорее всего, и грузовики, и прочую прелесть) ээээ такое. Особенно для новых сольников.

#15508 2024-08-29 16:49:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

При всей моей нелюбви к см они повели себя максимально адекватно: выперли по факту заведения уголовного дела, а не по заявлению и не по слухам. Вообще не понимаю претензий конкретно к агенству

#15509 2024-08-29 16:58:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Меня все равно выносит  :lol:
См: сделаем американский и арабский юнит! Да что там, даже вас возьмём в нст! Бесконечность не предел.
Месяц спустя и до сих пор: -1, -2, (-3, -1), и вот вам ещё -1.
Эта группа должна работать наоборот  :sadcat:

#15510 2024-08-29 17:04:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Меня все равно выносит  :lol:
См: сделаем американский и арабский юнит! Да что там, даже вас возьмём в нст! Бесконечность не предел.
Месяц спустя и до сих пор: -1, -2, (-3, -1), и вот вам ещё -1.
Эта группа должна работать наоборот  :sadcat:

это что? сплетни? китайский накур? где заголовок?

#15511 2024-08-29 17:06:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ообще не понимаю претензий конкретно к агенству

Претензий нет. Просто одни хейтят, что они все знали, а другие обеляют, что не знали до последнего. Непроверяемое.

#15512 2024-08-29 17:06:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Думаю, компания знакома с законами.

Так даже при возбуждении уголовного дела компания может узнать только от самого айдола. Все повестки же приходят на его домашний адрес.

#15513 2024-08-29 17:08:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

это что? сплетни? китайский накур? где заголовок?

Это жизнь, анон...

#15514 2024-08-29 17:09:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Месяц спустя и до сих пор: -1, -2, (-3, -1), и вот вам ещё -1.

Бригаду!

#15515 2024-08-29 17:12:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Месяц спустя и до сих пор: -1, -2, (-3, -1), и вот вам ещё -1.

Бригаду!

Убрали Лукаса
Убрали Сончана и Шотаро в райз
Не успевших дебютнуть с Джисони-хёном :sadcat: рукисов (Ынсок, Сынхан) убрали в райз и обратно в трейни (Шохей  :sadcat: )
Чонмина убрали буквально перед дебютом виш
Ну и сейчас Тэиль :(

в общем, не это Суман задумывал)

#15516 2024-08-29 17:14:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну введение Сончана и Шотаро было какой-то шуткой. С ними просто не знали что делать. Косяк планирования. Вот вишей правильно ввели.

#15517 2024-08-29 17:16:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну введение Сончана и Шотаро было какой-то шуткой. С ними просто не знали что делать

Вангую, что Шотаро планировался на японский юнит, который планировался еще со времен дебюта иличиль и дрим, но что-то пошло не так

#15518 2024-08-29 17:18:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну введение Сончана и Шотаро было какой-то шуткой. С ними просто не знали что делать. Косяк планирования. Вот вишей правильно ввели.

Я подозреваю, что им планировали какой-то состав, а потом трейни могли посваливать. Примерно как от трейни для эспы осталась одна Нин.
Кроме юшионов Виши все прям новые-новые, да и Райз емнип тоже.

Отредактировано (2024-08-29 17:23:21)

#15519 2024-08-29 17:20:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вангую, что Шотаро планировался на японский юнит

Они оба планировались  :sadcat: Сончан начинал учить японский, и рукисы тоже. Ну и на осеннем тимбилдинге их представили как отдел будущего  :sadcat:

С другой стороны, конечно, там много чего планировалось и не сработало  :lol:

#15520 2024-08-29 17:21:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

и не сработало

Забавно, что чуть ли не в прямом эфире)

#15521 2024-08-29 18:21:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Теперь Мин Хиджин надо выбрать: бороться за 100 млрд или остаться с NJ: и то, и другое ей не позволят.

Также пишут, что позиция директора тоже была частью акционерного соглашения, и если в ноябре, когда будет голосование, Hybe не одобрят ее переназначение, она станет рядовым сотрудником.

Хиджин выбрала ... деньги. Как неожиданно(нет)

«Игры Hybe и Мин Хиджин с миллиардами на кону… Что насчет NewJeans?»

Юрист Мин Хиджин: «Это случай нарушения акционерного соглашения со 100% ответственностью, что составляет иск о возмещении ущерба, превышающий 100 млрд вон. Мы размышляем над сроками подачи иска».

https://www.hani.co.kr/arti/culture/cul … ml#ace04ou

#15522 2024-08-29 18:22:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

«Игры Hybe и Мин Хиджин с миллиардами на кону… Что насчет NewJeans?»

Так её Хайб же убрал с должности. Все вопросы туда

#15523 2024-08-29 18:22:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Сотрудница В официально подала иск против Мин Хиджин за клевету и жалобу в Трудовую инспекцию.

https://news.nate.com/view/20240828n25183

#15524 2024-08-29 18:25:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Юрист Мин Хиджин: «Это случай нарушения акционерного соглашения со 100% ответственностью, что составляет иск о возмещении ущерба, превышающий 100 млрд вон. Мы размышляем над сроками подачи иска».

Я даже не сомневаюсь, что юристы хайба проворонили очередную дыру в бумажках =) штош, посмотрим. Если там правда дыра, то Хиджин имеет шанс забрать оба стула с собой, ей по сути сделали подарок.
Если!

#15525 2024-08-29 18:25:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Min Hee - jin's List of Lawsuits:
Lawsuit All Kill 21:00 KST update:

#1 HYBE(=)
#2 Belift lab(=)
#3 Source Music(=)
#4 Shakatak (re)
#5 Ador employee B (NEW)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума