Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#15476 2024-08-29 10:35:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А ты предлагаешь всей группе из-за Шуги сесть в рекламный подвал. Нет, ну мы-то посмотрим на фаер-шоу, но... 

Отсутствие групповой рекламы не означает, что у них не будет индивидуальной. У них у всех есть амбассадорства, а у некоторых и не одно.

#15477 2024-08-29 10:37:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да даже Юнги без рекламы не останется. В твиттере натыкалась, что Валентино вполне себе сейчас вешает рекламу с ним в других странах.

#15478 2024-08-29 10:39:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне кажется, Хайб будет пытаться не потерять Самсунг, они ведь еще концерты спонсировали насколько я помню.

#15479 2024-08-29 10:41:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне кажется, Хайб будет пытаться не потерять Самсунг, они ведь еще концерты спонсировали насколько я помню.

За концерты там отработано было по полной, можно считать, что тут хайб и Самсунг в расчете уже  =D
Вообще я думаю, что сам Самсунг и рад был бы отморозиться и уползти шлангом на время, но после твитта их немецкого офиса в разгар скандала сделать это несколько затруднительно. Не будь того твитта, то о них бы и не вспомнили, наверное.

#15480 2024-08-29 10:46:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне кажется, Хайб будет пытаться не потерять Самсунг, они ведь еще концерты спонсировали насколько я помню.

Хайб его и не потеряет, там не только БТС рекламили Самсунг.

#15481 2024-08-29 11:11:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайб его и не потеряет, там не только БТС рекламили Самсунг.

Не, я имею ввиду для спонсорства концертов самих бтс как раз

#15482 2024-08-29 11:15:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще я думаю, что сам Самсунг и рад был бы отморозиться и уползти шлангом на время, но после твитта их немецкого офиса в разгар скандала сделать это несколько затруднительно. Не будь того твитта, то о них бы и не вспомнили, наверное.

Вспомнили бы и без этого. Это крупное сотрудничество и всем интересно, что и как будет. Сохранятся ли индивидуальные контракты или вообще все бтс перестанут рекламировать Самсунг. И вообще не понятно, что там за групповой контракт такой, когда два мембера вообще в открытую с айфонами ходят.

#15483 2024-08-29 11:17:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

вообще в открытую с айфонами ходят.

А меня это всегда больше веселит, не в укор мемберам БТС, там не только они так делают. Но бля, это Самсунг настолько мало платит за рекламу или настолько отстойно его носить в Корее?

#15484 2024-08-29 11:34:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но бля, это Самсунг настолько мало платит за рекламу или настолько отстойно его носить в Корее?

Скорее всего вопрос предпочтения, ведь срач между поклонниками ios и андроид будет вечным)
Может кстати наоборот БТС им настолько выгодны, что даже позволяют по контракту пользоваться другими устройствами  :dontknow:

#15485 2024-08-29 11:39:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Айдолы так часто палятся на использовании айфонов во время контрактов с самсунгов, что есть ощущение, что у Самсунга нет особо каких-то санкций за это.

#15486 2024-08-29 11:50:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И вообще не понятно, что там за групповой контракт такой, когда два мембера вообще в открытую с айфонами ходят.

Я, честно говоря, думала, что там уже у всех индивидуальные контракты, потому что у этих двоих нет новых рекламных фоток уже года полтора-два, и их карточки в подарок за покупку Самсунга тоже не кладут  :think:

#15487 2024-08-29 12:02:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Скорее всего вопрос предпочтения, ведь срач между поклонниками ios и андроид будет вечным)
Может кстати наоборот БТС им настолько выгодны, что даже позволяют по контракту пользоваться другими устройствами  :dontknow:

Я помню случай какого-то корейского футболиста, который отказался даже взять айфон в руки, чтобы сфоткаться, потому что ему по контракту вообще нельзя светиться с яблоком. А тут прям свобода действий, да.

#15488 2024-08-29 12:08:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я помню случай какого-то корейского футболиста, который отказался даже взять айфон в руки, чтобы сфоткаться, потому что ему по контракту вообще нельзя светиться с яблоком. А тут прям свобода действий, да.

TXT не фоткаются на айфоны фанатов.

#15489 2024-08-29 12:09:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я помню случай какого-то корейского футболиста, который отказался даже взять айфон в руки, чтобы сфоткаться, потому что ему по контракту вообще нельзя светиться с яблоком. А тут прям свобода действий, да.

энха - представители Самсунг и тоже не берут у фанатов айфоны на встречах. Хотя некоторые из участников серьезно правило выполняют, а некоторые считают, что фанаты важнее)

#15490 2024-08-29 12:24:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Уверена, что у бтс уже не групповой контракт, а индивидуальные. С Юнги понятно пока не будет никакой рекламы.

#15491 2024-08-29 12:25:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Уверена, что у бтс уже не групповой контракт, а индивидуальные.

Уверена, что так и есть.

#15492 2024-08-29 12:52:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вот бы узнать, на чем они больше денег делают сейчас: на сольных релизах или на рекламных контрактах. И сколько им Самсунг платит тоже интересно.
Но слив от «знающего чиновника» не кажется правдоподобным именно из-за части про групповой контракт.

Отредактировано (2024-08-29 12:53:12)

#15493 2024-08-29 12:53:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У бтс ещё роялити есть, у Шуги должно быть много

#15494 2024-08-29 13:29:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хороший разбор таймингов и формулировок в деле Тэиля с точки зрения корейской юриспруденции
https://vk.com/wall-128340397_39706

#15495 2024-08-29 13:33:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хороший разбор таймингов и формулировок в деле Тэиля с точки зрения корейской юриспруденции
https://vk.com/wall-128340397_39706

Спасибо!

#15496 2024-08-29 14:17:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я, честно говоря, думала, что там уже у всех индивидуальные контракты, потому что у этих двоих нет новых рекламных фоток уже года полтора-два, и их карточки в подарок за покупку Самсунга тоже не кладут 

Чонгуку недавно Самсунг что-то спонсировали, выставку вроде бы.

#15497 2024-08-29 15:28:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хороший разбор таймингов и формулировок в деле Тэиля с точки зрения корейской юриспруденции
https://vk.com/wall-128340397_39706

Почему приравнивается знание о жалобе и знание о заведенном деле? Ведь в теории Тэиль мог сразу знать о том, что на него заявили. Мог сразу сообщить компании, компания могла посчитать сроки. А как дело открыли в августе, так сразу и ознакомились с материалами.

#15498 2024-08-29 15:35:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему приравнивается знание о жалобе и знание о заведенном деле? Ведь в теории Тэиль мог сразу знать о том, что на него заявили. Мог сразу сообщить компании, компания могла посчитать сроки. А как дело открыли в августе, так сразу и ознакомились с материалами.

там про это и пишут  O_o

#15499 2024-08-29 15:49:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Нет, написано достаточно ультимативно:

С учетом изложенного узнать о жалобе/уголовном деле компания раньше августа не могла, потому что до этого момента в принципе не было оснований знать о деле, которого еще не было.

#15500 2024-08-29 15:51:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мог сразу сообщить компании, компания могла посчитать сроки.

А мог и не сообщать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума