Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#15426 2024-08-29 09:16:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну домысел же

SM Entertainment объявили, что узнали об иске Тэиля в середине августа. SM Entertainment также заявили Newsen 29 августа: «Наша компания и Тэиль впервые узнали о жалобе в середине августа, а 28-го числа полиция начала расследование в отношении Тэиля»

#15427 2024-08-29 09:18:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я писал. Это одна менеджерка, она еще и тизер с ним не запостила, а на другом максимально нейтральный эмодзи поставила) фанаты на это, оказывается, бухтели, но основная часть фендома за камбэком и не заметила

Если агентство и правда знало про обвинения и позволило ему продвигаться, это конечно максимально всрато выглядит. Возможно вот теперь такое резкое решение выпнуть как раз чтобы скрыть свои проебы.

#15428 2024-08-29 09:20:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если агентство и правда знало про обвинения и позволило ему продвигаться, это конечно максимально всрато выглядит

Мне это тоже выглядит неправдоподобным.
Я из здешних хейтеров СМ, но это очень тупо, такие риски ради чего? Тэиля?  :lol:  Ладно ещё Тэёна. Но Тэиля?
СМ вроде не особо отличаются альтернативным интеллектом за свои года

#15429 2024-08-29 09:22:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Если агентство и правда знало про обвинения и позволило ему продвигаться, это конечно максимально всрато выглядит

Мне это тоже выглядит неправдоподобным.
Я из здешних хейтеров СМ, но это очень тупо, такие риски ради чего? Тэиля?  :lol:  Ладно ещё Тэёна. Но Тэиля?
СМ вроде не особо отличаются альтернативным интеллектом за свои года

Или Марка лол. Но Тэиль это точно не тот участник, ради которого бы см стали жопу надрывать. Плюс и 127 у них уже уходят на задние ряды, ибо армейский хиатус и есть новая мг, с которой можно играть :dontknow:

#15430 2024-08-29 09:24:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Меня интересует, как так сми все провафлили и сейчас еще ничего не нарыли. Не верю я, что это случайно так получилось.

#15431 2024-08-29 09:24:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Почему риски? Может просто долго думали как заканчивать дела. Может инсайд был когда расследование полиция собирается начать. Может просто не хотели два месяца со слухами жить.

#15432 2024-08-29 09:24:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

290824: «Будет сложно, если Шуга не покинет группу»… Samsung Electronics рассматривают возможность приостановки контракта с BTS в качестве амбассадоров

Источник: theqoo

28 августа инсайдер, знакомый с внутренними обсуждениями Samsung, сообщил: «Независимо от размера фандома, существуют значительные риски в сохранении фигуры, вовлеченной в социальные противоречия, в качестве амбассадора бренда. Необходим тщательный анализ. Однако это не означает, что Шуга будет немедленно удален из рекламы. Контракт заключен с BTS в целом, что усложняет немедленные действия, если только Шуга не покинет группу. Это ситуация, требующая постоянного наблюдения».

#15433 2024-08-29 09:25:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

но это очень тупо, такие риски ради чего? Тэиля?    Ладно ещё Тэёна. Но Тэиля?

Возможно думали, что не так все серьезно. Разные могут быть варианты.

#15434 2024-08-29 09:26:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Меня интересует, как так сми все провафлили и сейчас еще ничего не нарыли. Не верю я, что это случайно так получилось.

Ну я думаю, что жертва не простой ноунейм, поэтому и провафлили

#15435 2024-08-29 09:26:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

но это очень тупо, такие риски ради чего? Тэиля?    Ладно ещё Тэёна. Но Тэиля?

Возможно думали, что не так все серьезно. Разные могут быть варианты.

Или жертва кто-то из сотрудников компании, и думали получится замять

#15436 2024-08-29 09:28:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Однако это не означает, что Шуга будет немедленно удален из рекламы. Контракт заключен с BTS в целом, что усложняет немедленные действия, если только Шуга не покинет группу.

Залупу им на воротник, а не уход из группы))

#15437 2024-08-29 09:29:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если агентство и правда знало про обвинения и позволило ему продвигаться, это конечно максимально всрато выглядит. Возможно вот теперь такое резкое решение выпнуть как раз чтобы скрыть свои проебы.

Так это конкретный человек, а не всё см. Очень сомневаюсь, что они мониторят подписки своих неселебных сотрудников)) И личные конфликты, до тех пор, пока о них не сообщат как-то официально. А о них могут не сообщить. Ты много на своих коллег начальству жалуешься?
Вполне возможно, что это вообще совпадение.

#15438 2024-08-29 09:29:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Источник: theqoo

Как это форум может быть источником? Это как написать источник холиварка.
Вот источник https://n.news.naver.com/article/016/0002355465?sid=103
Ну так это ожидаемо было, что с Самсунгом либо совсем все закончится, либо приостановится на несколько лет.

#15439 2024-08-29 09:30:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Или жертва кто-то из сотрудников компании, и думали получится замять

Такое тоже может быть.

#15440 2024-08-29 09:31:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Залупу им на воротник, а не уход из группы))

Да просто не будет рекламы Самсунга. Может вообще больше групповых реклам не будет, будут только индивидуальные контракты. В любом случае, у них тут есть пространство для маневра - всегда могут корейские бренды заменить на международные. А могут и вообще без рекламы, как у них уже было в определенный период.

Отредактировано (2024-08-29 09:31:45)

#15441 2024-08-29 09:32:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В таких делах потом общественность официально узнает, что вообще случилось? Без имён жертв, например.

#15442 2024-08-29 09:32:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну я думаю, что жертва не простой ноунейм, поэтому и провафлили

А я думаю, что у СМ есть определенные связи, чтобы до выяснения обстоятельств смогли попридержать выход инфы.

#15443 2024-08-29 09:33:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Все это странно, конечно. Если жалоба была подана аж в июне, то могли все это время собирать доказательства. Собрали, завели уголовное дело, сообщили Тэилю об этом. С другой стороны, речь идет о сексуальном насилии, такие жалобы в дальний ящик не забрасывают, и дела открывают в считанные дни.

#15444 2024-08-29 09:34:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так это конкретный человек, а не всё см. Очень сомневаюсь, что они мониторят подписки своих неселебных сотрудников)) И личные конфликты, до тех пор, пока о них не сообщат как-то официально. А о них могут не сообщить. Ты много на своих коллег начальству жалуешься?
Вполне возможно, что это вообще совпадение.

Тогда может быть и правда жертва из сотрудников и кто-то из сотрудников знал. При этом начальство могло и не знать.

#15445 2024-08-29 09:34:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И личные конфликты, до тех пор, пока о них не сообщат как-то официально. А о них могут не сообщить.

Вон в ситуации с бывшей сотрудницей Адор она сообщала, долго тянули, и все равно убрали. И это только переписки, слова, то есть непрямые доказательства. Может тут тоже хотели по-тихому убрать, но или она не так проста оказалась, или доказательства более серьезные, поэтому не вышло.

#15446 2024-08-29 09:35:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

С другой стороны, речь идет о сексуальном насилии

Анон пишет:

такие жалобы в дальний ящик не забрасывают, и дела открывают в считанные дни.

Прости, но поржал. Это в какой волшебной стране?

У нас, кстати, все еще не насилие, а преступление сексуального характера.

#15447 2024-08-29 09:36:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

С другой стороны, речь идет о сексуальном насилии, такие жалобы в дальний ящик не забрасывают, и дела открывают в считанные дни.

:lol:

#15448 2024-08-29 09:39:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

коммент с панчоа

2. Он был известен тем, что был "старой душой" и не очень разбирался в технологиях / не шел в ногу со временем, но теперь мы знаем, что в свободное время он взламывал телефоны людей

странное противоречие

#15449 2024-08-29 09:39:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

С другой стороны, речь идет о сексуальном насилии, такие жалобы в дальний ящик не забрасывают, и дела открывают в считанные дни.

Ох, анон, хорошо тебе живется в каком-то идеальном мире

#15450 2024-08-29 09:40:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

странное

Анон пишет:

с панчоа

Вот тут никакого противоречия нет  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума