Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#15376 2024-08-29 06:16:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, что Тэиль мог скрыть тот факт, что на него подали заявление о сексуальном преступлении

Ну и понятно, почему сразу пошел вон.

Это и правда больше тянет на реальную причину вылета.
См и свиданки своим не запрещали, в том числе между артистами, только говорили ставить их в известность, чтобы можно было избежать шумихи. И остальные вылеты у них по сути за отсутствие лояльности.

Плюс Тэиль участвовал в фансайнах и фанмите на др группы, хотя по сути от этого легко было отмазаться травмой. Скажем, вчера вышла интервьюшка к последнему кб, его там не было.

Отредактировано (2024-08-29 06:23:44)

#15377 2024-08-29 06:21:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Собственно, красотка, которую расфорсили как жертву из твиттера, призналась, что запостила "разоблачение" по приколу, на деле ничего не было.
https://x.com/ttchemmm_?s=21

это вроде не та, которую "с 12 лет преследовали"?

#15378 2024-08-29 06:26:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

это вроде не та, которую "с 12 лет преследовали"?

Да, эту "просто" изнасиловали.

В любом случае полиция уже сказала, что расследовала дело взрослой женщины.

Отредактировано (2024-08-29 06:29:09)

#15379 2024-08-29 06:28:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это и правда больше тянет на реальную причину вылета.

Я думаю, если там реально преступление сексуального характера, то его все равно бы выгнали. С этим не шутят, это не отношения, не езда без жертв в бухом состоянии. Но если он скрывал, то это просто ухудшило ситуацию и ускорило его вылет. Так бы может заявили бы, что ждут решения полиции и суда, а тут слишком велики репутационные риски для компании и группы. Одно дело. если чел оказался мудаком и его выгнали, другое дело, если чел оказалс мудаком и есть подозрения, что вы его покрывали и группа знала. А так, я уверен, самой группе не будет никаких репутационных издержек, кроме срыва планов вот прям сейчас. Только сочувствовать будут, что змею пригрели на груди.

#15380 2024-08-29 06:30:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

гспд, какие есть отбитые люди. Вот из-за таких настоящие жертвы страдают, потому что им не верят.
С предыдущей тоже пока не ясно, может это она и есть, а может это не она, а просто тоже сумасшедшая искательница внимания, таких почти на каждого артиста можно найти, которые вбрасывают жуткие истории, которые якобы с ними произошли.

#15381 2024-08-29 06:34:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я думаю, если там реально преступление сексуального характера, то его все равно бы выгнали.

просто преступление сексуального плана очень растяжимое понятие. От жестоко насиловал каждый день до сделал молку, потрогал за грудь или вообще кто-то что-то сделал, а он рядом стоял, просто 100500 вариантов. Что именно сделал Тэиль мы до сих пор не знаем.

#15382 2024-08-29 06:34:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я думаю, если там реально преступление сексуального характера, то его все равно бы выгнали

Надеюсь.
Это я скорее к скорости развития событий. В духе см было бы посадить на хиатус до конца расследования (тк сказочников полно), тем более что у него травма и это легко сделать без подозрений. Да и это не самый популярный участник, чтобы непременно таскать его по фанмитингам и выжимать последние копейки.

#15383 2024-08-29 06:38:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

. В духе см было бы посадить на хиатус до конца расследования (тк сказочников полно), тем более что у него травма и это легко сделать без подозрений

Не ты чо. Сажаешь его на хиатус, оговариваешься травмой, а потом офицер Ким какой-нибудь сливает в СМИ, что там уголовное дело. Да их с говном сожрут за вранье. Сейчас, кмк, никто так не станет рисковать. Проще сразу выйти с заявлением, чем молча ждать решений.

#15384 2024-08-29 06:43:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот из-за таких настоящие жертвы страдают, потому что им не верят.

Да. Эта Ника пишет, что еще сфабриковала слухи про Бомхана.
https://www.yesasia.ru/article/1301446
Там в целом все последние посты выглядят как супертролльские.
Анону они напомнили одну акгэ-сошиппера, от которой он долго не решал отписаться и не верил, что один и тот же человек может писать няшные посты про группу и при этом адске беспричинный хейт некоторых участников и фанвойны.

#15385 2024-08-29 06:51:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да с самого начала было понятно, что все эти вбросы про жертв просто фейк. Иначе начали бы намекать до заявления СМ, а не после него. Твиттер то ещё место

#15386 2024-08-29 06:51:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сажаешь его на хиатус, оговариваешься травмой, а потом офицер Ким какой-нибудь сливает в СМИ, что там уголовное дело. Да их с говном сожрут за вранье. Сейчас, кмк, никто так не станет рисковать. Проще сразу выйти с заявлением, чем молча ждать решений.

Ну значит на хиатус для размышления над своими действиями. Компанию сжирали за это вместо конкретики уже сотню раз, они обычно цепляются за последние соломинки. Да, уголовное, но пока расследуется.

Либо Тэиль сам сразу сказал или что есть доказательства, или что тупо не вывезет сидеть в подвале под хейтом. Вот как раз ровно из-за того, что они будто бы скорешились с Лукасом, который в процессе своего сидения (два с половиной года за анонимные посты, напомню, не за реальное дело) чуть не выпилился. Мун меньше всех цеплялся за айдольскую жизнь, да и все равно отошёл от нее из-за перелома, так что мог решить, что оно того не стоит.

Отредактировано (2024-08-29 06:53:34)

#15387 2024-08-29 06:54:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мун меньше всех цеплялся за айдольскую жизнь, да и все равно отошёл от нее, так что мог решить, что оно того не стоит.

Вот это мне кажется больше всего похоже на правду. С одной стороны он для СМ не самый денежный участник, с другой стороны ему самому оно не сильно надо. Момент подходящий сказать друг дружке последнее прощай

#15388 2024-08-29 07:01:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Джехен сегодня был на предзаписи эмка с фанатами, все прошло ок. А вот от мероприятия, где в режиме реального времени будут задавать вопросы, отказался. Это ж какие там должны быть стальные яйца. Особенно с учётом того, как у него отменялись или откладывались из-за скандалов актерские проекты.
Насчёт отписок, кстати. У некоторых участников их изначально было по нулям зафолловленых. А те, кто обнулил, вполне могли скрыть число подписок, инста в таком случае как раз 0 показывает.

Отредактировано (2024-08-29 07:01:44)

#15389 2024-08-29 07:04:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да понятно, что есть официальная инста и наверняка есть и неофициальная. Потому эти притягивания подписок всегда пальцем в небо

#15390 2024-08-29 07:53:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Похоже, что Тэиль мог скрыть тот факт, что на него подали заявление о сексуальном преступлении

Как это возможно? Разбирательство шло с июня, а см ничего не знали? Выглядит не очень конечно.

#15391 2024-08-29 07:56:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как это возможно? Разбирательство шло с июня, а см ничего не знали? Выглядит не очень конечно.

А откуда бы они узнали, если бы он сам не сказал? Пока уголовки не было.

#15392 2024-08-29 07:59:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это возможно? Разбирательство шло с июня, а см ничего не знали? Выглядит не очень конечно.

А откуда бы они узнали, если бы он сам не сказал? Пока уголовки не было.

СМ заявили что их и Тэиля уведомили о расследовании в середине августа , а полиция говорит, что привлекла его в июне. Ну кто-то врёт.

#15393 2024-08-29 08:01:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Короче СМ обосрались и чтобы не обосраться ещё больше по-быстрому выпнули на мороз из группы.

#15394 2024-08-29 08:01:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Как я поняла, жалобы были в июне, а дело завели только в августе, о чем и уведомили. Пока не вижу никаких противоречий.
И я нигде не видела, что Тэиль с июня ничего не знал. Пишут, что не знали СМ. Да, могли, тем более он считай на хиатусе, ему даже никуда с расписания отпрашиваться не нужно, если куда-то вызывают

Отредактировано (2024-08-29 08:03:22)

#15395 2024-08-29 08:03:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну кто-то врёт.

Перевод врет, как обычно, анон.

#15396 2024-08-29 08:06:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, могли, тем более он считай на хиатусе, ему даже никуда с расписания отпрашиваться не нужно, если куда-то вызывают

Так наоборот писали, что в чем то участвовал в каком-то расписании. Нет?

#15397 2024-08-29 08:07:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Перевод врет, как обычно, анон.

Да тут даже перевод не врет. Пусть анон принесет конкретную цитату, где сказано, что Тэиль узнал только в августе, а полиция говорит, что он узнал в июне. Или где полиция говорит, что уведомляла СМ в июне, а они говорят, что были не в курсе. Такого нет ни в ру, ни в англ переводах.

#15398 2024-08-29 08:08:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так наоборот писали, что в чем то участвовал в каком-то расписании. Нет?

В каком-то участвовал
Я говорю, что у него не было плотного 24/7 графика, так что даже если куда-то вызывали, он вполне мог спокойно сходить, никому не сообщая

#15399 2024-08-29 08:21:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я правильно понимаю, когда жертва пишет заявление, она в процесс не вовлекается и может в твиттер строчить? А при жалобе полиция советует не распространять инфу? Я к тому, что если дело открыто и идет расследование, можно ли об этом всему интернету сообщать, пусть и анонимно?

#15400 2024-08-29 08:30:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я правильно понимаю, когда жертва пишет заявление, она в процесс не вовлекается и может в твиттер строчить? А при жалобе полиция советует не распространять инфу? Я к тому, что если дело открыто и идет расследование, можно ли об этом всему интернету сообщать, пусть и анонимно?

мне просто кажется, что и в этом случае были бы вот эти «айдол А из мужской популярной группы», а тут совсем тишина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума