Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#14301 2024-08-22 21:31:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

По моим ощущениям он и был другим

Да ладно! В чём это?

#14302 2024-08-22 21:34:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

тут он прав: вокал и танцы можно натренировать

вот если бы тренировал, то был бы прав. Но он забивает болт, поэтому серафимки и айлит хейта за вокал и отхватили. А другие по ютюбу занимаются или просто по своей инициативе.

#14303 2024-08-22 21:42:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

вот если бы тренировал, то был бы прав

Хоть кто-то в этой конторе улучшился со времен дебюта? Я знаю только тех, кто ухудшился.

#14304 2024-08-22 21:48:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

По моим ощущениям он и был другим

Да ладно! В чём это?

Я не тот анон, но мои первые впечатления: Шихёк сказал, что услышал Намджуна и понял, что должен помочь такому талантливому парню дебютировать, хвалил за самопродюссирование, тексты и лор были важной частью фандомных обсуждений, постоянно подчёркивалось, что арми - причина успеха и признания. А что Шихёк стал говорить после 21? Я, я, я... Хотя, оглядываясь назад, были звоночки

#14305 2024-08-22 21:53:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Шихёк сказал

А, ну говорил он много чего, но делами БигХит никогда не был лучше, а временами и уже других контор.

#14306 2024-08-22 21:53:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хоть кто-то в этой конторе улучшился со времен дебюта?

Так тренируют до дебюта. Надо сравнивать, какими пришли и какими дебютировали

#14307 2024-08-22 22:02:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

делами БигХит никогда не был лучше, а временами и уже других контор

Например?

#14308 2024-08-22 22:04:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

вот если бы тренировал, то был бы прав

Он делец, как и все главы крупных компаний. В конечном итоге он на самом деле ставит во главу угла качества, которые позволят больше заработать. И все мы знаем, что в этом деле не вокал роляет. Просто интересно, сам-то себе он признается, что уже давно не творец.

#14309 2024-08-22 22:17:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Например

Я не тот анон, но что меня коробило всегда:
первый отпуск мемберы получили в 2019 году, дебютировав в 2013. При этом были на грани распада в 2018 из-за переработки и выгорания. Бигхит, а ныне хайб продолжил эту славную традицию с младшими группами тхт и энхайпен.
Стафф торгует личными вещами и информацией о мемберах, абсолютно безнаказанно.
Мутная история с рукоприкладством менеджера, которого после этого просто перевели в другой отдел.
Стафф называл мемберов "жирная свинья", постоянный контроль веса, голодовки и рпп. Причем ситуация не особо стала лучше, учитывая, как некоторые худели до нездоровых цифр перед сольными камбэками.

#14310 2024-08-22 22:17:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Он делец, как и все главы крупных компаний

Мне кажется, он не совсем делец. Слишком тщеславный. Ему нужен не просто успех, а успех, который ЛИЧНО ОН предсказал и увидел. Короче, Скутер и Хиджин с ним одного поля ягоды

#14311 2024-08-22 22:31:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не тот анон, но что меня коробило всегда

Тот анон писал, что хуже других контор, хотелось бы послушать в чём.

Анон пишет:

постоянный контроль веса, голодовки и рпп. Причем ситуация не особо стала лучше, учитывая, как некоторые худели до нездоровых цифр перед сольными камбэками

А в капопе у других групп солистов не так? Ну т.е претензии скорее к самой индустрии, а не к конкретно отдельному лейблу.

#14312 2024-08-22 22:35:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тот анон писал, что хуже других контор, хотелось бы послушать в чём.

Так  я и не он, и в первой части было про то, что не лучше. А изначально разговор был о том, что Шихек и бигхит раньше были не такими. Так вот такими они были, такими же как и остальные агентства. БТС счастливчики, что смогли взлететь и заработать Шихеку кучу бабла. Если бы тогда i need you не перезапустила их карьеру, боюсь представить, какие долги бы на них повесили.

#14313 2024-08-22 23:03:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А в капопе у других групп солистов не так? Ну т.е претензии скорее к самой индустрии, а не к конкретно отдельному лейблу.

Тут дело в том, что арми всегда носились с Шихек "нитакой", а на деле никаких там отличий от остального капопа нет

#14314 2024-08-22 23:12:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Честно говоря, не пойму, с чего всех так триггернула эта шихековская фраза. Он и правда озвучил очевидное. Не учит айдолов вокалу? Ну вон Сакура сказала, что только в хайбе её и начали учить. Другой вопрос, что люди разные , а все не мгновенно) фанаты и без того подтянулись, много и платежеспособных :dontknow:
В целом, вся айдольская индустрия в Японии выстроена именно на симпатии к человеку, скилл там дело десятое. Мужик считай вернулся к истокам)

И блин, давайте не делать вид, что хайб это изобрел. С самого начала были группы, в которых участникам давали от нуля до пары строчек (если больше, то разговорных). И они при этом могли херово танцевать х)) ничего, ровно так же со временем учились.

#14315 2024-08-22 23:21:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тут дело в том, что арми всегда носились с Шихек "нитакой", а на деле никаких там отличий от остального капопа нет

у старых арми как раз всегда были претензии к Шихеку и бх. Вопрос в том, сколько их сейчас осталось - может,  тем, кто с 2019 пришел, он и кажется папкой

#14316 2024-08-23 03:52:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не учит айдолов вокалу? Ну вон Сакура сказала, что только в хайбе её и начали учить

А остальных в группе не начали, судя по тому, как те, кто были лучше взяли и регрессировали?

#14317 2024-08-23 04:01:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А остальных в группе не начали, судя по тому, как те, кто были лучше взяли и регрессировали?

Этот скандал уже протух  :lol:

#14318 2024-08-23 04:23:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ничего нового, просто очередной день, когда Шихек пытается выставить свою фантастическую удачу с бтс как личную заслугу, и конечно же он может повторить этот успех, да чет все никак не повторит  :hmm:
Вот в чем он действительно талантлив, так это в сонграйтерстве
Как продюсер - в чем его новаторство, где его прорывные проекты, что он привнес в индустрию, кроме скупки чужих бизнесов?
Кроме бтс и их команды, конечно, да и то это скорее случайность, что несмотря на безденежье эти талантливые, умные и в чем-то отчаянные люди с ним остались.
И если он такой великий пронзатель икс-фактора, почему в группах хайба присутствует некоторое количество крайне бледно смотрящихся ребяток, которые ни навыками не отличаются, ни харизмой не пылают?

#14319 2024-08-23 04:59:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

[Эксклюзив] Военный комиссариат проведет проверку условий службы Шуги из BTS

Скрытый текст

[Эксклюзив] Шуга из BTS, который попал под подозрение в вождении в нетрезвом виде, сегодня (23-го) вышел на работу... Сейчас работает

Скрытый текст

#14320 2024-08-23 05:13:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

(Xportsnews, Ким Ёна) Как стало известно, Шуга (настоящее имя Мин Юнги) из группы BTS, которому предстоит пройти полицейское расследование по подозрению в вождении в нетрезвом виде, в настоящее время вышел на работу и выполняет свои обязанности.

По данным Xportsnews, Шуга сегодня утром явился на место службы в качестве военнослужащего по альтернативной службе и, как подтверждено, будет выполнять свои обязанности до конца рабочего дня.

очень странная статья, выглядит так, будто он не ходил на работу, а сегодня вышел.
Хотя как я понимаю это к тому, что он сегодня на работе и в полицию не придет?

Анон пишет:

Военный комиссариат проведет проверку условий службы Шуги из группы BTS, который обвиняется в управлении электросамокатом в нетрезвом состоянии.

видела ответ от корейца, что в Корее очень любят некоторые граждане пользоваться своим правом на отчеты перед налогоплательщиками и подают вот такие запросы, на которые ведомства обязаны ответить.
а если там ни дай бог какие-то косяки, то Шуге будет не до полиции с самокатом

#14321 2024-08-23 05:34:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

На корейских форумах предполагают, что Шуга работает в Национальной избирательной комиссии, в Голубом доме. Отсюда следуют всякие дальнейшие теории о том почему Военный комиссариат затягивает с расследованием.

#14322 2024-08-23 05:34:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

очень странная статья, выглядит так, будто он не ходил на работу, а сегодня вышел.

У многих такое впечатление создалось.

Хотя как я понимаю это к тому, что он сегодня на работе и в полицию не придет?

Ага, но журналисты всё-равно у участка, mbcnews ведет прямую трансляцию.

Отредактировано (2024-08-23 05:38:23)

#14323 2024-08-23 05:36:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а если там ни дай бог какие-то косяки, то Шуге будет не до полиции с самокатом

Не найдут никаких косяков, военные не допустят этого, иначе их обвинят в коррупции, они будут свое имя защищать и заодно Шуги.

#14324 2024-08-23 05:55:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не найдут никаких косяков, военные не допустят этого, иначе их обвинят в коррупции, они будут свое имя защищать и заодно Шуги.

А то есть то, что он может сам по себе нормально работать, а взволнованному гражданину с жалобой просто нечем заняться, не рассматривается? Везде коррупция, подтасовки, блат, прикрывают.

#14325 2024-08-23 06:00:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

у старых арми как раз всегда были претензии к Шихеку и бх.

у старых арми стало еще больше вопросов в последние годы, гигантских прямо таких вопросов, когда он начал переписывать историю и присваивать вообще все лавры себе великому. а бантаны ни при чем, от них успех не зависел.
я не знаю, он считает, что у всех память отшибло или все старые давно ушли, новым можно лапши навешать на уши? но ведь все прошлое есть в интернете, его не вырежешь, да и старые арми существуют и могут объяснить что кто-то, скажем так, сочиняет.

Отредактировано (2024-08-23 06:01:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума