Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#14276 2024-08-22 20:25:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так такое много кто говорил из известных людей в индустрии, он повторяет давно известный факт

Ну молодец. Надеюсь теперь стэны Хайба убедились, что в Хайб талантливых айдолов просто не набирают  :lol: Там другие критерии

#14277 2024-08-22 20:29:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

"Несколько успешных продюссеров в индустрии, таких как я, могут сразу определить: вот оно, я могу с этим что то сделать" Пипец, его несёт, брат МХД, тоже корона на голове

#14278 2024-08-22 20:33:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Пипец, его несёт, брат МХД, тоже корона на голове

Мне кажется ей до него пока далеко, масштаб личности не тот=D И элементарно не хватает крупного фандома, который будет изворчиваться, объясняя слова папки про то, что это он, папка все сам разглядел и талант оппам вообще не нужен. МХД за то же самое срут, а тут милионнлму фандому придётся напрячься =D

#14279 2024-08-22 20:35:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Не могу не вспомнить как успешный Шихек чуть не выгнал Чимина перед дебютом  :lol: Это прям вишенка

Отредактировано (2024-08-22 20:35:56)

#14280 2024-08-22 20:36:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да, мне кажется, с ним давно всё ясно, ему корона уже давно жмёт

#14281 2024-08-22 20:46:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

в Хайб талантливых айдолов просто не набирают

По Шихеку во многом можно доебаться справедливо, но тут доебка просто снихуя. Он действительно повторил то, что не раз говорили многие западники, что талантливых людей много, а вот выявить среди них тех, у кого есть тот самый х-фактор, это главная задача для продюсера.
Возьми тот же "х-фактор" или "голос", там дофига реальных талантищ на прослушиваниях, но в итоге даже из финалистов карьеру делают единицы. А в кпопе надо вообще делать ставку на детей, лишь предполагая что из них вырастет.
Что не отменяет того, что чуйка у Шихека часто подводит и пусть за бтс спасибо скажет своей команде  =D

#14282 2024-08-22 20:47:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Как правило, в бизнесе такие люди рано или поздно проигрывают. ЧСВ мешает признать свои ошибки. Ну мне теперь понятно, почему у хайба просто отрицательная компетентность юристов и пиара, видимо так же набирали, по чуйке директора

#14283 2024-08-22 20:49:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Он действительно повторил то, что не раз говорили многие западники, что талантливых людей много, а вот выявить среди них тех, у кого есть тот самый х-фактор, это главная задача для продюсера.

Показательно, что он выявлять так и не научился  :troll: Чимина чуть не слил перед дебютом. Подружек разогнал, а они и в маленьком агенстве в Мелоне до сих пор торчат. Получается, и талантливых не набирает, и со звездным фактором косячит

#14284 2024-08-22 20:52:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Показательно, что он выявлять так и не научился 

Не спорю, но хотя бы прислушался к команде, уже лучше чем ничего) ну и костяк продеров собрал хороший. Всё же почему-то люди хотели под его началом работать, а не уйти в другое агентство.
Но вообще чуваку фартануло по жизни и много-много раз, вот на что чуйка была, так это на удачу.

#14285 2024-08-22 20:53:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Любопытно в какой момент Шихек решил, что у него чуйка ого-го и вообще это он все сам такое успешно сделал? По моим прикидкам до 1 места хот100 папка держался молодцом. А от успеха Динамита голову ему снесло. Что в принципе в шоубизе явление нередкое

#14286 2024-08-22 20:53:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как правило, в бизнесе такие люди рано или поздно проигрывают. ЧСВ мешает признать свои ошибки.

Ер, вангую хайбу рано или поздно крах. Прям интересно что его потопит, последний гвоздь так сказать.

#14287 2024-08-22 20:55:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Откуда у него такое самомнение? С бантанами ему просто повезло. Хайб типичное к-поп агентство, никаких революций пока не совершил. Бигхит со старой командой мог бы стать чем то другим, но уже никогда не станет

#14288 2024-08-22 20:57:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Такие махины разом не тонут. Хайб будет долго разлагаться, маскируя косяки рекордами. Я думаю кончится все тем, что бизнес у Шихека отожмут. Не Хиджин так Скутер

#14289 2024-08-22 20:59:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Прям интересно что его потопит, последний гвоздь так сказать.

По примерам из жизни-"эффективные менеджеры": льют в уши лесть, продают проект, обдирают учредителя как липку и валят дальше

#14290 2024-08-22 21:01:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Шихек знатно себе льстит. Везение с бтс не делает его крутым продюсером. Удивительно, что он до сих пор считает, что сможет повторить свое везение.

#14291 2024-08-22 21:04:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Меня ещё возмущает формулировка: я могу с этим что то сделать. Как будто трейни не человек, а болванка на заводе и собственной волей не обладает

#14292 2024-08-22 21:08:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Меня ещё возмущает формулировка: я могу с этим что то сделать. Как будто трейни не человек, а болванка на заводе и собственной волей не обладает

Вот. То же самое хотел написать. Это же по сути и есть истинное отношение таких продюсеров к айдолам. Между Шихеком и Хиджин в этом плане разницы нет. Потому когда фанаты в спорах вписываются за агенства это звучит нелепо. Эти сео ваших айдолов за людей не считают, а вы ради них глотки рвете :facepalm:

Отредактировано (2024-08-22 21:09:20)

#14293 2024-08-22 21:09:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как будто трейни не человек, а болванка на заводе и собственной волей не обладает

Ну анон...  Не то чтобы это какое-то уникальное в кпоп отношение :dontknow:

#14294 2024-08-22 21:10:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто трейни не человек, а болванка на заводе и собственной волей не обладает

Ну анон...  Не то чтобы это какое-то уникальное в кпоп отношение :dontknow:

Да и не только в кпоп, скорее во всей индустрии.

#14295 2024-08-22 21:10:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хочу посмотреть расшифровку кредиторов хайба) кто так в него верит, что даёт такие деньги. И залогов, может там всё уже под кредиты заложено

#14296 2024-08-22 21:14:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это же по сути и есть истинное отношение таких продюсеров к айдолам

Года до 21 я считала, что Шихёк другой и бигхит другой(((

#14297 2024-08-22 21:16:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Года до 21 я считала, что Шихёк другой и бигхит другой(((

По моим ощущениям он и был другим, а потом случился большой успех и большие деньги
И крышу сорвало

#14298 2024-08-22 21:21:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Года до 21 я считала, что Шихёк другой и бигхит другой(((

Я не знаю был ли Шихек другим, но вел себя точно иначе. Успех Масло-Динамита по нему слишком сильно ударили. Думаю, что 10 недель Масла на 1 месте хот100 внесли особый вклад в его отрыв от реальности.

#14299 2024-08-22 21:24:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

По моим ощущениям он и был другим

А вот нет, от Шихека всегда был этот пакостненький запашок, никогда не верил в его искренность, он с самого начала собирался делать на пацанах деньги, не считаясь с ними как с людьми. Может конечно его отношение и норма для кпопа, но вот "другим" он нифига не был. Да и остальные, с одной стороны хорошая сплочённая команда, с другой сколько там происходило за камерой с постоянными голодовками, работой до изнеможения и обмороков, рукоприкладством от стаффа и т.д.

#14300 2024-08-22 21:25:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Надеюсь теперь стэны Хайба убедились, что в Хайб талантливых айдолов просто не набирают 

Папка специально для разъяснил, а то уже все вокруг поняли кроме них. :lol:  :facepalm:

А если серьезно, то когда-то он начал сбор своей строительной бригады с выбора рэперов и танцоров УЖЕ зарекомендовавших себя на баттлах. Но это было давно, с тех пор он ебанулся стал успешным.

Ну, его позиция видна по тому как в Хайбе у всех групп жопа с вокалом и, в особенности, у лсф и иллит. При создании последних сначала набрали в шоу кучу поющих девочек-кандидаток, а потом их всех последовательно вышибли. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума