Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#14101 2024-08-21 23:41:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Возвращаясь к теме Какао, то что они продают активы кпопа говорит о том что они не считают эту сферу перспективной. Они чистые бизнесмены и если где-то в доходность проседает пути выхода из кризиса искать не будут, потому что это не их основной бизнес.
Для меня это звоночек, что в индустрии не все так радужно, как многие думают

Отредактировано (2024-08-21 23:41:48)

#14102 2024-08-21 23:53:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Для меня это звоночек, что в индустрии не все так радужно, как многие думают

Так Шихек об этом еще году так в 22 или 23 говорил, кажется. Его тогда так смачно захейтили.

#14103 2024-08-22 00:00:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Для меня это звоночек, что в индустрии не все так радужно, как многие думают

К-поп не единственная индустрия, в которой попытки заработать самые большие деньги бодро направили все в тупик. Ничего, переживут.

#14104 2024-08-22 00:06:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

лично я (я дранон, не тот, с кем изначально диалог начинался) имею в виду, что кпоп не может выйти за пределы довольно узкого круга любителей

Ну это факт. Если бы аудитория кпопа увеличивалась, не было бы спада экспорта альбомов. Высокие стримы были бы не только в Спотифае, но и в АМ и приближались бы к цифрам американских звезд. А этого как раз и не наблюдается

Лично у меня есть вопросы к цифрам любого исполнителя из любой страны:) Как у Bad Bunny, например: вышел альбом, у заглавной песни - двадцать миллионов стримов за сутки, вышел следующий, буквально через полгода - шесть миллионов стримов. Это как?! Даже не скупка альбомов, а обыкновенные прослушивания, поэтому на обедневших фанатов не спишешь. И так далее, подобные дивные вещи происходят регулярно. Кто стримы купил - тот и король.
Впрочем, это можно считать аналогом продвижения на радио/телевидении в прошлом веке.

#14105 2024-08-22 00:06:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня это звоночек, что в индустрии не все так радужно, как многие думают

Так Шихек об этом еще году так в 22 или 23 говорил, кажется. Его тогда так смачно захейтили.

Его тогда за другие вещи захейтили))

#14106 2024-08-22 00:10:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если бы аудитория кпопа увеличивалась, не было бы спада экспорта альбомов

учитывая, что тоннами альбомы скупают... ну, скажем не все, я вполне могу представить ситуацию, когда аудитория увеличивается (на, например, детей, которые могут себе позволить полтора альбома в год), а продажи альбомов падают (потому что бешенным богатым китаянкам эти развлечения в целом надоели и они пошли покупать своих местных).

#14107 2024-08-22 00:14:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Дети могут стримить клипы и треки, а стримы опять все это время давала Азия, а не Запад на котором кпоп всех заборол

Отредактировано (2024-08-22 00:14:30)

#14108 2024-08-22 04:49:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хахахах, я не знаю кто кого клоунит, но хайб только что заявил, что Шуга сегодня не придет в участок, а там уже такая толпа журналистов собралась  :lol:
Хайб как-будто еще вчера не мог это опровергнуть, что за цирк устраивают https://www.donga.com/news/Society/arti … 26634686/2

#14109 2024-08-22 04:54:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А я считаю, что аудитория кпопа наоборот взрослеет и размывается, костяк, который впахивает (скупает и стримит) меньше, а часть, которая просто слушает не напрягаясь, больше.
Есть много жанров музыки и исполнителей, которых люди знают или слышали (тот самый выход на локалов), но их песни в чарты не залетают или залетают редко какие-нибудь выстрелившие хиты (нет большого стримящего фандома). В кпопе тоже самое, например, у девогрупп.

Но вообще сейчас в индустрии меряться чартами (особенно американскими) это такое, когда никто не скрывает, что продвижение артистов полностью зависит от вклада лейблов и полно штук, которые типа легальны, но очень помогают повысить циферки, как автоплей на споти, например.


Сорри, уже почти оффтоп скатились, но хотел ответить.

#14110 2024-08-22 04:56:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Репортеры думаю там не очень довольны такой ситуацией и пишут так:

"Несмотря на то, что появление Шуги в полиции считалось практически подтвержденным с момента появления новостей и до утра этого дня, официальное заявление о его неявке было сделано только после прибытия журналистов. Это вызвало немало вопросов и предположений. Некоторые считают, что его присутствие на самом деле было подтверждено, но позже было изменено из-за внимания прессы.

Тем не менее, появление Шуги в полиции по правилам должно было быть "закрытым", поэтому ни агентство, ни полиция не могли дать точного ответа о дате его явки, независимо от того, было ли она подтверждена или нет. Обе стороны не дали однозначного ответа и по поводу будущих дат явки.

Полиция заявила, что расследование будет проведено в течение этой недели, и они не будут вызывать его в выходные или ночью. Таким образом, предполагается, что Шуга явится сегодня вечером или завтра (23-го) в пятницу. Несмотря на закрытую явку и отсутствие фотозоны, избежать встречи с прессой будет сложно, так как в полицейском участке нет отдельного входа или подземной парковки. По этому поводу представитель HYBE заявил, что "они явятся в соответствии с указаниями следственных органов"."

"После новости многочисленные репортеры рано утром собрались, чтобы заснять появление Шуги в полицейском участке. Некоторые СМИ также подготовили прямые трансляции через YouTube.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 05:08:05)

#14111 2024-08-22 05:02:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

После того как хайб объявил, что Шуги сегодня не будет, журналисты стали строчить статьи, о том  что отменили рекламу в Японии, хотя это было еще вчера, мне кажется, они так мстят

Из-за скандала с вождением в нетрезвом виде влияние дошло до Японии…  Айдоки отменили рекламный контракт с Шугой из BTS.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 05:03:38)

#14112 2024-08-22 05:07:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

мне кажется, они так мстят

Тебе не кажется)
Хотят хоть как-то хайпануть, раз с фотками обломилось.

#14113 2024-08-22 05:21:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Айдоки отменили показ ролика с ним? Серьезно? Это даже не реклама, это показ ролика на большом экране в обмен на фанатские голоса
Я еще могу понять самсунг, но это вообще пиздец, они использовали людей для показа рекламы, а теперь такие "сорян но вы свой ролик не получите"

#14114 2024-08-22 05:21:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Репортеры думаю там не очень довольны такой ситуацией

Артисты тоже вряд ли довольны такими шоу, так что пусть будет взаимно. Не одобряю я эту фотолинию, ни с кем.

#14115 2024-08-22 05:25:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Чет не очень умно, имхо
Все равно сегодня или завтра он по идее должен появиться в участке, а так на него только будут накидываться еще агрессивнее

#14116 2024-08-22 05:29:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хотят хоть как-то хайпануть, раз с фотками обломилось.

А должны были сказать 'ну, не пришел, так не пришел" и спокойно домой пойти?

#14117 2024-08-22 05:31:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А должны были сказать 'ну, не пришел, так не пришел" и спокойно домой пойти

Мне на них похуй, что они там должны или не должны :dontknow:
Те, кто там собрались, явно из мерзотненьких представителей своей профессии, не жалко.

#14118 2024-08-22 05:33:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Чет не очень умно, имхо
Все равно сегодня или завтра он по идее должен появиться в участке, а так на него только будут накидываться еще агрессивнее

Тоже так думаю.
Всё это в минус, в первую очередь, Шуге и хайбу.
Такое ощущение, что хайб репортеров за идиотов держит и играет с ним, как с ручными собачками, не, ну, у хайба может и прикормлены журналисты, но не все же.

Отредактировано (2024-08-22 05:34:54)

#14119 2024-08-22 05:37:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хз, может хайб считал, что сегодня не будет столько журналистов и отменил приезд Шуги https://mydaily.co.kr/page/view/2024082210270714868

Среди них, когда стало известно о явке Шуги в полицию, большое количество репортеров собралось в полицейском участке Ёнсан с раннего утра. В частности, в полицейском участке Юнсан нет подземной парковки, а вход в здание узкий. Если вы хотите войти через главные ворота, у вас нет другого выбора, кроме как встретиться с репортерами. Однако было подтверждено, что Шуга в этот день не появился в полицейском участке.

#14120 2024-08-22 05:41:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Довольно критическая статья https://www.joynews24.com/view/1755464

Однако HYBE лишь 22 числа выпустило заявление, что "появление Шуги в полиции — это неправильная информация". Несмотря на то, что 21 числа появились новости о его явке, HYBE 12 часов не делало никаких заявлений, а затем лишь заявило, что "это неправда".

Официальное заявление HYBE появилось, но журналисты, собравшиеся перед зданием полиции, не спешили уходить. Доверие к HYBE подорвано из-за ряда скандалов, начавшихся в начале этого года, поэтому многие не верят даже официальным заявлениям агентства.

Скрытый текст

Нда, похоже журналисты не на шутку разозлись, такие обороты в статье

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 05:48:34)

#14121 2024-08-22 05:48:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну, что сказать
Хочется им играть со сми - кто им запретит
Жаль что ценой репутации Юнги, конечно

#14122 2024-08-22 05:56:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Это ж сидят какие-то горе-менеджеры в хайбе и типа рулят ситуацией. Я так понимаю, что сам Юнги не может прийти в участок без разрешения агенства, а эти хуевертят непонятно что.

В порядке шапочки из фольги, за последние даже не месяцы, а пару лет, такое ощущение, что в хайбе какой-то подрыв изнутри от некомпетентности сотрудников. Постоянные сливы данных, какие-то мошенники вечно кормятся, даже музыку сливают, полная лажа с хиджин, теперь это.

#14123 2024-08-22 06:00:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Думаю хайб выставляет корейское сми некомпетентными и лживыми, типа, смотрите, они в какой раз дают про Шугу ложную информацию, портит так сказать им имидж, чтобы общественность не верила им.

Ну, и журналисты в ответ не будут молчать

Эта ситуация превратилась в перетягивание каната между Шугой и журналистами. Несмотря на то, что в этот день многие журналисты собрались у полицейского участка в надежде увидеть Шугу и взять у него интервью, им пришлось уйти ни с чем.  Скорее всего, им придется повторить свои попытки, когда он наконец явится.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 06:05:21)

#14124 2024-08-22 06:14:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Однако он, вероятно, хотел бы избежать контакта с журналистами и пройти допрос максимально тихо и скрытно.

Я не люблю все эти пути позора для айдолов, которые приходят давать показания, но общественность и журналюги не поймут, если он этого избежит. Главная скрепа корейская это же быть как все, а почему он в этой ситуации должен отличаться от Джиди, Ю Аина и прочих? Это не мое мнение, если что, а я просто рассуждаю, как это воспримет публика.

#14125 2024-08-22 06:18:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

нет, это уже не смешно. Самое идеальное было бы явиться еще на прошлой неделе, быстро решить вопрос и закончить на этом. Это был не автомобиль, никто не пострадал, быстрое добровольное появление в полиции сыграло бы плюсом, как артист, который сглупил, но раскаивается и хочет скорее загладить вину.
А так все затягивается. Пройти мимо журналистов в любом случае придется придется (не в чемодане же его в полицию пронесут), потому что с каждым разом они будут караулить еще упорнее. А на репутации сказывается все более негативно. Юнги по сути выставляют трусом, намекая, что он храбрый только на сцене.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума