Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#13726 2024-08-16 15:17:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так если официальный запрет не мешает бабки рубить, ты правда думаешь, что внезапно начнут мешать социальные сети конкретного айдола?)

Я? Не думаю, тут больше одного анона)

#13727 2024-08-16 15:17:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что нет никакой проблемы у этих айдолов

Они просто не очень умненькие. А так да, это для многих ге проблема...

#13728 2024-08-16 15:18:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В материковом Китае не могут

А нематериковый Китай в принципе по своим законам живёт. Там и китайские нарушители дня памяти спокойно продвигаются

#13729 2024-08-16 15:18:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А еще корейцы писали другое, но корейцы, которых видел ты, по какой-то причине более корейские корейцы

Все корейцы писали примерно одно и то же. В общем и целом комментарии можно разбить на три группы: доколе айдолы будут забывать про этот день, почему менеджеры не бдят; доколе айдолы будут извиняться из-за ерунду, вы-то сами суши небось жрете; молодец, что извинился (плохо, что не извинился). Скандала в итоге так и не произошло ни в одном из трех случаев.

#13730 2024-08-16 15:18:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот бабки ящиками рубить почему-то могут, но это ты почему-то упускаешь 

Так если официальный запрет не мешает бабки рубить, ты правда думаешь, что внезапно начнут мешать социальные сети конкретного айдола?)

Если в китайских соц сетях поднимут серьёзную бучу, что Феликс как-то там оскорбляет жертв японской агрессии, деньги рубить будет очень тяжело.

#13731 2024-08-16 15:20:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если в китайских соц сетях поднимут серьёзную бучу, что Феликс как-то там оскорбляет жертв японской агрессии, деньги рубить будет очень тяжело.

Не переживай ты за него так
Уверен, они в этом случае замутят с Енджуном коллаб и поддержат друг друга =) А фандомы порадуются

Отредактировано (2024-08-16 15:21:11)

#13732 2024-08-16 15:21:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Скандала в итоге так и не произошло ни в одном из трех случаев.

Грандиозной драмы конечно не произошло. Но личной мой изначальный тейк, вот этот:

Анон пишет:

Сложно придумать проблему, которую было бы проще избежать, но все себе ее регулярно создают

Был о том, что этой ситуации могло в принципе не быть. Могло не быть этих обсуждений в жизни конкретных айдолов, если бы кто-то изначально напряг клетку мозга или если бы за них эту клетку мозга напряг менеджер с напоминалкой. А про то, что был какой-то суперскандал я не говорил, и вроде никто другой тоже не говорил.

#13733 2024-08-16 15:22:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А в Корее вообще знают кто такой Феликс? Обычному корейцу, думаю, на него плевать

Если бы это был айдол поизвестнее, криков было бы в разы больше.

#13734 2024-08-16 15:25:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Грандиозной драмы конечно не произошло.

Но при следующем проебе (пусть не будет конечно), им этот случай припомнят

#13735 2024-08-16 15:28:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но при следующем проебе (пусть не будет конечно), им этот случай припомнят

Не то чтобы конкретно для Стрэев это имело хоть какое-то значение. Корейцы их как не видели, так и продолжают не видеть  :lol:

#13736 2024-08-16 15:28:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну этим то да, терять особо нечего  :lol:

#13737 2024-08-16 15:32:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А в Корее вообще знают кто такой Феликс? Обычному корейцу, думаю, на него плевать

Конечно, плевать. Но вообще, у Феликса все прекрасно. Обычные корейцы, которые о нем не знают, в основном писали: ну да, надо быть внимательнее, но молодец, что извинился сразу, и  больше так не делай.

timesofindia вообще целую статью накатала: "Felix's recent faux pas reminds us of the importance of cultural sensitivity, especially on such an important national holiday as Korea's Liberation Day, and his quick apology and commitment to learning shows his awareness and responsibility as a public figure".

Отредактировано (2024-08-16 15:33:04)

#13738 2024-08-16 15:38:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я вчера читал заявление одного фандома, что теперь они, значит, в качестве мести за оппу будут буллить всех других айдолов. Сдаётся мне это оно и есть. И за Корею страдает именно этот фандом

Очень похоже на то. Но их можно понять (не оправдать): у них стресс. Забавно, кстати, что вчера буллили только одного из извинившихся айдолов. А второго нет. И не надо, конечно. Просто за этим было очень смешно наблюдать в твиттере.

#13739 2024-08-16 15:40:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вчера же не только Феликс, но и кто-то из txt.

И из nct, а также кто-то из групп помельче.

#13740 2024-08-16 15:40:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Забавно, кстати, что вчера буллили только одного из извинившихся айдолов. А второго нет.

Так там прямо писали, что Енджуна трогать не будут, так как моа не были замечены в хейтерских плясках по ситуации Юнги.

#13741 2024-08-16 15:42:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Очень похоже на то. Но их можно понять (не оправдать): у них стресс. Забавно, кстати, что вчера буллили только одного из извинившихся айдолов. А второго нет. И не надо, конечно. Просто за этим было очень смешно наблюдать в твиттере.

Мне на днях очередные расстрельные списки попадались. Так вот в этом недоскандале прям по списку. Одна группа есть, другой нет =)

#13742 2024-08-16 15:43:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если в китайских соц сетях поднимут серьёзную бучу, что Феликс как-то там оскорбляет жертв японской агрессии, деньги рубить будет очень тяжело.

Там с самого начала хотели раздуть скандал, но не разгорелось. Никого он не оскорбил своими действиями, сразу же извинился, за формулировки его похвалили.

#13743 2024-08-16 15:44:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень похоже на то. Но их можно понять (не оправдать): у них стресс. Забавно, кстати, что вчера буллили только одного из извинившихся айдолов. А второго нет. И не надо, конечно. Просто за этим было очень смешно наблюдать в твиттере.

Мне на днях очередные расстрельные списки попадались. Так вот в этом недоскандале прям по списку. Одна группа есть, другой нет =)

Интересно, почему  :evil:

#13744 2024-08-16 15:45:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так там прямо писали, что Енджуна трогать не будут, так как моа не были замечены в хейтерских плясках по ситуации Юнги.

Я и стэй не замечала. Может, отдельные неадекватные где-то что-то и сказали, а большинству не до того. Ну может, у меня лента так настроена, что я не увидела посты с хейтом, но обычно если что-то действительно массовое, отголоски до меня доносятся.

#13745 2024-08-16 15:45:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Поиск на вейбо висел довольно высоко, не надо. И недовольные китайцы были в наличии.

#13746 2024-08-16 15:46:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в китайских соц сетях поднимут серьёзную бучу, что Феликс как-то там оскорбляет жертв японской агрессии, деньги рубить будет очень тяжело.

Там с самого начала хотели раздуть скандал, но не разгорелось. Никого он не оскорбил своими действиями, сразу же извинился, за формулировки его похвалили.

Если бы реально захотели потопить, извинения бы не помогли. Но кому там Феликс мешает? Роли не уводит, концертов нет, разве что рекламные контракты, но они у него вряд-ли на материковый Китай расчитаны

#13747 2024-08-16 15:48:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И из nct

который приехал в Японию в этот день)) не, на хейтерских форумах ему тоже досталось.
Поэтому анон бы плюсанул напоминалкам от менеджеров.

#13748 2024-08-16 15:48:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Китайцы потопят на ровном месте, если надо, особенно корейца.

#13749 2024-08-16 15:49:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я и стэй не замечала.

Ну стэй массово проходились по другому мемберу из-за совпавших камбэков.

#13750 2024-08-16 15:50:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И недовольные китайцы были в наличии.

Ну хейтеров-то полно. Они и в твиттере вчера массово отменяли Феликса. Угу.

Анон пишет:

Если бы реально захотели потопить, извинения бы не помогли.

Да не за что там топить. Там даже не фото на фоне храма. А корейцы в большинстве вообще доброжелательно отнеслись, и, судя по их комментариям, во многом благодаря грамотным извинениям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума