Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#13701 2024-08-16 15:07:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон, тебе не объяснить, что такое День памяти и память нации о жертвах страны. Повторюсь, смейся и ерничай дальше, раз не твоя страна пострадала, то и мелочи, конечно. Ты не отличаешь память о прошлом от отношения с напавшей страной в настоящем. И да, публичное лицо может поинтересоваться своей историей и один день воздержаться из уважения.

#13702 2024-08-16 15:09:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Кроме Кореи есть ещё и Китай, там к этой теме относятся ещё более серьёзно. Не думаю, что джуп хочет терять этот рынок

#13703 2024-08-16 15:09:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И да, публичное лицо может поинтересоваться своей историей и один день воздержаться из уважения.

К счастью так думаешь только ты. У самих корейцев никакой трагедии по поводу социальных сетей айдолов нет

#13704 2024-08-16 15:09:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А нету проблемы. Ты ходил на корейские сайты? Смотрел реакцию? Я ходила.
Даже хвалебные статьи появились в отдельных изданиях.

Да, ходил и смотрел. Кто-то ругается, кто-то нет, а мог не ругаться никто.
Срущие статьи тоже появились. А сказать то ты что хотел?  :think:

#13705 2024-08-16 15:09:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В государственный выходной? Ты удивишься, но многие закрываются.

Так многие или все?

Анон пишет:

я в отличие от тебя с твоими "нормальными реальными людьми" от всей чужой страны утверждать не стану

А ты сходи на корейские форумы и почитай, что пишут люди, а не обижайся за чужую страну на основании каких-то своих представлений. И да, в Корее сейчас нет скандала, связанного со вчерашними упоминаниями Японии.

#13706 2024-08-16 15:09:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

К счастью так думаешь только ты.

:facepalm:

#13707 2024-08-16 15:10:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кроме Кореи есть ещё и Китай, там к этой теме относятся ещё более серьёзно. Не думаю, что джуп хочет терять этот рынок

Лол, Китай уже давно потерян для кпопа, особенно с введением новых запретов

#13708 2024-08-16 15:10:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так многие или все?

Я буквально на этот вопрос ответил следующим предложением  :facepalm:
Понятно в общем, тяжелый случай.

#13709 2024-08-16 15:10:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

К счастью так думаешь только ты. У самих корейцев никакой трагедии по поводу социальных сетей айдолов нет

Как по мне, проблема не в айдолах, а в самом незнании.

#13710 2024-08-16 15:11:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А ты сходи на корейские форумы и почитай, что пишут люди, а не обижайся за чужую страну на основании каких-то своих представлений.

Могу переадресовать тебе то же самое, сходи почитай, а не высказывайся за чужую страну на основании каких-то своих представлений  :lol:

#13711 2024-08-16 15:11:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, ходил и смотрел. Кто-то ругается, кто-то нет, а мог не ругаться никто.
Срущие статьи тоже появились. А сказать то ты что хотел?

Что нет никакой проблемы у этих айдолов. Только и всего. И скандала нет. О чем и корейцы писали. Это иностранные фанаты почему-то решили массово ущемиться - кто за Корею, кто за айдолов.

#13712 2024-08-16 15:12:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я вчера читал заявление одного фандома, что теперь они, значит, в качестве мести за оппу будут буллить всех других айдолов. Сдаётся мне это оно и есть. И за Корею страдает именно этот фандом

Отредактировано (2024-08-16 15:12:40)

#13713 2024-08-16 15:12:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме Кореи есть ещё и Китай, там к этой теме относятся ещё более серьёзно. Не думаю, что джуп хочет терять этот рынок

Лол, Китай уже давно потерян для кпопа, особенно с введением новых запретов

Да ты что  :bu:  а люди то и не знают, альбомы там продают, на музыкальных сервисах размещаются, официальные соц. сети ведут, хотпоиски покупают, некоторые даже фанмиты с концертами проводить умудряются

#13714 2024-08-16 15:13:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что нет никакой проблемы у этих айдолов. Только и всего. И скандала нет. О чем и корейцы писали.

А еще корейцы писали другое, но корейцы, которых видел ты, по какой-то причине более корейские корейцы  :lol:

#13715 2024-08-16 15:14:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У самих корейцев никакой трагедии по поводу социальных сетей айдолов нет

Абсолютно нет. Твиттер вчера горел - почему-то в основном русско- и англоязычный. У корейцев все нормально.

Анон пишет:

Могу переадресовать тебе то же самое, сходи почитай, а не высказывайся за чужую страну на основании каких-то своих представлений

А я и почитала. И вчера, и сегодня.

#13716 2024-08-16 15:14:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да ты что   

Представляешь.=)
Потому группы, в которых нет китайских мемберов в Китае продвигаться не могут

#13717 2024-08-16 15:14:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А в Корее вообще знают кто такой Феликс? Обычному корейцу, думаю, на него плевать

#13718 2024-08-16 15:14:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому группы, в которых нет китайских мемберов в Китае продвигаться не могут

А вот бабки ящиками рубить почему-то могут, но это ты почему-то упускаешь  :lol:

#13719 2024-08-16 15:15:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Абсолютно нет. Твиттер вчера горел - почему-то в основном русско- и англоязычный. У корейцев все нормально.

Я даже скажу, почему ино горели

Анон пишет:

Я вчера читал заявление одного фандома, что теперь они, значит, в качестве мести за оппу будут буллить всех других айдолов

Все просто)

#13720 2024-08-16 15:15:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты что   

Представляешь.=)
Потому группы, в которых нет китайских мемберов в Китае продвигаться не могут

Откуда тогда у них продажи альбомов и размещение музыки на стриминговых площадках  :think:

#13721 2024-08-16 15:16:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

К счастью так думаешь только ты.

К счастью, так думает не только тот анон.  O_o

#13722 2024-08-16 15:16:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А вот бабки ящиками рубить почему-то могут, но это ты почему-то упускаешь 

Так если официальный запрет не мешает бабки рубить, ты правда думаешь, что внезапно начнут мешать социальные сети конкретного айдола?)

#13723 2024-08-16 15:16:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому группы, в которых нет китайских мемберов в Китае продвигаться не могут

В материковом Китае не могут

#13724 2024-08-16 15:17:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

К счастью так думаешь только ты.

К счастью, так думает не только тот анон.  O_o

Я знаю.)  Один фандом вчера о подобном честно предупредил, спасибо им за это

#13725 2024-08-16 15:17:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А в Корее вообще знают кто такой Феликс? Обычному корейцу, думаю, на него плевать

Да боже, каждый год 15 августа кто-то из айдолов извиняется, всем на это плевать становится на следующий день. Вчера же не только Феликс, но и кто-то из txt.

Отредактировано (2024-08-16 15:17:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума