Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#13601 2024-08-15 11:26:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

500 метров вместо полутора км делают ее использование ещё менее обоснованным)

Меня больше веселит, что в тех же статьях про 500 метров пишут про 2,27 промилле, но тут же включается режим игнора. Оппа невиноват  =D

#13602 2024-08-15 11:39:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Оппа невиноват 

никто ж не говорит, что он не виноват

#13603 2024-08-15 12:49:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Оппа невиноват 

Это где ты такое нашел?

#13604 2024-08-15 12:52:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я все в толк не возьму, что изменили видео в сути дела. Важно не то, с какой скоростью табуретка едет в конкретный момент времени, а до какой может разогнаться.

Для закона и формы наказания - ничего не изменило. Для личного отношения к событию у кого-то изменило, так как это не выглядит на видосе как-то ужасно (да хотя бы тот факт, что он не валялся бухим в кустах, а сразу встал после падения).

#13605 2024-08-16 09:31:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Выложили комментарии от сотрудников хайба в блинд и там упоминается, что текст Ндж про печеньки был оценен как проблематичный в хайбе, но был выпущен мхд
https://x.com/jjinjins/status/1824313575193858554

#13606 2024-08-16 09:36:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Выложили комментарии от сотрудников хайба в блинд и там упоминается, что текст Ндж про печеньки был оценен как проблематичный в хайбе, но был выпущен мхд

Это тот самый текст, который в свое время хайбостэны защищали, а всех несогласных называли хейтерами, которые завидуют  :lol: Обожаю такие момент с переобуваниями в воздухе

Отредактировано (2024-08-16 09:37:31)

#13607 2024-08-16 09:42:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Просто напоминаю, что от лица сотрудника там может написать кто угодно.
Может, так оно и было. Может, нет. В массе сотрудники обычно жалуются на штуки типа графика и поломанной кофемашины.

#13608 2024-08-16 09:44:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Обожаю такие момент с переобуваниями в воздухе

А в чем переобувание? Хайбостэны передумали?

#13609 2024-08-16 09:54:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А в чем переобувание? Хайбостэны передумали?

Ну да. Сейчас первые о педофилии кричат, причём часто те же самые ники, что ранее кричали об её отсутствии и вывсеврете :lol:

#13610 2024-08-16 09:55:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Может, так оно и было. Может, нет. В массе сотрудники обычно жалуются на штуки типа графика и поломанной кофемашины.

Я бы больше поверил появись эта новости сразу после выхода Куки во время скандала с сомнительным текстом :troll:

#13611 2024-08-16 09:58:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну да. Сейчас первые о педофилии кричат, причём часто те же самые ники, что ранее кричали об её отсутствии и вывсеврете

Как-то странно мне наблюдать за этими предъявами, когда в куче айдольских групп есть/были несовершеннолетние на момент дебюта, и у многих был контент с различной степенью обнажённости

#13612 2024-08-16 10:04:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне на тему несовершеннолетних сраться уже неинтересно потому что это уже много раз обсуждали, в том числе и в контексте НД. Я помню многие, кто следил за группами СМ, писали о проблематичности концептов МХД ещё тогда. Но стэны Хайба дружно обвиняли всех в зависти к успешному успеху. Потому сейчас "разоблачения" с их стороны выглядят крайне комично. Как флюгеры, куда компания - туда и они

Отредактировано (2024-08-16 10:05:26)

#13613 2024-08-16 10:31:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

не в фанатах сейчас дело, а в том, что если хайб реально считал песню проблематичной, то адор знал, что могут быть проблемы еще до того как песню выпустили. Это тогда не тот случай, когда - мы написали и даже подумать не могли, что кто-то не так песню поймет.

#13614 2024-08-16 10:33:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

не в фанатах сейчас дело, а в том, что если хайб реально считал песню проблематичной, то адор знал, что могут быть проблемы еще до того как песню выпустили.

Так выходит, что и хайб про это знал и его все устроило :lol: Никаких санкций после Куки не было. Там емнип после Куки ещё сомнительные релизы были. В частности был клип, в котором девочки как бы подглядывали. Общественность задорно после выхода сралась

Отредактировано (2024-08-16 10:34:50)

#13615 2024-08-16 10:43:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

:vanga: на самом деле речь о том, что редактор прочитал и спросил, как можно предлагать посмотреть на печеньку тому, кто уже на нее смотрит...

#13616 2024-08-16 10:44:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

хайб реально считал песню проблематичной, то адор знал, что могут быть проблемы

Когда песню горячо обсуждают в интернете- это не проблемы

#13617 2024-08-16 10:50:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так выходит, что и хайб про это знал и его все устроило

мне как-то чихать на хайб, а вот то что адор вполне осознавал риски больше интересует. Это как человека предупреждают, что у него штаны грязные, но он идет на улицу, а после удивляется с прохожих, которые его штаны отряхивают. В общем шли они с черным пиаром получается изначально.

#13618 2024-08-16 10:51:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это тот самый текст, который в свое время хайбостэны защищали, а всех несогласных называли хейтерами, которые завидуют   Обожаю такие момент с переобуваниями в воздухе

Как ловко анон обобщает всех в хайбостенов, когда надо это фанат нд, или лсф, или бтс, и в любом случае они всегда оказываются неправы.

#13619 2024-08-16 10:55:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так выходит, что и хайб про это знал и его все устроило

мне как-то чихать на хайб, а вот то что адор вполне осознавал риски больше интересует. Это как человека предупреждают, что у него штаны грязные, но он идет на улицу, а после удивляется с прохожих, которые его штаны отряхивают. В общем шли они с черным пиаром получается изначально.

Так адор никогда и не делал вид, будто ни о чём не догадывался, они ответили на претензии в духе "проблемы - в глазах смотрящего".

#13620 2024-08-16 11:01:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В общем шли они с черным пиаром получается изначально

И об этом тоже предупреждали те, кто стэнит группы СМ :lol: И наконец до противоположного лагеря доперло

#13621 2024-08-16 11:07:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И наконец до противоположного лагеря доперло

у меня нет лагеря, мои группы с обоих берегов, а я давно утонула на переправе))))

#13622 2024-08-16 11:08:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

у меня нет лагеря, мои группы с обоих берегов, а я давно утонула на переправе))))

Ну тогда я порадуюсь, что до тебя про чёрный пиар дошло. Хотя об этом с дебюта НД писали)
К чести МХД она умело балансирует на грани, ни разу её не пересекая. В результате про группу говорят, она все время в инфополе. Пиар работает

Отредактировано (2024-08-16 11:10:37)

#13623 2024-08-16 11:11:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что до тебя про чёрный пиар дошло.

я наивное летнее дитя, верила, что в Корее не лучшая идея идти с черным пиаром, учитывая как они топят за все чистое, невинное и сахарное. Типа зачем давать сомнительную песню, если вы идете с невинным подростковым концептом, так лучше перестраховаться, чтобы все было идеально. Упс....
а теперь мои розовые очки размазало об асфальт

#13624 2024-08-16 11:15:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ответили на претензии в духе "проблемы - в глазах смотрящего".

Так они правы =D
Просто с нюансом.

#13625 2024-08-16 11:17:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а теперь мои розовые очки размазало об асфальт

Поинтересуйся если будет время концептом Шайни, над которым работала МХД и той злополучной фотосессией Тэмина. Оно даже не вчера началось, чёрный пиар в Корее вполне себе успешно реализован. Ещё из примеров могу Айю вспомнить и её скандальный клип. Это с 4го и 5го поколения ударились в пуританство. А раньше все задорнее было

Отредактировано (2024-08-16 11:18:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума