Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#13151 2024-08-13 19:20:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что-то мне никто из семьи на защиту не встал

Ну они не дебилы лезть сейчас под хейт. Ты на что пытаешься развести?)

#13152 2024-08-13 19:21:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну вот самый крупный кор.акк написал что надо и внезапно отменили сам кор.акк, а не Юнги.

А  в Корее вышла пачка статей про неадекватных ино =D

#13153 2024-08-13 19:22:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это если фандомы этих артистов не будут бегать "смотрите, группанейм шейдит Юнги".

Как вы это вообще находить собираетесь?.. мониторить все упоминания на случай?

Анон пишет:

У бтс очень сильный посыл, что они семеро как семья.

О, анон, если бы это хоть когда-то помогло.

#13154 2024-08-13 19:23:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот самый крупный кор.акк написал что надо и внезапно отменили сам кор.акк, а не Юнги.

А  в Корее вышла пачка статей про неадекватных ино =D

К чему ты приплел какие-то статьи, если речь шла не об этом?

#13155 2024-08-13 19:23:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот взять хотя бы Джеджуна

Положи обратно где взял :lol: У этого оппы в кои то веки все хорошо  :lol:

#13156 2024-08-13 19:23:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну они не дебилы лезть сейчас под хейт. Ты на что пытаешься развести?)

Я про про семейный посыл уточняю. Который сильный, но почему-то в кризисные времена не работает.
Я помню как разные айдолы на защиту Джиди вставали
Хотя там все выглядело намного серьезнее
А тут семья и тихо

#13157 2024-08-13 19:24:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

О, анон, если бы это хоть когда-то помогло

Ну может будет первый прецедент. Всё-таки до возможного камбэка ещё год.

#13158 2024-08-13 19:24:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как вы это вообще находить собираетесь?.. мониторить все упоминания на случай?

Обычно такие посты набирают по несколько тысяч лайков, так что мимо будет сложно пройти

#13159 2024-08-13 19:26:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У бтс очень сильный посыл, что они семеро как семья. Фандом на этой семерке держится. Плюс преобладает ино фандом, которому пофиг на скандал. Плюс Юнги достаточно популярен и прибылен сам по себе, что доказал его сольник и тур. Так что очень слабо верю, что хайб поведется на "общественность" и решит его убрать.

Аноны пишут про инвесторов и репутационные потери, типа от этого зависит как поведёт себя агенство, а значит и группа. Деньги бтс приносит большие, бизнесмен будет взвешивать между потерями репутационными и финансовыми. В нашем случае нет тяжкого преступления, нет жертв, а деньги есть и еще огого какой потенциал на заработать. В худшем случае буду уповать на этот аспект.

#13160 2024-08-13 19:26:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я помню как разные айдолы на защиту Джиди вставали
Хотя там все выглядело намного серьезнее

Джиди был чист перед законом, Юнги закон нарушил. Немного разные вещи, не находишь? Говорить вообще что либо сейчас только вредить, любые слова извратят.
И челы как бы в армии, а не на гражданке, чтобы свободно высказываться.

Отредактировано (2024-08-13 19:26:35)

#13161 2024-08-13 19:27:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И челы как бы в армии, а не на гражданке, чтобы свободно высказываться.

Один же вернулся

#13162 2024-08-13 19:27:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Обычно такие посты набирают по несколько тысяч лайков, так что мимо будет сложно пройти

Хз, анон, мне в ленту почти никогда не прилетает что-то вне тем, на которые подписан. Разве что там двузначные числа  :think: но я еще все время дёргаю алгоритм не советовать мне срачных юзеров.

#13163 2024-08-13 19:31:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

И до конца службы скандал уже забудут.

Лол не в Корее  =D
Там по двадцать лет могут помнить и меньшие косяки и при случае припоминать. Смиритесь, это теперь с бтс навсегда

Аноны пишут, что на корейских форумах особо это не обсуждают, нетизенам по большому счету пофиг на этот скандал.
Приносили пост, где сравнили кол-во статей про Юнги с другим скандалами, так с отрывом на первом месте Драгон, по нему каждый день строчили по 10 тыс статей, у Юнги всего 500. В топе нейвера обычного сегмента, не развлечений статьи о Юнги редко в топе, так что корейским локалам всё-равно. А анти, конечно, резвятся, но что с них взять.

Отредактировано (2024-08-13 19:38:42)

#13164 2024-08-13 19:33:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У бтс очень сильный посыл, что они семеро как семья. Фандом на этой семерке держится. Плюс преобладает ино фандом, которому пофиг на скандал. Плюс Юнги достаточно популярен и прибылен сам по себе, что доказал его сольник и тур. Так что очень слабо верю, что хайб поведется на "общественность" и решит его убрать.

Верно, тем более не думаю, что большую часть прибыли приносит корейский фандом, думаю больше всего с ино гребут, так что хайб будет ориентироваться на них, а не на к-арми.

#13165 2024-08-13 19:34:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну вот самый крупный кор.акк написал что надо и внезапно отменили сам кор.акк, а не Юнги.

Как по мне зависит от того какой мембер, в случае Юнги большая часть арми встали на его защиту, но у меня есть сомнения будь на его месте другой мембер, то было бы также.

#13166 2024-08-13 19:36:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я помню как разные айдолы на защиту Джиди вставали

В этом году кто встал на его защиту до того пока он сам не пошел защищать свое имя?

#13167 2024-08-13 19:37:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как по мне зависит от того какой мембер, в случае Юнги большая часть арми встали на его защиту, но у меня есть сомнения будь на его месте другой мембер, то было бы также.

Другой мембер пока не проебался и будем надеяться никто не проебется.
А так хз, спроси любого соло, тебе ответят, что фандом ненавидит мембернейма. И это действительно справедливо для части фандома, много внутренней ненависти. Но как бы поступила бо́льшая часть в случае отмены... Мне кажется так же, защитила бы.

#13168 2024-08-13 19:39:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В этом году кто встал на его защиту до того пока он сам не пошел защищать свое имя?

CL, Хоши из Семнашек, актеры

#13169 2024-08-13 19:42:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Один же вернулся

И? На сегодняшний день Юнги никто не отменил, чтобы вставать горой, а сейчас что либо заявлять глупо, идёт следствие. Так что в конкретный момент нет оснований рассуждать про поддержку.

#13170 2024-08-13 20:58:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

С Джиди все проще, он по факту невиновен и защищал свою невиновность. Его защитники, защищали невиновного. А если бы все же всплыло что-то, то могли отмазаться, что не знали и поверили другу/коллеге. Юнги же по факту виновен, он это знает, Хайб это знает, общественность это знает. Вставать на его защиту = выгораживать виновного. И если в Хайбе хоть у кого-то из менеджмента остались мозги, то другим мемберам запретят вмешиваться, даже если там есть такие желания.

#13171 2024-08-13 21:27:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне наоборот кажется, что хайб свой фандом знает, так что вряд ли они попросят Юнги на выход. Ну будут анти-фанаты засирать камбэк, так это ж какая мотивация для арми - типа вы нас ебете, а мы крепчаем  ;D  Плюс фандом реально держится на образе семерых, а оступившегося из семьи не выгоняют. Обсуждение про рэп партии в ситуации, когда их отдадут кому-то другому, - хз, я почему-то уверена, что и фандом, и соло фанбаза того же Юнги засрут с головой за это.

#13172 2024-08-13 22:10:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я про про семейный посыл уточняю. Который сильный, но почему-то в кризисные времена не работает.

Если Юнги остается в группе, то отлично работает семейный посыл: как бы он не проебался (да, они не защищают его проеб, что правильно), он часть семьи и на выход не пойдет. А Юнги в группе останется.

#13173 2024-08-14 07:11:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Новое видео с инцидентом Юнги
https://n.news.naver.com/article/020/0003581843?sid=102

#13174 2024-08-14 07:15:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну зато отлично видно, "как он мог ехать на двухколесном средстве сильно пьяным?". Вот примерно вот так, до первого резкого поворота или заноса :lol:

#13175 2024-08-14 07:19:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

только порадоваться можно, что шлем ему хватило надеть, а то с таким падением можно было хорошо головой приложиться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума