Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#13126 2024-08-13 19:05:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Это вы походу локалов недооцениваете  :lol:
Я уже много раз наблюдал уходы мемберов и каждый раз затягивалась одна и та же песня, что с уходом все стало лучше. Вот ушёл мембер Х и группа стала идеальной. И так с каждой группой

#13127 2024-08-13 19:05:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Плевать локалам два там мальчика прыгают на сцене или три. Им главное потусить под что-то знакомое и веселенькое, что выступления Чонгука и Хосока с Динамитом и подтверждают

#13128 2024-08-13 19:07:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А вдруг Шуга сам скажет - типа я устал я ухожу?

#13129 2024-08-13 19:08:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я немного не понимаю как у них это происходит. Вот локалы оказались до такой степени возмущены, что требуют через сети, письма в министерства и тд запретить бтс с Шугой. Дальше что? Мнение единым не будет, важно насколько сильный корейский фандом, и насколько они смогут создать ответную волну? Ведь за каждым вторым «локалом» очевидно сидит человек со своими симпатиями, в том числе и к Шуге. Закона на запрет работать в шоу-бизнесе же нет, даже если тебя оштрафовали и лишили прав квалифицировав как уголовное правонарушение.

#13130 2024-08-13 19:09:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только его части другие рэперы сами читать не будут

Я все понимаю, но вот в этом откуда такая железная уверенность?..

#13131 2024-08-13 19:09:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Плевать локалам два там мальчика прыгают на сцене или три. Им главное потусить под что-то знакомое и веселенькое

Так на концерты не они и пойдут. Пусть где-то тусят под свое любимое на здоровье.

#13132 2024-08-13 19:10:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Их вообще нет, если зрителю достаточно пофиг *вспоминает успешный тур Queen с Адамом Ламбертом вместо Фредди*

Если речь не о метале  =)

#13133 2024-08-13 19:10:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Закона на запрет работать в шоу-бизнесе же нет, даже если тебя оштрафовали и лишили прав квалифицировав как уголовное правонарушение.

Они кстати собирались ввести такой закон, чтобы проштрафившегося селебу лишить эфиров на тв. Не знаю ввели в итоге или нет

#13134 2024-08-13 19:11:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это вы походу локалов недооцениваете  :lol:
Я уже много раз наблюдал уходы мемберов и каждый раз затягивалась одна и та же песня, что с уходом все стало лучше. Вот ушёл мембер Х и группа стала идеальной. И так с каждой группой

Да чо локалы, фд в полете переобуваются бывает, случаев сплошь да рядом ;D
Можно конечно верить, что арми самые особенные и такого не сделают, но время покажет)

#13135 2024-08-13 19:12:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Эти петиции с запретами пишут не локалы, которым вообще плевать, а анти, которым уж точно не нравятся песни бтс, чтобы заморачиваться с партиями =D
Поэтому эти разговоры ни о чём.

#13136 2024-08-13 19:13:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мнение единым не будет, важно насколько сильный корейский фандом

Анон, ты не поверишь, но это касается не только БТС. Есть группы из которых убирали участников за меньшее, за недоказанное и вообще. Иногда под возмущенные вопли фандома.
А компания решила, что им лучше так, чем репутационные убытки и все.

#13137 2024-08-13 19:13:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они кстати собирались ввести такой закон, чтобы проштрафившегося селебу лишить эфиров на тв. Не знаю ввели в итоге или нет

Емнип на кбс он не сможет как сольник выступать

#13138 2024-08-13 19:14:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А компания решила, что им лучше так, чем репутационные убытки и все.

Да, компания прежде всего на инвесторов смотреть будет. И если репутационные потери сильны, то мембер валит по собственному желанию в подвал думать о своем поведении, а потом на выход.
Что думает фандом вообще никого не волнует

#13139 2024-08-13 19:15:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что-то я не представляю как РМ справится с партиями Шуги в ddaeng, tomorrow или pied piper

Спокойно он справится. Но Аноны правы - никто Кота из бтс не выкинет. И до конца службы скандал уже забудут.

#13140 2024-08-13 19:15:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они кстати собирались ввести такой закон, чтобы проштрафившегося селебу лишить эфиров на тв. Не знаю ввели в итоге или нет

Тут упоминали только один канал. Значит локально. В этом случае важна сила фандома в корее и правильная работа агенства, чтобы не допустить и не дать додавить в медиа до самого плохого сценария.

#13141 2024-08-13 19:16:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да чо локалы, фд в полете переобуваются бывает, случаев сплошь да рядом
Можно конечно верить, что арми самые особенные и такого не сделают, но время покажет)

А что на время смотреть, когда сам фд периодически трендит аут_мембернейм.
Даст хайб команду, крупные фанакки напишут что надо - фд любого бантоса проводит не задумываясь

#13142 2024-08-13 19:16:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И до конца службы скандал уже забудут.

Лол не в Корее  =D
Там по двадцать лет могут помнить и меньшие косяки и при случае припоминать. Смиритесь, это теперь с бтс навсегда

Отредактировано (2024-08-13 19:16:47)

#13143 2024-08-13 19:16:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И до конца службы скандал уже забудут.

Это если фендом не будет кидаться на каждое упоминание зеро шугар.

Отредактировано (2024-08-13 19:17:46)

#13144 2024-08-13 19:18:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вот взять хотя бы Джеджуна, больше 15 лет назад чел выпил, причём меньше чем нашли в Шуге. Что сделали корейцы после скандала? Правильно, откопали Джеджуна =D

#13145 2024-08-13 19:18:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это если фендом не будет кидаться на каждое упоминание зеро шугар.

Это если фандомы этих артистов не будут бегать "смотрите, группанейм шейдит Юнги".

#13146 2024-08-13 19:19:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У бтс очень сильный посыл, что они семеро как семья. Фандом на этой семерке держится. Плюс преобладает ино фандом, которому пофиг на скандал. Плюс Юнги достаточно популярен и прибылен сам по себе, что доказал его сольник и тур. Так что очень слабо верю, что хайб поведется на "общественность" и решит его убрать.

#13147 2024-08-13 19:20:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что-то я не представляю как РМ справится с партиями Шуги в ddaeng, tomorrow или pied piper =D

Нормально справится, он скилловый рэппер с подростковых лет.

#13148 2024-08-13 19:20:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У бтс очень сильный посыл, что они семеро как семья

Что-то никто из семьи на защиту не встал

Отредактировано (2024-08-13 19:20:19)

#13149 2024-08-13 19:20:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Даст хайб команду, крупные фанакки напишут что надо - фд любого бантоса проводит не задумываясь

Ну вот самый крупный кор.акк написал что надо и внезапно отменили сам кор.акк, а не Юнги.

#13150 2024-08-13 19:20:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что-то мне никто из семьи на защиту не встал

Говна еще больше поднять? Намджуну уже влетело за репост сторис о своем альбоме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума