Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#12826 2024-08-13 11:19:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что группа в эпицентре скандала.

Какая группа?

#12827 2024-08-13 11:20:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Какая группа?

Поищи на нэвере

#12828 2024-08-13 11:21:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Во всей этой ситуации с Юнги больше всего мне нравится, как  Шихек максимально от нее дистанционировался и в самый разгар скандала весело тусит с девами
Настоящий отец родной

А должен был срочно лететь в Сеул, чтобы что? Накатить вдвоем с горя?)

#12829 2024-08-13 11:21:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Блинки самые волшебные

Ну, в контексте текущего скандала просто каких-то троллей с аккаунтами однодневками назвали сначала арми, а потом блинками потому что.
Выглядит сомнительно.
Но если где-то есть реддит тред про самые громкие их подвиги - дайте ссылку, я приобщусь, конечно.

Отредактировано (2024-08-13 11:23:40)

#12830 2024-08-13 11:22:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А должен был срочно лететь в Сеул, чтобы что? Накатить вдвоем с горя?)

Мне ничего не должен)

#12831 2024-08-13 11:25:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я если честно не понимаю претензий к Шихеку при всей моей нелюбви к последнему. Против закона не попрешь и если его артист закон нарушил и его уже поймали, то здесь любое вмешательство бессмысленно. Вот если бы артиста ещё не поймали и только угрожали на него накатать, как в случае с Хан Сохи, тогда можно как Кепка рвануть на защиту

#12832 2024-08-13 11:26:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Шихек то чем поможет, ему юристы нужны, желательно не местные.

#12833 2024-08-13 11:27:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да я б сказала как раз своим наличием там Шихек послужил фактором оттягивания внимания  ;D

#12834 2024-08-13 11:29:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я если честно не понимаю претензий к Шихеку

У меня нет к нему претензий, просто эта тусовка с девами забавно выглядит с точки зрения фандомного мифа про папку Шихека, вот и всё

#12835 2024-08-13 11:29:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

:vanga: новость с девами героически подстроена БШХ, который надеялся отвлечь внимание на себя. Это он написал коммент об узнавании себя  :vanga:

#12836 2024-08-13 11:30:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я если честно не понимаю претензий к Шихеку при всей моей нелюбви к последнему. Против закона не попрешь и если его артист закон нарушил и его уже поймали, то здесь любое вмешательство бессмысленно. Вот если бы артиста ещё не поймали и только угрожали на него накатать, как в случае с Хан Сохи, тогда можно как Кепка рвануть на защиту

Да ладно, тот трэш, что сейчас происходит в сети к закону не имеет никакого отношения. Так что хайб мог бы и постараться гасить хейт, но с ними реально не знаешь, что лучше - чтобы они вовлекались или нет.

#12837 2024-08-13 11:33:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В вк видела, что дев подложила Мин Хиджин, а ещё она подкупила полицейского, и СМИ тоже купила, чтоб они скандалы раздували. А на самом деле в правительстве что-то творится и скандалом Шуги прикрывают ужасные новости  :lol:
Агент Малдер отдыхает со своими теориями заговора =D

#12838 2024-08-13 11:35:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В вк видела, что дев подложила Мин Хиджин, а ещё она подкупила полицейского

Про полицейского попадалось, про дев это уже что-то новенькое =D

#12839 2024-08-13 11:35:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В вк видела

Чего далеко ходить, в соседнем треде почти то же самое написано, при чем не один человек согласился с этим)

#12840 2024-08-13 11:36:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Как же правительству и прочим ужасным новостям повезло, что Шуга решил броситься грудью на амбразуру, нажравшись и выехав на дорогу
Может это правительство ему заплатило, как насчёт такого поворота?

#12841 2024-08-13 11:37:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А твоя боевая подруга по фандому

Опять пошел "один бокал". :lol: Один бокал, одна фанатка...
Лучший фандом сейчас в новостях не потому, что чья-то подруга что-то написала, а потому, что бежать толпой со своими уебищными ОтВеТоЧкАмИ ко всем подряд для этого фандома общепринятая норма.

И нет, так не во всех фандомах. Поэтому не все фандомы попадают в газеты со скандалами типа "поясали толпой под посвящением мертвому другу" или "завалили угрозами смерти за глупую шутку".

#12842 2024-08-13 11:38:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Чего далеко ходить, в соседнем треде почти то же самое написано, при чем не один человек согласился с этим)

Сходил почитал, ну капец, до последнего будут верить "оппа бы никада, он не мог"  =D

#12843 2024-08-13 11:39:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В вк видела, что дев подложила Мин Хиджин, а ещё она подкупила полицейского, и СМИ тоже купила, чтоб они скандалы раздували

Да ладно, такое обычно саркастически пишут.
Но про правительственные скандалы согласен)) причем эти люди всегда находят подтверждение своему мнению - удивительно, но вне кпопа постоянно случается какая-то херня, см. тред дебильных законов  :dontknow:

#12844 2024-08-13 11:39:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Лучший фандом сейчас в новостях не потому, что чья-то подруга что-то написала, а потому, что бежать толпой со своими уебищными ОтВеТоЧкАмИ ко всем подряд для этого фандома общепринятая норма.

Ты хоть читай, на что отвечаешь, там анон выступает, чтобы айдолы карались за каждую ебанашку в интернете.

#12845 2024-08-13 11:40:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Агент Малдер отдыхает

После того как МХЖ ужасно спела за пятерых человек на фестивале, чтобы подкузьмить любимой конторе, трюк с пьяным вождением уже легкая прогулка.
Эх хайб, такого сотрудника просрали.

#12846 2024-08-13 11:41:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аргументы "он не мог, потому что он давно в индустрии и прекрасно все понимает" просто топ. А остальные кпоп залетчики по разным поводам - исключительно двухдневные нугусы, в жизни ничего не видели и исключительно тупые как пробки, видимо, даже если эти залетчики были в индустрии, когда оппа ещё пешком в пятый класс ходил  :lol:

#12847 2024-08-13 11:42:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я конечно понимаю, что фандом сейчас нервничает и нападает на всех подряд, но как анон переживший пляски вокруг Джиди советую расслабиться и дождаться вердикта, прекращая накидывать на вентилятор. Вашему оппе от этого точно легче не станет. Сми ничего особенного сейчас не делают, сейчас реализуется стандартный сценарий скандала с известным селебой. В позорной фотолинии тоже ничего особенного нет, это обычное дело в Корее. Кто-то из даже умудряется обернуть её в свою пользу. Просто раньше никто из ваших опп не попадал, а сейчас вот попал, потому и кажется, что творящийся кошмар какой-то  специальный и особенный. На самом деле все довольно стандартно проходит, даже без особого хейта

Отредактировано (2024-08-13 11:44:32)

#12848 2024-08-13 11:42:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сходил почитал, ну капец, до последнего будут верить "оппа бы никада, он не мог" 

А я могу понять, такое отрицание всего лишь стадия, все придут к принятию. Не сталкивались, вот первые шишки набивают.

#12849 2024-08-13 11:42:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

МХЖ ужасно спела за пятерых человек на фестивале, чтобы подкузьмить любимой конторе

Вот это точно был сарказм.

#12850 2024-08-13 11:44:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

айдолы карались за каждую ебанашку в интернете.

Анон выступает за ответственность за фандом, т.е. за набранную критическую массу ебанашек. И я его поддерживаю.
А то директора кое-каких контор уже откровенно дрессируют фандомы и используют их как цепных псин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума