Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#12601 2024-08-12 19:46:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Нет, это то что они ему хотят устроить из серии того что устраивали Ю Аину, когда обвиняемый в черном костюме кланяется и извиняется, а репортеры кидают всякие провокационные вопросы и насмешки)
Ну по мне это вообще пиздец, устраивайте это реальным преступникам

#12602 2024-08-12 19:47:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну по мне это вообще пиздец, устраивайте это реальным преступникам

Человек с уголовным делом чисто юридически реальный преступник, независимо от нашего ценного мнения. Они устраивают это буквально всем, если у дела есть хоть минимальная медийность. Это не лично Шуге. Ничего не поделаешь

#12603 2024-08-12 19:48:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А можно как-то там через черный ход пройти или как-то еще минуя этих журналюг?

#12604 2024-08-12 19:48:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В статье. Почитай, там про это пишут. На нэвере ещё тонна статей на тему, что пьяное вождение электроскутера это уже не административное нарушение, а уголовка

В этих тоннах статей много чего понаписали, в том числе и ссылаясь на полицию. А по факту полиция не озвучила ни возбуждение уголовного дела, ни промилли. Вполне возможно что когда полиция таки озвучит реальное положение вещей у пляшущих сейчас с "фактами" из тонны статей на нейвере подгорят пердаки. Но всегда можно завести шарманку "хайбвсекупилиотмазал" :troll:

#12605 2024-08-12 19:49:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А можно как-то там через черный ход пройти или как-то еще минуя этих журналюг?

Даже если и можно...И огрести ещё больше говна, чем если просто постоит поизвиняется?

#12606 2024-08-12 19:49:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Возбуждение уголовного дела не зависит от точного числа промилле. Важен вид транспорта и то, что больше 0,8 промилле в крови

#12607 2024-08-12 19:49:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В этих тоннах статей много чего понаписали, в том числе и ссылаясь на полицию. А по факту полиция не озвучила ни возбуждение уголовного дела, ни промилли. Вполне возможно что когда полиция таки озвучит реальное положение вещей у пляшущих сейчас с "фактами" из тонны статей на нейвере подгорят пердаки. Но всегда можно завести шарманку "хайбвсекупилиотмазал"

Анон, а у тебя жопа не сгорит,если всё это подтвердится?

#12608 2024-08-12 19:51:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А по факту полиция не озвучила ни возбуждение уголовного дела

Я отнёс в переводчик за тебя, не благодари
A police official stated, “We are coordinating the timing of the summons with the suspect,” and “Since this is a criminal case, we need to summon the suspect for questioning.”
Тебе знакома концепция прямой речи в кавычках?

#12609 2024-08-12 19:51:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну по мне это вообще пиздец, устраивайте это реальным преступникам

Человек с уголовным делом чисто юридически реальный преступник, независимо от нашего ценного мнения. Они устраивают это буквально всем, если у дела есть хоть минимальная медийность. Это не лично Шуге. Ничего не поделаешь

Чисто юридически да, а чисто человечески в стране, где насильники получают пару лет и удо, публично шеймить человека, который никому не навредил - это отвратительно
Тем более, а судьи кто) репортеры штоль

#12610 2024-08-12 19:51:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Даже если и можно...И огрести ещё больше говна, чем если просто постоит поизвиняется?

В идеале, Юнги тихо бы сходил на допрос, журналисты бы об этом не знали, а потом полиция бы сказала, что всё он показания свои дал. Если дату допроса не сольют, то журналисты не налетят к участку.

#12611 2024-08-12 19:53:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Там просто паблики делают очень вольные переводы, смягчая кучу деталей. Фандом этому верит и потом убеждает всех вокруг, что на самом деле истина в пабликах, а кто так не считает, тот хейтер

#12612 2024-08-12 19:53:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Но ведь уголовным оно стало из за того что тс оказалось мощнее самоката?
Прокатись он на самокате с двумя промилле - это бы все еще была административка, нет?

#12613 2024-08-12 19:53:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Чисто юридически да, а чисто человечески в стране, где насильники получают пару лет и удо, публично шеймить человека, который никому не навредил - это отвратительно

Ну анон, я понимаю, но это просто реальность, она такова и ее придётся принять :dontknow: Я тоже не говорю, что считаю это правильным или хорошим.

#12614 2024-08-12 19:54:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если дату допроса не сольют

А ты хорош)))
:comfort:

#12615 2024-08-12 19:54:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там просто паблики делают очень вольные переводы, смягчая кучу деталей. Фандом этому верит и потом убеждает всех вокруг, что на самом деле истина в пабликах, а кто так не считает, тот хейтер

Касси-анон сейчас словил флешбэки :lol:

#12616 2024-08-12 19:55:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Чисто юридически да, а чисто человечески в стране, где насильники получают пару лет и удо, публично шеймить человека, который никому не навредил - это отвратительно
Тем более, а судьи кто) репортеры штоль

Плюсую этому. Корея у меня вызывает много вопросов. Раздули из этого дела черти что, так дико это смотрится.
Вон, Тимберлейка недавно словили на вождении в нетрезвом виде, ну погудели в твиттере и не устраивали из этого показательную публичную порку.
Иногда или частенько прям жалеешь что ввязался в этот кпоп с его корейскими традициями.

Отредактировано (2024-08-12 19:56:21)

#12617 2024-08-12 19:57:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Так они бегут линчевать тех, у кого вина ещё вообще не доказана, см. кейс Джиди, а тут вина - свершившийся факт
Фандому и в первую очередь Юнги придётся просто пережить этот период

#12618 2024-08-12 19:58:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там просто паблики делают очень вольные переводы, смягчая кучу деталей. Фандом этому верит и потом убеждает всех вокруг, что на самом деле истина в пабликах, а кто так не считает, тот хейтер

Арми каждый чих переводили по мхд, а тут смягчают и не всё переводят, или на реддите тоже все статьи по делу Шуги переводят?

#12619 2024-08-12 19:59:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Арми каждый чих переводили по мхд, а тут смягчают и не всё переводят

Ну сходи в соседний тред и увидишь перевод, который носят, а под ним оригинал

#12620 2024-08-12 19:59:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Фандому и в первую очередь Юнги придётся просто пережить этот период

Некоторые корейские арми призывают Шугу покинуть группу, не знаю как сам фандом это переживет, не будет раскола?

#12621 2024-08-12 20:00:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так они бегут линчевать тех, у кого вина ещё вообще не доказана, см. кейс Джиди, а тут вина - свершившийся факт
Фандому и в первую очередь Юнги придётся просто пережить этот период

Мне мерзко что это как и в случае с Аином вызвано желанием скорее самоутвердиться на фоне проебавшейся селебы, нежели реально возмутиться тяжести проступка

#12622 2024-08-12 20:02:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Они призывают, потому что когда вбиваешь в поиск bts, сразу выплевывает статьи о пьяном вождении. Идеальный имидж группы портится
Не думаю, что кто-то куда-то уйдет. Если у кого-то в Хайбе остался мозг они объявят Юнги хиатус, чтобы он размышлял о своём поведении, а через пару лет вернется

#12623 2024-08-12 20:03:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

фандом это переживет, не будет раскола?

Переживет
Не будет
Никто не уйдет из группы

#12624 2024-08-12 20:04:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я не по теме
Касси анон, стой, ты мне нужен как специалист! Или кто-то из твоих коллег
Что это блять за хуйня и есть ли у этого какой-то контекст?  :lol:
Хотя бы скажи мне, что это чья-то поделка к фанфику, а не юные кпоперы покоряли столицы и интернеты как умели  :lol:

Скрытый текст

#12625 2024-08-12 20:04:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Фандому и в первую очередь Юнги придётся просто пережить этот период

Некоторые корейские арми призывают Шугу покинуть группу, не знаю как сам фандом это переживет, не будет раскола?

Один относительно крупный акк давно замеченный в том что он не от7 плюс кучка соло фанбаз которые кинут бтс и/или мемберов кроме фава при любом удобном случае, и тут он как раз представился
Не то чтобы очень уж весомые персонажи))))
Большинство никогл анстэнить и отменять пока не собирается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума