Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#12151 2024-08-09 20:45:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Конкретно очень плохо это выглядело в определенный период жизни

О каком именно периоде речь?

#12152 2024-08-09 20:46:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В России тоже "традиции", всё-таки не стоит мерять страну стереотипами, особенно, если ты в ней даже не живёшь.

Это была ирония.
Я выше и написал, что не очень такое понимаю

#12153 2024-08-09 20:47:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я выше и написал, что не очень такое понимаю

Просто тут уже который раз разгоняют про "бухающую Корею", причем думаю, на полном серьёзе.

#12154 2024-08-09 20:48:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно, что в их случае считается "закладывать нихуево"?

Я для себя решил так: если я вижу оппу трезвым чаще, чем ужратым, то все под контролем :lol:
У моего главного оппы тоже был период явных проблем с бонусом в виде очень тревожных и депрессивных настроений в сложный период жизни, но он как-то справился, бодр, свеж, светел, но конечно выпить все еще не дурак

#12155 2024-08-09 20:51:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я бы тоже еще поспорил что считать траблами с алко в контексте повальной алкоголизации на уровне целой страны

+++

асибе

#12156 2024-08-09 20:55:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В России тоже "традиции", всё-таки не стоит мерять страну стереотипами, особенно, если ты в ней даже не живёшь.

Так у нас запрет на алкашку несовершеннолетним и на ее рекламу, на открытую продажу на маркетплейсах. Много безалкогольных аналогов. Понятно, что кто хочет обойти систему, тот обойдет, но пить стали в разы меньше) многие даже жалуются, что теперь не с кем.
А пока есть алкошоу и реклама везде на свете, это будет продолжаться. Не одна Корея такая, вон у Мадса Миккельсена даже кино есть про эту проблему в Дании)

#12157 2024-08-09 20:55:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну погуглите статистику по Азии, обиженные обобщениями, лол. Эта статистика существует, на каких хочешь языках и сайтах.
Вечные пьянки в рамках корпоративной и прочей культуры Корей и той же Японии тоже ни для кого не секрет, тоже гугл в помощь, если так нужно. Про проблему алкоголизма в Корее тоже есть миллион исследований изнутри и снаружи страны.

South Korea is ranked among the countries in Asia with the highest annual alcohol consumption levels (World Health Organization, 2019).
Кстати, вот, например.

Так что да, про бухающую Корею говорят на полном серьезе. Во всем мире, включая всякие health организации самой Кореи. С подключением.

#12158 2024-08-09 20:56:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну погуглите статистику по Азии, обиженные обобщениями, лол. Эта статистика существует, на каких хочешь языках и сайтах.

Анон, ещё раз, не из России бы писать про бухающую Азию  :facepalm:

#12159 2024-08-09 20:58:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, ещё раз, не из России бы писать про бухающую Азию 

Анон, ты охуеешь, но я и не из России и даже не в ней рожден :lol:  И причем здесь вообще это. Был бы это тред русских селеб, писали бы про алкашей в России.
То, что тебе ущемляют факты, это исключительно твои личные проблемы.

#12160 2024-08-09 21:01:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, ещё раз, не из России бы писать про бухающую Азию 

Святая уверенность, что все здесь из твоей России поражает, если честно  :blabla:

Так что да, про бухающую Корею говорят на полном серьезе. Во всем мире, включая всякие health организации самой Кореи. С подключением.

Анон прав и тому реально есть масса подтверждений.

Отредактировано (2024-08-09 21:02:50)

#12161 2024-08-09 21:05:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У кого-то просто проблемы с пониманием разницы между понятиями "стереотипы" (медведь балалайка в каждый дом) и "статистика" (реальные цифры на основе исследований)

#12162 2024-08-09 21:07:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Святая уверенность, что все здесь из твоей России поражает, если честно 

"Моей", прелестно, аж две страны разом обосрал.  :facepalm:

#12163 2024-08-09 21:08:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

"Моей", прелестно, аж две страны разом обосрал. 

Что?  :lol:  Пойди проспись

#12164 2024-08-09 21:13:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

не из России бы писать про бухающую Азию 

Откуда угодно можно писать про бухающую Азию, тем более из России, которая по уровню повального пьянства далеко позади.

Но это оффтоп.
др анон

#12165 2024-08-09 21:14:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

твоей России

Мы на русскоязычном форуме. Естественно большинство - это первый вариант. И завязывай агриться.

#12166 2024-08-09 21:25:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

South Korea is ranked among the countries in Asia with the highest annual alcohol consumption levels (World Health Organization, 2019).
Кстати, вот, например.

Это, кстати, факт.
И те же финны далеко впереди России.
Поэтому и интересно, что по корейским меркам "закладывать нихуево", что это уже будет считаться проблемами с алко
И по-японски/по-китайски, раз уж на то пошло

#12167 2024-08-09 21:47:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

+/- оффтоп, не знаю, изменилось ли это, но раньше быть пьяным - это было смягчающее обстоятельство в уголовных делах, например, про изнасилования
Типо, урод в тот момент был не здоров психически, поэтому не мог отвечать за свои действия

вот например кусок известной истории, англ, треш контент

Отредактировано (2024-08-09 21:49:33)

#12168 2024-08-09 21:54:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

раньше быть пьяным - это было смягчающее обстоятельство в уголовных делах

В Корее до сих пор так.

#12169 2024-08-09 22:14:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аноны кончайте с оффтопом. Россия уж точно никакого отношения к корейским скандалами не имеет

#12170 2024-08-09 22:17:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В Корее до сих пор так.

Да, я же про Корею и пишу, я когда-то знатно охуел

#12171 2024-08-09 22:35:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:


вот например кусок известной истории, англ, треш контент

Какой же трэшак..
Но по поводу  "закладывать нихуево" можно, наверное, судить по наказаниям за вождение в нетрезвом виде и сравнивать
Хотя, я не уверен, что это одно и то же в соц/псих. плане

#12172 2024-08-09 22:36:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В Корее до сих пор так.

Вроде же нет? Изменили что-то... оО

#12173 2024-08-09 23:18:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Если кого-то интересует, что думают про шугин скандал локалы, сегодня слышал такую реакцию - BTS will be zero sugar now. По большому счету, взрослым людям в принципе посрать, так, повод пошутить. Вообще забавно, сколько лет тут живу, но пока не видел ни одного живого человека, которого бы реально волновали скандалы с айдоламии

#12174 2024-08-09 23:23:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

BTS will be zero sugar now.

О, я  видел это сегодня. Как и тейки по типу "пусть уходит тогда из группы"

Анон пишет:

Вообще забавно, сколько лет тут живу, но пока не видел ни одного живого человека, которого бы реально волновали скандалы с айдоламии

оффтоп

#12175 2024-08-09 23:23:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще забавно, сколько лет тут живу, но пока не видел ни одного живого человека, которого бы реально волновали скандалы с айдоламии

Да в любой стране скандалы селеб скорее повод почесать языки и нарезать мемов. Своя жизнь важнее =) если, конечно, время от времени выходить из интернета и общаться с живыми людьми...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума