Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#11126 2024-08-02 19:58:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон, которому я обещал хронологию, связанную с avex. Держи. Единственное, тут упоминаются далеко не все посты Мацууры и Чибы. Они там как печатные станки строчили, но в основном ничего важного. Так что я не сохранял. И если вдруг кто-то еще что добавит, буду только благодарен)) Собиралось давно, что находил, то и сохранял.

2009
2010

Отредактировано (2024-08-02 20:07:59)

#11127 2024-08-02 20:10:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, которому я обещал хронологию, связанную с avex. Держи.

Нас там несколько))
Большое спасибо. Пока посижу так :smoke:, думал, все понятно, теперь опять ничего не понятно. Вообще меня все это время смущало, что после остановки деятельности в Корее они еще нормально так допахивали в Японии, но думал, мож просто планы решили доиграть.
И ещё максимум записали как от5.

Анон пишет:

Чанмин демонстративно не пожал ему руку, это мероприятие было 30 декабря 2009

А почему, кстати?

#11128 2024-08-02 20:17:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А почему, кстати?

Вероятно, потому что это Чанмин и его способность иметь мнение в сочетании с похером на чьи-то ожидания =D

Спасибо, анон! Я помню еще какой-то отдельный виток истории про сиджес и криминальные мутки  ;D  История конечно невероятно занимательная, но как же хорошо, что она прошла, слишком уж жалко на всех смотреть было

#11129 2024-08-02 20:23:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вероятно, потому что это Чанмин и его способность иметь мнение в сочетании с похером на чьи-то ожидания

Это да)) а насчёт чего мнение?

#11130 2024-08-02 20:36:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это да)) а насчёт чего мнение?

В смысле насчет чего, это уже был период онгоинга развода
Можно предположить, что Чанмин имел какие-то соображения про отношение руководства avex к говнищу, в котором они все оказались) А подробнее кто же нам скажет

#11131 2024-08-02 20:45:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ууууу. Ложится хорошо  :smoke:

#11132 2024-08-02 21:01:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще меня все это время смущало, что после остановки деятельности в Корее они еще нормально так допахивали в Японии, но думал, мож просто планы решили доиграть.

Деятельность TVXQ вроде официально приостановили в конце августа 2009. Там оставался еще один концерт азиатского тура в Шанхае в первых числах октября, который прошел как и было запланировано. А японская деятельность активно продолжалась до конца 2009 года, да. Даже "живые" интервью тогда еще были, но вероятно с ограничениями для прессы. Помню, журналисты жаловались, что их не пустили на репетицию TVXQ к Kohaku Uta Gassen. Ну и сами выступления всякие. Почти всю оставшуюся половину года TVXQ чуть ли не через день летали Япония-Корея, Корея-Япония. Причем всегда отдельно друг от друга. Также бывало JYJ оставались в Японии, в то время как Юнхо с Чанмином улетали в Корею, а через несколько дней возвращались. С 2010 уже все фанмитинги и лайвы отменяли, но продолжали выпускать релизы. В том числе после официальной приостановки деятельности. Но это перезаписанное все было - сборники синглов, концертные DVD и т.п. Последняя запись чего-то нового (сингл и съемки клипа к нему) для Японии у них была в декабре 2009.

Анон пишет:

А почему, кстати?

Хрен его знает. Если придерживаться версии, что руководство avex ко всему этому замесу приложило руку, то поведение Чанмина вполне понятно. А может он просто в курсе был, что Мацуура как человек такое себе. Это не секрет в Японии. Ну или еще что-то личное между ними произошло :dontknow:

#11133 2024-08-02 21:27:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я помню еще какой-то отдельный виток истории про сиджес и криминальные мутки

Это как раз в рамках судебных тяжб с avex было =D Они деятельность JYJ приостановили в том числе под предлогом того, что отец CEO C-JeS занимал высокое положение в мафии. А сам CEO пользовался положением отца для принуждения и шантажа артистов. Возможно, они даже не так уж не правы были, если вспомнить детали кейса Ючона годами позже. Но нюанс, что по неофициальной информации, они сами же свели JYJ с Пэком.

Анон пишет:

История конечно невероятно занимательная, но как же хорошо, что она прошла, слишком уж жалко на всех смотреть было

Да уж, история тянет на многосерийный сериал.

#11134 2024-08-02 21:34:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А из какого таймлайна выступление, где их трое и Дже толкает со сцены: "не знаю, смотрят ли нас наши друзья, но я хочу сказать, что я их люблю"? А то я даже не знаю, как это поискать

#11135 2024-08-02 21:52:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А из какого таймлайна выступление, где их трое и Дже толкает со сцены: "не знаю, смотрят ли нас наши друзья, но я хочу сказать, что я их люблю"? А то я даже не знаю, как это поискать

Это MAMA 2009. Только там не было ж выступления. Просто пришли, получили награду за TVXQ и сказали речь на сцене. У SM тогда был какой-то конфликт с Mnet. Они официально бойкотировали MAMA. Ну a Mnet ответку подготовил.

#11136 2024-08-02 21:53:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это MAMA 2009. Только там не было ж выступления.

Да, да, это я криво выразился, спасибо!

#11137 2024-08-02 22:48:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Фантастика конечно, как из них никто не ебанулся, не вскрылся, не спился с концами и тд со всем набором их охуительных историй и распада, и ебанутого фандома, и прочего

#11138 2024-08-02 23:38:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Фантастика конечно, как из них никто не ебанулся, не вскрылся, не спился с концами и тд со всем набором их охуительных историй и распада, и ебанутого фандома, и прочего

Ну как сказать никто...

#11139 2024-08-02 23:52:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ты намекаешь на Ючона? Если нет, то я не поняла.
Если да, то по мне он скорее просто дурак, но в целом да, окей, согласна. Но вроде сейчас и у него все ок, с поправкой на ситуацию

#11140 2024-08-02 23:56:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я че-то сомневаюсь, что Ючон начал в салоны ходить расслабляться и в туалетах трахаться только после распада. Особенно учитывая некоторые рассказы Кахи, которые с большой вероятностью про него. А на наркоту он подсел уже после этой хуйни благодаря невестушке.

Отредактировано (2024-08-02 23:57:06)

#11141 2024-08-03 00:01:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты намекаешь на Ючона?

Про него, да. У него же ещё отец умер незадолго до начала истории с наркотой, подозреваю, что это один из финальных камушков был.
Да и выпивали они еще в дбск будь здоров, что тоже не добавляет плюсов впечатлительной психике.

Сейчас да, все хорошо, тьфу-тьфу.

Отредактировано (2024-08-03 00:03:29)

#11142 2024-08-03 00:14:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Про Ючона же, по моему, больше всего историй про блядки и спорный досуг? Дже просто бухал как мудак, но там как-то без трешака, емнип.
Пьяные срачи с сасэнами не считаю,сасэны не люди.
Хотя помню что-то очень смутное про пьяное ДТП, на уровне верь мне бро где-то по древним форумам.
И жалобы Джунсу, что пьяный Дже ему шею облизал  :lol:
Остальные трое на фоне друзяшек считай святые  =D

#11143 2024-08-03 00:28:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Про него, да. У него же ещё отец умер незадолго до начала истории с наркотой, подозреваю, что это один из финальных камушков был.

Ну как незадолго. Отец умер в начале 2012. Скандал с наркотой случился в апреле 2019. По признанию самого Ючона, принимать он начал с лета 2018. Наркотики получил от Хван Ханы.

Отредактировано (2024-08-03 00:28:53)

#11144 2024-08-03 00:34:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

, но там как-то без трешака, емнип.

Смотря что им считать. Так-то у них был совместный досуг  ;D
Чанмин ходил прибухнуть со всеми, с кем получалось. До дебюта, разумеется, соком  :evil: Недаром не так давно сертификат сомелье получил  =D
Ну и про Юнхо что-то помнится о них с Дже в рестике Хон Сокчона, который их, судя по всему, подкармливал на тот момент. Но этот и трезвым может учудить))

#11145 2024-08-03 00:36:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хотя помню что-то очень смутное про пьяное ДТП, на уровне верь мне бро где-то по древним форумам.

Не, вполне официально было. Арест без задержания и приостановка прав на 100 дней.

Новость на корейском: https://www.chosun.com/site/data/html_d … 70221.html
На английском: https://dbsg.livejournal.com/253477.html

#11146 2024-08-03 00:39:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну и про Юнхо что-то помнится о них с Дже в рестике Хон Сокчона, который их, судя по всему, подкармливал на тот момент.

Я помню только то, что в этом ресторане их подписи на стене есть, а сам Сокчон кидал мутные намеки на ЮнДже из риал ;D

Отредактировано (2024-08-03 00:39:55)

#11147 2024-08-03 00:40:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Отец умер в начале 2012. Скандал с наркотой случился в апреле 2019. По признанию самого Ючона, принимать он начал с лета 2018. Наркотики получил от Хван Ханы.

Хм. Видимо, у меня слилось все это вместе с обвинениями в насилии в одну черную полосу)

#11148 2024-08-03 00:43:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я помню только то, что в этом ресторане их подписи на стене есть, а сам Сокчон кидал мутные намеки на ЮнДже из риал

Разве? Юнджешники точно приплетали поход в его ресторан к изреалу. Юнджешки рассказывали на шоу, как напились у него вдвоем, А ЗНАЕТЕ, КТО ХОДИТ ВДВОЕМ В РЕСТОРАН??  :evil:
Ну а про подкармливание уже на джечингу разливали чаек)) я так понял, трейни тех времён в принципе не померли голодной смертью благодаря старшим, и не только из своей компании.

Отредактировано (2024-08-03 00:43:50)

#11149 2024-08-03 00:53:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Разве? Юнджешники точно приплетали поход в его ресторан к изреалу.

Ну я про другое) Его спросили что-то про геев в индустрии развлечений. Он ответил, что недавно разговаривал с одной очень известной парой, о которой все постоянно говорят. Это было еще до раскола, емнип. Естественно, подходящих известных "пар", дружных с Сокчоном, нашлась ровно одна штука :lol:

Отредактировано (2024-08-03 01:05:06)

#11150 2024-08-03 07:24:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не, вполне официально было. Арест без задержания и приостановка прав на 100 дней.

О, надо же, я или забыла, или не докопалась.
Ох уж эта традиционная забава корейских селеб - пьяные дтп.
Ну болтовню Сокчона воспринимать буквально, это надо быть юнджешницей  :lol:

Я какое-то время назад под очередные обсуждения треда  смотрела видосы JYJ. И там Дже с Ючоном жалуются на Джунсу, что он с ними не тусит. А Джунсу говорит, что я бы с радостью, но я же не пью, а вы меня только бухать зовёте. Кстати напомните, когда вы меня звали куда-нибудь не на пьянку? *звуки сверчков со стороны Джеджуна*
Не обращала на это внимание как-то  :lol: это он что, реально совсем не пил или временно доконали?  :lol:

Отредактировано (2024-08-03 07:39:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума