Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#11076 2024-07-31 20:06:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Есть еще утверждение ютюбера и диспатч, что слил чатики Хайб. И с чего бы им врать?

Отредактировано (2024-07-31 20:07:16)

#11077 2024-07-31 20:14:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Более полный перевод самих чатиков на русский, но чот тут явно не всё
https://m.vk.com/@deerzone-min-hee-jin- … k-i-prosit

Не удивлен, что мхд сказала, что слив переписок в первую очередь расстроит В, они довольно мило общались =)

#11078 2024-07-31 20:45:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Есть еще утверждение ютюбера и диспатч, что слил чатики Хайб. И с чего бы им врать?

Потому что тогда уже хайб можно зосудить по потере доверия =)
Не помню, что говорил ютубер, у диспатча была какая-то третья сторона.

#11079 2024-07-31 20:51:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не помню, что говорил ютубер, у диспатча была какая-то третья сторона.

Не, третья сторона была по версии Хайба, а вот Диспатч все свалил на Хайб =D

#11080 2024-07-31 20:56:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Там аджумма выложила в инсту рукописное письмо Даниэль в честь двухлетия группы.
Тлдр: вы такая хорошая и искренняя, всем делитесь, мы через столько прошли и никогда вас не бросим.
https://vk.com/wall-182032975_924033

#11081 2024-07-31 22:26:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

они довольно мило общались

Я вообще не понимаю, как получается, что в переписках мхд та еще стерва (в зависимости от творческого подхода переводчика так и вовсе окружающих матом только так кроет), а те, кто с ней реально работает, от нее в восторге. Сколько уже бывших сотрудников про нее высказались и никто не сказал плохого. Нд и родителей не учитываю, у них все же есть основания закрыть глаза на что-то, хотя похоже, что они правда искренне ее поддерживают. Что это, подвох в переписках, пироги шаманки, гипноз?

#11082 2024-07-31 22:34:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что это, подвох в переписках, пироги шаманки, гипноз?

мне кажется, она как юзер холиварки, только вместо заебалей орет в знакомых х) а когда поорал, можно идти дальше нормально общаться работать.

Ну или если человек ругается, как матрос, но при этом все равно тебе помогает и поддерживает (или делает вид лол), рано или поздно начинаешь игнорировать кещибали и слушать только суть.

#11083 2024-07-31 22:54:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

получается, что в переписках мхд та еще стерва (в зависимости от творческого подхода переводчика так и вовсе окружающих матом только так кроет), а те, кто с ней реально работает, от нее в восторге.

мне люди, с которыми я переписывалась потом говорили, что в жизни я мягче и другое впечатление произвожу  :dontknow:
ну и при переписке же всегда немного проецируешь себя на то, что читаешь - люди, настроенные против МХД могут читать это дело как грубую ругань, а те, кто ее каждый день знает могут воспринимать текст иначе

#11084 2024-07-31 23:05:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

мне люди, с которыми я переписывалась потом говорили, что в жизни я мягче и другое впечатление произвожу 

авотуминя

#11085 2024-08-01 05:39:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон долго работал с корейцами и сложилось впечатление, что среди них, и женщин в том числе, хватает. экспрессивных людей, любящих матернуться и в сердцах обозвать кого-то собакой, например
Но это не говорит о том, что человек прям злой по сути, просто овердраматичный
Однако, токсиков тоже хватает
А как мы знаем, токсики бывают довольно притягательны порой
Поэтому не узнаешь, пока не поработаешь с человеком, имхо

#11086 2024-08-01 15:39:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Пропустил срач про ссера
Но честно говоря я бы лучше посмотрел честную документалку про путь Сакуры нежели про ее потуги в вокал  ;D
Она уникальный в своем роде айдол, но не по причине таланта, давайте честно
Жаль, что именно карту девочки добившейся топа в индустрии двух стран хайб вряд ли и разыграет
Лол, пишу это и вдруг в чертогах памяти всплывает фотка Шихека с кем бы вы думали, с Акимото, продюсером акб, и то как после негативной реакции отменили выход написанной им для бтс песни
Мы все таки столько не знаем из закулисья, но нам вряд ли кто то и расскажет

#11087 2024-08-01 17:31:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но честно говоря я бы лучше посмотрел честную документалку про путь Сакуры нежели про ее потуги в вокал 
Она уникальный в своем роде айдол, но не по причине таланта, давайте честно
Жаль, что именно карту девочки добившейся топа в индустрии двух стран хайб вряд ли и разыграет

Вот плюсую.
Биография Сакуры достойна экранизации. Её можно было легко вывести в лидеры на западном рынке, там любят тех, бился бился и добился.
Не на то Шихек ставит)

Отредактировано (2024-08-01 17:32:54)

#11088 2024-08-01 17:47:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Говоря о том что у ссера нет бэкграунда из грязи в князи - вот у Сакуры его зато предостаточно
Дочь матери-одиночки, и это в Японии, не знала отца, дебютировала очень юной, с задворок хкт в центр акб, и в итоге добилась того, что сам хайб к ней пришел ее подписать
Все это приправить ее словами, что ее основной талант - это пахать как не в себя
Вмиг бы все позабыли про ее вокал, стала бы успешной иконой
Такой материал пропадает, мне аж как журналисту жалко  =D

Отредактировано (2024-08-01 17:49:20)

#11089 2024-08-01 18:01:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Такой материал пропадает, мне аж как журналисту жалко 

Так напиши  :evil: закинь куда-нибудь в мультифендом

#11090 2024-08-01 18:02:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вмиг бы все позабыли про ее вокал, стала бы успешной иконой
Такой материал пропадает, мне аж как журналисту жалко 

Да!!!  Особенно это взорвало бы западный рынок, куда Хайб так стремится. Искренне не понимаю, почему Хайб это не использует на полную катушку

#11091 2024-08-01 18:07:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Такой материал пропадает, мне аж как журналисту жалко 

Так напиши  :evil: закинь куда-нибудь в мультифендом

Да про нее итак материала текстового достаточно, полагаю
Я имею ввиду, что для имиджа группы было бы лучше выпустить что-то такое, чем то, что соурс выпустил

#11092 2024-08-01 18:14:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я имею ввиду, что для имиджа группы было бы лучше выпустить что-то такое, чем то, что соурс выпустил

Да господи, обычный бихайнд, только на хорошую камеру и с комментариями. Они к первым двум альбомам тоже такое делали) просто другие группы по кусочкам к камбэку выпускают, а эти разом за полгода.

#11093 2024-08-01 18:17:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да господи, обычный бихайнд, только на хорошую камеру и с комментариями. Они к первым двум альбомам тоже такое делали) просто другие группы по кусочкам к камбэку выпускают, а эти разом за полгода.

Судя по реакции корейцев Соурс конкретно облажался с концептом этого бихайнда.
Надо было ставки делать на то как много та же Сакура работала, прежде чем попасть в Хайб. А не на её уроки вокала, бессмысленные и беспощадные. Не всем айдолам дано петь. И не всем оно в принципе нужно. Нет вокала и хрен бы с ним, пусть показывают её другие сильные стороны, которых много

Отредактировано (2024-08-01 18:18:50)

#11094 2024-08-01 18:29:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Судя по реакции корейцев Соурс конкретно облажался с концептом этого бихайнда.

Каких, с панна?) суть таких документалок - рассказать о подготовке к камбэку и всяком между ними. Не о предебюте. Когда-нибудь и про него снимут, кто знает.
В куске с сакурой в том и суть, что она сильно ощущает предел своих возможностей, старается его отодвинуть, но из-за доебок боится даже звук издать. Доводить до такого из-за двух не понравившихся строчек - не норм вообще ни для кого.
А остальные навыки она и так постоянно демонстрирует. Красивая, вяжет девчатам всякое, шоу свое делает) только за это не похейтишь, так что оно и не разносится вне фандома.

#11095 2024-08-01 18:49:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В куске с сакурой в том и суть, что она сильно ощущает предел своих возможностей, старается его отодвинуть, но из-за доебок боится даже звук издать. Доводить до такого из-за двух не понравившихся строчек - не норм вообще ни для кого.

Судя по каочелле в этих муках даже не было особого смысла  :dontknow: Я конечно понимаю, что по логике фандома у группы все отлично, Хайб молодец, а вывсехейтерыи завидуете. Вот только хейт конкретно Сакуры показывает, что имея козыри на руках Хайб делает с ними что-то не то.
Локалов, которые услышат группу не восхитят навыки вязания. Они вокальные навыки оценят. А тут как раз все печально
В итоге и сама гпупа в чартах ощутимо уступает Эспе, НД и теперь уже и Айлит

Отредактировано (2024-08-01 18:52:50)

#11096 2024-08-01 18:55:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Но у группы все так-то отлично, кроме зверинца в комментах. Живые зрители и фанаты довольны, концерты собираются, альбомы покупаются и слушаются) они на своём канале разместили видео, где поделились своими чувствами - то, что у кого-то от этого пригорело, не их и не хайба проблема. По такой логике со всеми айдолами делают что-то не то - не захейчены только нугу, и то не факт. Ну собери сам группу и сделай как надо  :dontknow:

#11097 2024-08-01 18:58:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но у группы все так-то отлично

Ну раз отлично, то все замечательно. Непонятно только зачем ты убеждаешь анонов, как у них все отлично вместо того чтобы радоваться успехам)

Отредактировано (2024-08-01 18:58:47)

#11098 2024-08-01 18:58:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вы что-то рано крест на них  ставите, вокал можно прокачать, они еще совсем молодые девчонки. Сейчас в кпоп тренд на долговечность, многие артисты второго третьего поколения выступают вполне успешно, карьера айдола перестала ограничиваться пресловутыми семью годами

#11099 2024-08-01 19:00:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вы что-то рано крест на них  ставите, вокал можно прокачать, они еще совсем молодые девчонки.

Сакура его 10 лет прокачивает и все уходит в никуда. У Чэвон и Юджин после тренировок на каочелле регресс вместо прогресса, что вообще странно. Они до Хайба лучше пели, потому к обучению в Хайбе, которое показали в документалке, есть много вопросов

Отредактировано (2024-08-01 19:02:34)

#11100 2024-08-01 19:11:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон, вопросы есть, но им чуть за двадцать, вся жизнь впереди, группе сколько -года три? Экстраполировать неудачное выступление на всю оставшуюся творческую жизнь это странно. В шоубизе куча примеров, когда артисты делали успешную карьеру после длинных перерывов, провалов, проблем в личной жизни. Прокачать вокал это не что то невозможное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума