Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#10876 2024-07-30 15:47:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

для чего это делается

:vanga: поразвлекать свою фанбазу

#10877 2024-07-30 15:49:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну, у стареньких больше шансов на срыв покровов и вотэтоповороты - если ты активно не продвигаешься, то и терять тебе нечего 

Даааа, вот про того же Джеджуна можно сериал смело снимать, причём не один. Уверен, смотреть побежали бы все, даже левые фандомы, в надежде на чаек. Такие люди буквально созданы для срывания покровов со всего, что рядом оказалось  :lol:

#10878 2024-07-30 15:50:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

для чего это делается

:vanga: поразвлекать свою фанбазу

У жг фанбаза всегда в разы меньше, чем у мг. Развлекать особо некого, кроме стэнов конгломерата

#10879 2024-07-30 15:51:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

вот про того же Джеджуна можно сериал смело снимать, причём не один

У него тоже есть документалка) такое же "вылизанное художественное кино с пожалейкой".
Ой, все документалки такие.

Отредактировано (2024-07-30 15:51:41)

#10880 2024-07-30 15:57:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А ещё искренне не могу понять, что интересного может рассказать группа, которой и трёх лет нет.

И правда, они ж просто в стену смотрят все это время. А потом волшебным образом появляются с номерами и песнями)
Бихайнды сейчас снимают все, кому интересно, смотрят. Кому не интересно - проходят мимо, это явно не их трава. Агриться на то, что не весь контент в мире снимают для тебя - эээээ странное.

#10881 2024-07-30 15:57:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У него тоже есть документалка) такое же "вылизанное художественное кино с пожалейкой

Ну в отличии от Серафимок у него реально сложная биография, есть что рассказать. И петь он умеет, в отличии от Серафимок

#10882 2024-07-30 15:58:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И правда, они ж просто в стену смотрят все это время.

Ну на преподавателей вокала они не смотрят точно. По крайней мере некоторые

#10883 2024-07-30 15:59:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И петь он умеет, в отличии от Серафимок

Справедливости ради, для документалки это не особо важно.
Да и понятно, что это скорее рекламный ход, чем что-то ещё.
Поэтому смотреть не буду)

#10884 2024-07-30 16:00:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

У него тоже есть документалка) такое же "вылизанное художественное кино с пожалейкой

Ну в отличии от Серафимок у него реально сложная биография, есть что рассказать. И петь он умеет, в отличии от Серафимок

И многим он абсолютно не интересен  :dontknow:

#10885 2024-07-30 16:01:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне бы скорее интересно было посмотреть про группы с непростой судьбой. Со скандалами там или концептами сложными. Блин, дайте документалку про Холланда, я его не слушаю, но там явно есть что сказать человеку.

Про скизов можно было бы, там явно есть об чем пролить чай и сюжетные повороты встречались по дороге

#10886 2024-07-30 16:02:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Справедливости ради, для документалки это не особо важно.

Тут соглашусь. Мой тейк был о том, что истории новичков не так интересны, как истории тех, кто долго продвигается или имеет непростую биографию. Фандом конечно порадуется, но на локалов это не произведёт впечатления

Отредактировано (2024-07-30 16:03:18)

#10887 2024-07-30 16:03:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И многим он абсолютно не интересен 

Неправда. В Азии он интересен большинству =)

#10888 2024-07-30 16:03:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну на преподавателей вокала они не смотрят точно. По крайней мере некоторые

Вот для таких как ты специально и сняли в том числе уроки вокала х)

#10889 2024-07-30 16:04:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Однажды я доживу до документалки про ЕХО - вот где раздолье из скандалов и вотэтоповоротов будет  :lol:

#10890 2024-07-30 16:05:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот для таких как ты специально и сняли в том числе уроки вокала х)

Снимали же до каочеллы? Ну вот судя по ней смысла в уроках не было. По крайней мере результата нет

Отредактировано (2024-07-30 16:06:10)

#10891 2024-07-30 16:08:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Однажды я доживу до документалки про ЕХО - вот где раздолье из скандалов и вотэтоповоротов будет  :lol:

Очень надеюсь, что китайских мемберов тоже снимут :yeah:

#10892 2024-07-30 16:09:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот для таких как ты специально и сняли в том числе уроки вокала х)

Снимали же до каочеллы? Ну вот судя по ней смысла в уроках не было

Ясно, "каочеллу" тоже не смотрел. По такой логике человек вообще должен всю жизнь лежать и орать, не умея ни ходить, ни разговаривать)

Собственно, анон спрашивал, какие настроения вне реддита - такие же. Да как они могли выложить не только позитив, вот мои фавы жили в одной комнате, не спали не ели и не жаловались. Поэтому, видимо, я об этом и знаю.

#10893 2024-07-30 16:10:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ясно, "каочеллу" тоже не смотрел

К сожалению смотрел фанкамы из зала

#10894 2024-07-30 16:13:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да как они могли выложить не только позитив, вот мои фавы жили в одной комнате, не спали не ели и не жаловались. Поэтому, видимо, я об этом и знаю.

Так Хайб позитив отродясь не выкладывал. Тактика у них -  показывать Страдания. Они уже которой по счету группе на этом промо выстраивают.
Я без претензий, пусть снимают. Но конкретно от Соурса с Серафимками это выглядит слишком неуместно особенно в разгар скандала с МХД

Отредактировано (2024-07-30 16:14:04)

#10895 2024-07-30 16:13:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

было посмотреть про группы с непростой судьбой.

B.a.p. публикуют автобиографическую документалку на своём новом канале. В основном там говорящие головы ибо бюджет - ящик соджу, но рассказать им есть что.
А наши фансабберы Зиппер переводят ее для неспикающих.

#10896 2024-07-30 16:20:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

К сожалению смотрел фанкамы из зала

По пять секунд, видимо.

Анон пишет:

Так Хайб позитив отродясь не выкладывал. Тактика у них -  показывать Страдания. Они уже которой по счету группы на этом промо выстраивают.

Анон. Во-первых, позитива там дофига) Во-вторых, все так делают. Да, это в том числе парасоциалка. Но это не какие-то выдуманные сыгранные моменты, они есть  :dontknow: тяжело не только тем, у кого получается круто, вот это открытие. Какая-то Маша из инета из-за этого бросила любимое дело, а теперь злится на незнакомых людей, что не сделали так же. Не про тебя, в целом про ситуацию.

#10897 2024-07-30 16:22:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тактика у них -  показывать Страдания

О, я кстати, читал примерно такой тейк:"После трех страдальных документалок о бтс и одной о севентин, я могу предсказать все основные сцены этого кино".

#10898 2024-07-30 16:23:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но это не какие-то выдуманные сыгранные моменты, они есть

Насчет этого есть как раз сомнения. Это же художесивеннвй фильм снятый с определённой целью. А для опытного айдола пустить слезу не стоит особых трудов. Потому многие из них позже дебютирую как актёры. Тоже никого конкретного не имею в виду)

#10899 2024-07-30 16:24:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

О, я кстати, читал примерно такой тейк:"После трех страдальных документалок о бтс и одной о севентин, я могу предсказать все основные сцены этого кино

О да. Они кстати и в своём документальном шоу in the soop тоже по лекалам шпарят. Сценаристы одни и те же похоже

Отредактировано (2024-07-30 16:24:32)

#10900 2024-07-30 16:25:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

По пять секунд, видимо.

Я на волне эйфории после Эйтиз рубанул офстрим на ютубе в макс качестве.

Давно я так не ошибался :smoke:
др анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума