Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#10376 2024-07-23 17:07:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Она сливала, в том числе по трейни. И хайб тут не единственные, только вот на это и отвечала.

И что же она сливала приватного?  :hmm:

#10377 2024-07-23 17:08:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Приватная инфа и коммерческая тайна - это значит никому нельзя разглашать, для справки.

Только от того, что я на кухни перескажу брату смешной кусок из рабочей переписки и если коллега выложит эту смешную переписку в новостном блоге (а лучше нескольких) последствия будут несколько разные.

Твой брат может потом эту информацию кому-нибудь дальше передать или продать  :dontknow:

#10378 2024-07-23 17:09:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну кстати с братом хороший пример, Хиджин же в сестру якобы верила.

#10379 2024-07-23 17:09:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Твой брат может потом эту информацию кому-нибудь дальше передать или продать 

Может, а может не передать. Это не имеет никакого значения, у нас конкретная ситуация, а не гипотетическая. Шаманка ничего прессе не раструбила.

#10380 2024-07-23 17:10:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Твой брат может потом эту информацию кому-нибудь дальше передать или продать 

И тогда судить будут его
Вынос приватной информации в СМИ без разрешения упоминаемых лиц, особенно если они непубличные люди дело незаконное

#10381 2024-07-23 17:10:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Интересно, а у их шаманов есть какой-то аналог врачебной тайны? Ну если это такое серьезное и распространенное явление.

#10382 2024-07-23 17:11:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И тогда судить будут его

Нет, тебя, ты несёшь ответственность о неразглашении, твой брат никаких документов типа о неразглашении коммерческой тайны не подписывал

#10383 2024-07-23 17:13:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нет, тебя

Это зависит от ситуации. Разглашение коммерческой информации о делах компании и разглашение личной информации частных лиц - это немного разные вещи

#10384 2024-07-23 17:13:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только от того, что я на кухни перескажу брату смешной кусок из рабочей переписки

А она смешные переписки показывала шаманке? Не планы о делах компании, не данные о трейни, чтобы сделать правильный для нее выбор? И "твой брат" может легко пойти и запилить пост в новостном блоге, либо случайно рассказать другу, а тот будет журналистом. Вот поэтому все тайное по закону должно таким и остаться, и закон для всех одинаков, несмотря на масштабы.

#10385 2024-07-23 17:13:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нет, тебя, ты несёшь ответственность о неразглашении, твой брат никаких документов типа о неразглашении коммерческой тайны не подписывал

Так и я ничего не разглашал :dontknow: Собственно и шаманка так же ничего не разглашала. Все вытащил сам Хайб без согласия МХД, шаманки и обсуждаемых лиц

#10386 2024-07-23 17:14:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А она смешные переписки показывала шаманке? Не планы о делах компании, не данные о трейни, чтобы сделать правильный для нее выбор?

Но шаманка ничего и не разглашала и интервью в СМИ не давала. Пример некорректен, потому что со стороны МХД и шаманки сливов не было. Слил все для прессы сам Хайб

Отредактировано (2024-07-23 17:14:59)

#10387 2024-07-23 17:14:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно, а у их шаманов есть какой-то аналог врачебной тайны? Ну если это такое серьезное и распространенное явление.

Я так думаю официально как у врачей, конечно, нет. Но если они будут растрепывать такую информацию (даже не из-под nda а тупа пришёл какой-то СЕО сказал, что хочет погадать на станет ли он владычецой морскою) к ним ходить не будут. Там роль все же духовного наставника, а не трепла.

#10388 2024-07-23 17:15:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нет, тебя, ты несёшь ответственность о неразглашении, твой брат никаких документов типа о неразглашении коммерческой тайны не подписывал

Верно. Брат ничем и никому не обязан, может хоть на каждом заборе написать крупным шрифтом.

#10389 2024-07-23 17:15:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот поэтому все тайное по закону должно таким и остаться, и закон для всех одинаков, несмотря на масштабы.

Только тут все еще обсуждали не законность, а уровень влияния на жизнь конкретных девочек. А с тем, что так нельзя никто не спорил, но ты продолжаешь носиться со своим законом, как будто здесь говорят, что Хиджин кристально белоснежный человек

#10390 2024-07-23 17:15:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

. Все вытащил сам Хайб без согласия МХД, шаманки и обсуждаемых лиц

Пока мы знаем, что без согласия мхд, про других ничего не известно

#10391 2024-07-23 17:16:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А разобрались уже, что там с теми медицинскими данными? А то я так и не поняла. Фотки, видео есть, а что за медицинские записи, про которые говорят? Они реально существуют? Если да, то вот это самый большой пиздец, это же буквально частная инфа, а не общегрупповые фоточки из офиса

#10392 2024-07-23 17:16:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Пока мы знаем, что без согласия мхд, про других ничего не известно

И без согласия НД, которые в то время были несовершеннолетние.

#10393 2024-07-23 17:17:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, тебя, ты несёшь ответственность о неразглашении, твой брат никаких документов типа о неразглашении коммерческой тайны не подписывал

Так и я ничего не разглашал :dontknow: Собственно и шаманка так же ничего не разглашала. Все вытащил сам Хайб без согласия МХД, шаманки и обсуждаемых лиц

Анон, ты понимаешь, что вообще никому нельзя разглашать. Рассказала шаманке, брату, сестре, всё, это нарушение, потому нельзя проконтролировать кому эта шаманка, сестра, брат дальше разболтали. А хайб может сливать, эта коммерческая тайна принадлежит им, решили что выгоднее рассказать - рассказали

#10394 2024-07-23 17:17:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Пример некорректен, потому что со стороны МХД и шаманки сливов не было.

Слив был от мхд шаманке, я не знаю, как еще это объяснять. Она не имела права этого делать. Даже если это подруга, сестра умершая, личный священник, психиатр, да кто угодно. Она обязана была держать в секрете доверенную ей рабочую информацию.

#10395 2024-07-23 17:18:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот поэтому все тайное по закону должно таким и остаться, и закон для всех одинаков, несмотря на масштабы.

Ты просто не понял, что я говорю о разнице между рассказом человеку, которому доверяешь в приватный беседе и выволакиванием этого дела для обсирания общественности.

#10396 2024-07-23 17:18:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Слив был от мхд шаманке, я не знаю, как еще это объяснять. Она не имела права этого делать. Даже если это подруга, сестра умершая, личный священник, психиатр, да кто угодно. Она обязана была держать в секрете доверенную ей рабочую информацию.

Есть пруфы о сливе именно рабочей информации? Пока я вижу только обычный треп, который слил Хайб в итоге, а не шаманка с МХД

#10397 2024-07-23 17:20:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Есть пруфы о сливе именно рабочей информации? Пока я вижу только обычный треп, который слил Хайб в итоге, а не шаманка с МХД

Если ты не читаешь переводы скринов переписок, то кто тебе поможет.

#10398 2024-07-23 17:20:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, что вообще никому нельзя разглашать. Рассказала шаманке, брату, сестре, всё, это нарушение

Это где-то в прописано, что рассказывать вообще никиму нельзя? И что конкретно нельзя рассказывать? Насколько я помню МХД рассказала инвесторам то, что они и так знали. Это из рабочей информации

#10399 2024-07-23 17:20:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому все тайное по закону должно таким и остаться, и закон для всех одинаков, несмотря на масштабы.

Ты просто не понял, что я говорю о разнице между рассказом человеку, которому доверяешь в приватный беседе и выволакиванием этого дела для обсирания общественности.

Нет разницы, анон. Есть разница в том, кто сливает. Хайб как владелец всего может слить коммерческую тайну после определенных процедур. Мхд не имеет права, даже в приватной беседе шаманке

#10400 2024-07-23 17:21:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Слив был от мхд шаманке, я не знаю, как еще это объяснять.

Это не корректно называть сливом. Переписка про то, что трейни тупая с подружкой - это частное мнение вообще. Открытие информации из под NDA - это нарушение, конечно, но так как шаманке оно в целом ничего не дало, а дальше шаманки и не пошло - это не слив.

Слив - он в общественность. Он бурения говн вызывает и стаи левых людей слетаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума