Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#10276 2024-07-23 13:45:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И вообще, техника не показатель того, что тебя будет приятно слушать. Кстати, смотрите, сколько прослушиваний.

И снова любимое цифродрочерство как показатель всего  :lol:  :facepalm:

#10277 2024-07-23 13:46:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Умоляю, объясните вкратце для тех, кто ничего не успевает, но очень любопытно - что за слив личных данных?

Предебютные фотки и видео джинс. Мхд пишет что-то про медицинские данные, но не понял.

А остальное вроде не оч далеко отматывать. Адор запросили доказательства плагиата, их пока нет. Сегодня вышла статья Диспатча про то, как Хиджин увела трейни сорса, Хиджин написала, что все не так.

Отредактировано (2024-07-23 13:48:09)

#10278 2024-07-23 13:52:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Предебютные фотки и видео джинс. Мхд пишет что-то про медицинские данные, но не понял.

А, это все? Мне как-то с разбегу показалось, что прошёл какой-то больший пласт информации. Спасибо!

#10279 2024-07-23 14:04:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Адор ответили на статью Диспатча простыней с пояснениями

Менее шакальный вариант письма
Правда, видимо, тоже переведен машиной.
Из того, что смог разобрать, там действительно сказали, что план Хиджин в сорсе не выполнить, так что лучше отдай им трейни и иди в свой лейбл. Они хотели, кстати, делать группу, которая понравится мужской аудитории. С этими девочками  :casper:
Через время сорс представляет свой вариант группы, где совпадают формулировки описания концепта, а ЦА поменялась на школьниц (+детали).
Будущий Адор нипоняли и попросили разобраться, почему им то же самое назвали невыполнимым в сорсе. А ещё почему-то трейни без спроса у Хиджин появились в клипе бтс.

Самое забавное, что концепт описывается в том числе как "Exploration to find the real me, the growth narrative and adventures". Ну то есть можно представить, на что она сагрилась у айлиток =)

Отредактировано (2024-07-23 14:09:25)

#10280 2024-07-23 14:10:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Помимо слива медицинской информации Диспатч слил танцевальные каверы НД с хореографий, неподходящей их возрасту
Они тогда были несовершеннолетние. Адор тут же выкатил претензии

пример преддебют Хэрин

Отредактировано (2024-07-23 14:12:43)

#10281 2024-07-23 14:23:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

...лять :really:
об одной из трейни в предфинальном составе нд:
Шаманка: Она выглядит как полная дура. У нее такие глаза, будто у нее есть вторая душа.
МХД: Она одержима призраком?
Шаманка: Абсолютно. У нее темнота под глазами, она выглядит так, будто вообще не здесь.

#10282 2024-07-23 14:26:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я все думаю, Диспатч этот цирк устроил совсем о девушках не думая? Был человек трейни и свалил только для того чтобы узнать как его будут полоскать через несколько лет во время левого скандала

#10283 2024-07-23 14:30:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я все думаю, Диспатч этот цирк устроил совсем о девушках не думая?

Не беги вперед паровоза, анон. Может оказаться с этими девушками предварительно согласовали перед тем как выложить.

#10284 2024-07-23 14:33:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Может оказаться с этими девушками предварительно согласовали перед тем как выложить.

Согласна ли ты, если мы на всеобщее обозрение положим, что тебя дурой назвали и одержимой?

#10285 2024-07-23 14:36:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Согласна ли ты, если мы на всеобщее обозрение положим, что тебя дурой назвали и одержимой?

Если это "выведет на чистую воду" того, кто назвал - то да.

другой анон

#10286 2024-07-23 14:40:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Может оказаться с этими девушками предварительно согласовали перед тем как выложить.

Согласна ли ты, если мы на всеобщее обозрение положим, что тебя дурой назвали и одержимой?

Чтобы узнали что я не попала в группу из-за шизофренического бреда двух неадеквашек? Да, согласна.

#10287 2024-07-23 14:42:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вообще, если бы мне сказали, что нафиг твой концепт, занимайся лучше лейблом, а потом оказалось, что именно мой концепт в работе, я бы тоже офигел.

Анон пишет:

Шаманка: Она выглядит как полная дура. У нее такие глаза, будто у нее есть вторая душа.

Интересные у них там мультики показывают. Неудивительно, что у нд есть камбэк в психушке  :casper:

#10288 2024-07-23 14:49:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

МХД: Тогда сколько человек должно быть в группе? Нужно ли мне избавиться от [вырезано] 6 мемберов? [Вырезано] молодая и мне не очень нравится. Немного бунтарское чувство.

Шаманка: 6 звучит хорошо.

МХД: Тогда я уберу [вырезано] и, в любом случае, Сонджин скорее всего отправит ее в группу Сакуры. Что думаешь?

Шаманка: Верно. Ты помогаешь Со Сонджину с тем и этим. Он такой тупой «отец».

МХД: ЛОЛ

_________

МХД: [фото] Согласна с тем, чтобы убрать ее?

Шаманка: Полностью.

МХД: [фото]

Шаманка: Она выглядит, как полная дура. У нее такие глаза, будто у нее есть вторая душа.

МХД: Она одержима призраком?

Шаман: Абсолютно. У нее темнота под глазами, она выглядит так, будто вообще не здесь.

МХД: Она исключена. Подтверждено.

Шаманка: Подтверждено.

МХД: Что думаешь о Даниэль? Она из Америки. Видишь что-нибудь? (Я с ней не встречалась).

Шаманка: Я не знаю, что у нее на уме.

МХД: Она создаст проблемы?

Шаманка: Будет хорошо войти а США с ней.

_________

МХД: Будут дуры хорошо меня слушать? Будет ли кто-то, кто будет запоминать [что им говорят?]?

_________

МХД: Я уберу [вырезано] и добавлю [вырезано 2], получится 7 мемберов. Или мне также убрать [вырезано 2] и будет 6?

Шаманка: 6 мемберов — нехорошо.

МХД: Окей. У нее не в порядке с головой?

Шаманка: Да. Это пиздец серьезно.

МХД: Мне убрать [вырезано 3], чтобы было 5 мемберов? Или оставить 6?

Шаманка: 6.

#10289 2024-07-23 14:53:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я конечно в ахуе с этими смотринами трейни у шаманки.

#10290 2024-07-23 14:56:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон, ты можешь давать ссылку на источник перевода? А то мало ли...

#10291 2024-07-23 14:57:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ладно, когда тебя типо профессионалы и бездушные маркетологи отбирают, но это конечно другой уровень  :lol:
Интересно, насколько это обычная практика, и как в других местах отбирают, а то меня уже ничего не удивит, я не верю, что МХД уникум  :lol:

#10292 2024-07-23 15:04:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если это "выведет на чистую воду" того, кто назвал - то да.

Вот это "опозорюсь, но уем обидчика может быть" - это очень далеко от мышления в Азии. Сильно сомневаюсь в такой принципиальности девочек.

#10293 2024-07-23 15:07:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Там же уже было раньше, что у Хиджин адвокаты жуж, если не изменяет память?
Щас еще через пару витков окажется, что это именно шаманка однажды посоветовала в последний момент пересобрать дбск из кусков разных групп голосом первой любви Сумана, по наследству перешла

#10294 2024-07-23 15:23:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Блять.
/шапочка из фольги он:
Весной двадцатого года Хиджин предложила, чтобы гг сорса была ориентирована на девочек подростков, красота, исследование настоящей себя, рост вот это всё.
Тогда сказали, что под сорсом это невозможно. И мне теперь кажется, что потому что у них уже была такая группа.
А потом они подумали, сказали ладно давай делать, все равно мелкие в 21 году дебютируют.
Джифрендам "взрослят" концепт, и в 21 году без каких-либо предпосылок не продлевают закончившийся контракт.
Подозреваю, что когда они поняли, что все ломается, но есть Сакура и Чэвон, решили, что проще сделать новую хайповую группу из них, чем раскручивать старичков.
/шапочка из фольги офф  :smoke:

Отредактировано (2024-07-23 15:28:05)

#10295 2024-07-23 15:26:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если это "выведет на чистую воду" того, кто назвал - то да.

Но оно как раз и не выведет. Этот скандал с публикацией приватной информации несовершеннолетних девушек не имеет никакого отношения к тому, в чем обвиняют МХД. Грубо говоря кто угодно может кого угодно называть дурой. Это не противозаконно. Противозаконно заниматься мошенничеством. Но мошенничество к данным перепискам отношения не имеют. Их и к суду не смогут привлечь, так как изьятие проводилось незаконно. В итоге Диспатч просто вылил бессмысленную грязь на девушек

Отредактировано (2024-07-23 15:28:30)

#10296 2024-07-23 15:28:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Грубо говоря кто угодно может кого угодно называть дурой. Это не противозаконно. Противозаконно заниматься мошенничеством. Но мошенничесиао к этим перепискам отношения не имеют.

Так там уже суды ж не про мошенничество идут. По крайней мере от Соурса. Нет разве?

#10297 2024-07-23 15:29:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Этот скандал с публикацией приватной информации несовершеннолетних девушек не имеет никакого отношения к тому, в чем обвиняют МХД

Это штрихи к ее портрету

#10298 2024-07-23 15:30:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так там уже суды ж не про мошенничество идут. По крайней мере от Соурса. Нет разве?

От Соурса что-то там насчёт Серафимок, что-то типа клеветы. И опять же, то, что какую-то  девушку назвали дурой в переписке,  к Серафимкам тоже отношения не имеет

Отредактировано (2024-07-23 15:32:21)

#10299 2024-07-23 15:31:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это штрихи к ее портрету

Эти штрихи уже второй раз появляются. Ранее про НД переписки были, но Хайб решил пробить дно и теперь сливает переписки, которые касались бывших трейни. Нетизены уже кстати имя одной вычислили

Отредактировано (2024-07-23 15:33:42)

#10300 2024-07-23 15:32:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это "выведет на чистую воду" того, кто назвал - то да.

Но оно как раз и не выведет. Этот скандал с публикацией приватной информации несовершеннолетних девушек не имеет никакого отношения к тому, в чем обвиняют МХД. Грубо говоря кто угодно может кого угодно называть дурой. Это не противозаконно. Противозаконно заниматься мошенничеством. Но мошенничество к данным перепискам отношения не имеют. Их и к суду не смогут привлечь, так как изьятие проводилось незаконно. В итоге Диспатч просто вылил бессмысленную грязь на девушек

Причём я сильно сомневаюсь, что бывшие трейни знали, что их обсуждали подобным образом. Теперь благодаря Хайбу узнали. Поэтому - нет, списать всё на "трейни сами согласились!" не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума